Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чудовище из тьмы

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 18 мин
1
4385
Чудовище из тьмы
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Поместье «Белая Лилия» хранит много чудовищных тайн. Юная девушка, отправляясь в гости в поместье, даже подумать не могла с чем ей придётся там столкнуться. Колдовство, магия, демон и ангел. И оба воюют за её душу и любовь. Но самое страшное и волнующее... чудовище из тьмы.

* * *
"За всю мою недолгую жизнь я познал многое... Науки, к которым я был склонен, впитывал легко и с удовольствием. Но было всегда нечто такое, чего я не знал, и это заставляло меня мучиться и искать истину. Так я познакомился с миром духов, демонов и ангелов. Это жестокий мир, наполненный своими законами, всегда готовый помочь просящему и всегда взимающий за это плату. Иногда непомерно высокую.
Мистические науки подтолкнули меня к желанию увидеть эти сущности, находящихся вне времени и бытия, попросить их, чтобы они наделили меня хоть толикой знаний, которыми владели... и я решился.

Когда пучины ада разверзлись, и появился Он, несущий на своих чёрных крыльях запах серы и огня, я чуть не обезумел от страха и, упав перед ним на колени, взмолился о пощаде.
- Чего ты хочешь? - прогремел он, с легким свистом рассекая воздух крыльями.
- Знаний! - воскликнул я, протягивая к нему руки.
- Знаний? - удивился он. - Зачем тебе знания без власти? Проси и её тоже.

В то время я не был князем, и всем моим богатство был лишь небольшой дом, оставленный родителями, и уже почти заканчивающееся состояние отца, который был довольно преуспевающим купцом.
- Конечно, я желаю власти! - крикнул я, осмелившись, наконец, поднять на него глаза. - Безумно желаю!
Демон смотрел на меня красивыми пламенными очами, его брови были нахмурены.
- Ты все получишь, но при одном условии.
- Я согласен на всё! - почти закричал я, и он улыбнулся страшно и хитро. В его глазах читался восторг...

- Когда-то, на этом месте ты построишь большое поместье и назовёшь его - Белая Лилия, - демон вдруг распахнул свои тёмные одежды, и я увидел прекрасный рисунок на его теле - изумительной красоты цветы обвивали ужасные черепа с оскалившимися ртами. - Каждые сто лет здесь будет рождаться дитя с отметиной на теле в виде цветка... Это дитя - моё. Превратившись в женщину, она должна будет прийти ко мне и остаться на целый век, до рождения следующей.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Но зачем? - мне не хотелось отдавать ему своё потомство, но возможность почувствовать власть и насладиться тайными знаниями кружила голову. Разве одно дитя не стоит этих даров? Всего лишь одно дитя...

- Твои потомки будут дарить мне свою силу, душу и всё человеческое, что есть в них, для того, чтобы мне было легче приходить в этот мир. Я хочу остаться в нём! - демон грозно посмотрел на меня, дрожащего от страха и возбуждения. – Но, запомни, смертный, если хоть раз что-то пойдет не так, я буду забирать пять душ твоих служащих и одну душу из твоей семьи. А если договор прервётся больше трёх раз, я уничтожу всех, а твою душу буду вечность терзать в аду. Ты согласен?

Думал я недолго... Жажда всего того, что предлагал демон, вскружила голову, и я совсем перестал соображать, какому ужасному испытанию подвергаю свою семью.
- Да! Да, я согласен! - закричал я, протягивая к нему руки. - Я согласен!
Демон протянул мне браслет, украшенный драгоценными камнями, и сказал:
- В этом браслете моя печать. Наденешь его на руку избранной, и очередной договор будет скреплён, - перед тем, как исчезнуть, демон достал ужасный нож и полоснул им по моей шее. Кровь хлынула на браслет, и камни ожили, заискрились живым светом. - Запомни смертный, пять и одна...

Демон исчез, а я кинулся смывать кровь с шеи, не чувствуя ни капли боли. Я добился того, чего хотел.
Прошло два года и всё, что он обещал, сбылось. Я попал на войну и, совершив несколько подвигов, в том числе вытащив на себе с поля боя члена царской семьи, был награждён богатыми землями, крепостными и титулом князя. Построив на этих землях поместье, я назвал его Белая Лилия и, окружённый благами и богатством, принялся за изучение книг, которые мне привозили из всех концов света, и впитывал их знания, как губка.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Через год я женился на чудесной девушке и совершенно забыл о демоне и нашем договоре. Но он заставил меня вспомнить о нём в тот день, когда родилась моя дочь.

Окрылённый счастьем, я вошёл в спальню жены и склонился над кроваткой, в которой лежала новорожденная малышка. Дитя было прелестным, если бы не странное, тёмное пятно на животике. Я присмотрелся и обмер - пятно было похоже на цветок лилии... Демон начал требовать плату.
Но то, что казалось таким мелким и незначительным ранее, теперь приобретало ужасную реальность. Как я мог отдать свою плоть и кровь демону? Злу, которое высосет из неё жизнь по капле, заставит мучиться долгие сто лет?

Я принялся искать выход, прекрасно понимая, что договориться с ним не удастся и демон не станет слушать меня.
Однажды грозовой ночью, я вдруг понял, что мне нужно вызвать ещё одного демона и попросить помощи у него, даже отдать ему свою жизнь, чтобы он защитил мою семью. Это решение придало мне уверенности и вселило в меня надежду. Этой же ночью я принялся искать в своих книгах и древних текстах имя того, кто спасет меня. И я нашел его. Ваал. Ваал - Хаддад - демон бури, дух вероломства, безжалостный и коварный, обладающий силами разрушения, ненависти, мести, войны...

Овеваемый ветрами и оглушённый ужасной грозой, я взывал к Ваалу, стоя на берегу озера, и лишь когда его поверхность вздыбилась, я испугался и подумал, что, возможно, я совершаю еще одну неповторимую ошибку. Но для стенаний было поздно, демон выбрался из пучины и, разрывая клочья тумана своим большим телом, предстал передо мной.

- Чего ты хочешь, смертный? - его голос пробрался в каждую клеточку моего тела и сковал страхом. - Зачем ты призвал меня?
- Я прошу у тебя помощи! - взмолился я, падая перед ним на колени. - Я готов отдать тебе всё, что ты ни попросишь!
- И чем же я могу помочь тебе? - золотистые глаза Ваала проницательно разглядывали меня.

Мне пришлось рассказать ему всё с самого начала, и после этого я замер, страшась его реакции.
- А потом ты будешь искать демона, который уничтожит меня? - насмешливо произнес Ваал, и я замотал головой.
- Нет, нет!
- Конечно нет, - прервал он меня. - Меня невозможно уничтожить, также как и демона Лилии. Но тебе повезло, смертный... мы с ним ненавидим друг друга, и я готов испортить всё, что он затеял.

- Спасибо! Спасибо тебе! - я не верил в свое счастье.
- Но это тоже не безвозмездно, - Ваал приблизился ко мне и прошептал леденящим душу голосом:
- Твоя душа - это раз. Любая женщина твоей семьи - это два. Но лишь одна. Та, которую я захочу.
- Но как? - прошептал я, испуганно и жалко.
- Демон Лилии требует большего, а я - всего одну, и успокойся, это не твоя дочь, - он выжидающе посмотрел на меня.
Что мне было делать? Спасти многих, пожертвовав одной. Я согласился.

Этой же ночью родимое пятно моей дочери пропало, и на его месте осталась лишь чистая розовая кожа. Это была самая главная победа.
Я решил хранить тайну Ваала и заставить свою семью верить в единственное проклятие демона Лилии, чтобы моё предательство осталось нераскрытым. Поэтому браслет я передал своему сыну и строго-настрого приказал исполнять всё, что предусматривал договор с демоном.

Дочь моя выросла и стала матерью двоих сыновей, что несказанно меня радует, а сын ещё не нашёл своего счастья, но, надеюсь, наш род пополнится ещё несколькими потомками мужского рода, и долг демону Лилии отложится на долгое время. Мне очень хочется попросить прощения у своих потомков, но, к сожалению, это невозможно. Может, когда-нибудь кто-то из них найдет эту писанину и вспомнит о своем непутёвом предке. И, самое главное, никогда не совершит такой глупости, которую совершил я"...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 23.01.2017 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ!Благодарю Анну за эти чудесные и неповторимые истории.

    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.