Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чудовище из тьмы

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 18 мин
1
4404
Чудовище из тьмы
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Поместье «Белая Лилия» хранит много чудовищных тайн. Юная девушка, отправляясь в гости в поместье, даже подумать не могла с чем ей придётся там столкнуться. Колдовство, магия, демон и ангел. И оба воюют за её душу и любовь. Но самое страшное и волнующее... чудовище из тьмы.

* * *
Аскольд сразу же двинулся ко мне, как только я переступила порог столовой. Он взял меня за руку и повёл к столу, словно исполняя какой-то ритуал. Бабка наблюдала за нами из-под нахмуренных бровей, тётки и дядька потупились над тарелками, кузины поглядывали с завистью, а братья наблюдали с интересом.
- А у нас что-то происходит? - наигранно весело спросила одна из близняшек. Её взгляд задержался на наших руках.
- Да, у нас будет свадьба, - хрипло ответила старуха, и молодежь загалдела, с изумлением поглядывая на нас. Остальные прятали глаза.

Я застыла, буквально на мгновение, но тут же почувствовала болезненное сжатие сильных пальцев. Что ж... если вы решили всё за меня, я подыграю вам, но уж постараюсь испортить всё, что задумано.
Демон словно почувствовал моё настроение и, нагнувшись ко мне, шепнул:
- Мне кажется, или в твоей голове со скрипом работают колёсики?
- Тебе кажется.
- Жизнь любого, сидящего за столом, зависит от тебя. Помни это.
Я посмотрела в его глаза. Глубокие и холодные.

- Мне всё равно. Почему я должна переживать за людей, которые отдали меня чертёнышу?
Он захохотал, и все удивленно посмотрели в нашу сторону. Бабка напряглась.
- И тебе действительно не жаль, если я сейчас оторву кому-нибудь голову? - улыбка на его лице стала зловещей.
- Мне кажется, это уже их проблемы, - я не собиралась сдаваться этому существу с человеческим обликом. Мама не сдалась.
"Но она умерла!" - шепнул внутренний голос.
Но не сдалась.

Вопросы готовы были посыпаться из уст братьев и сестёр, но даже парни чувствовали отчетливое превосходство и опасность Аскольда и молчали, наблюдая за нами.
Демон наслаждался ужином, без конца поглядывая на меня и загадочно усмехаясь. Что ему нужно от меня? Что будет после свадьбы? Куда деваются отбывшие свой срок невесты, и что, он живёт с ними, пока их не коснётся печать старости? Куча загадок окружала это и без того нереальное приключение, но разгадывать их собственноручно я не собиралась.
- Посмотрите! - воскликнул вдруг Антон, указывая на большое окно.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Все удивлённо посмотрели в ту сторону, и я тоже повернула голову в том направлении. Сквозь закрытые створки просачивался такой знакомый туман, тоненькими, похожими на кудряшки дыма, струйками. Они стелились по полу, вливаясь одна в другую, и уже клубящейся волной подбирались к столу.
Аскольд резко встал и, открыв окно, шагнул в темноту, ничего не сказав оставшимся. Туман потянуло назад, и он быстро исчез вслед за демоном.
- Вы это видели??? - завопила Лолита, хлопая огромными глазами. - Это было так нереально!!!

Её сестра повернулась ко мне и спросила:
- А куда ушёл твой жених, Лариса? Как-то невежливо.
Я пожала плечами, не зная, что сказать, но тетка Элеонора вдруг прикрикнула на близнецов.
- Невежливо - влазить с расспросами в чужие дела!

Девушки недовольно фыркнули, но вопросы прекратились.
- Я пойду отдыхать, - мне не хотелось оставаться с ними за одним столом. - Всем спокойной ночи.
- Хороших тебе снов, Ларисочка, - прохрипела бабка, но я проигнорировала её пожелание. Мне не нужна ваша вежливость! Тем более, спать я не собиралась.

Покинув столовую, я не пошла в спальню, а выскользнула из дома и, стараясь не шуметь, обошла его, выглядывая Аскольда. Куда же он направился? Туман ему явно не понравился, и даже мне было видно, что он напрягся. Скорее всего, он пошел к озеру, и если я потороплюсь, то обязательно успею догнать его.
Без страха я спустилась в темноте вниз по тропинке и прежде чем выйти на пустынный, открытый берег, прислушалась. Кто-то разговаривал, стоя рядом с озером, и плеск воды заглушал слова. Я пошла под деревьями, стараясь подойти поближе, и вскоре оказалась прямо напротив говорящих.

Аскольд стоял ко мне спиной и постоянно закрывал своего собеседника, голос которого был тихим, почти шипящим. Кто это? Неприятное ощущение жути проникло в меня с сырым воздухом, и я поёжилась.
- Ты хочешь войны? - донёсся до меня голос Аскольда.
- Мы уже воюем, - ответил ему незнакомец. - И с твоей стороны было глупостью прийти сюда.
- Ты вторгся в дом.

- И что? Я имею право вторгаться в любое место, куда захочу.
- Я понял, - голос Аскольда зазвенел. - Ты хочешь драки.
- Да. Ты правильно понял.
После этого Аскольда откинуло в сторону с такой силой, что демон отлетел почти к моим ногам, и я зажала рот руками, чтобы не закричать. Подняв глаза, я застыла, глядя, как в кромешной темноте сияет золотом незнакомец. Золотыми были его волосы, ресницы и кожа, золото лилось с его глаз, а струйки песка двигались под его ногами...

Аскольд одним движением поднялся на ноги, кинулся к незнакомцу и толкнул его в грудь. Тот отлетел так далеко в озеро, что я даже не услышала всплеска падающего тела. Теперь сомнений не оставалось - передо мной существа другой природы.
Аскольд застыл возле воды в напряженной позе, ожидая своего противника, но вокруг воцарилась такая тишина, что сдавливало ушные перепонки. Мне хотелось уйти, но я боялась быть обнаруженной, поэтому, чтобы больше не видеть демонических разборок, медленно развернувшись, оперлась спиной о ствол дерева.

То, что не одна, я поняла сразу, почувствовав кожей присутствие чего-то инородного и опасного. Оно приблизилось и коснулось моего плеча. Я повернула голову и столкнулась взглядом с золотыми глазами. Мужчина приложил к губам палец, и я кивнула, покрываясь холодным потом. Он улыбнулся и исчез, оставляя после себя в воздухе золотистое марево, а я вдруг почувствовала странное облегчение... что-то было не так...
С замиранием сердца я подняла руку. Браслета не было.

Домой я вернулась сразу, как только Аскольд покинул берег озера. Быстро пробравшись в свою комнату, я заперлась и принялась лихорадочно соображать, как объяснить пропажу браслета. Потеряла? Но как? Он практически впился в моё запястье, я даже с трудом смогла расстегнуть застежку...

Да ну, что они мне сделают? Не убьют ведь...
Но было страшно.
Окно распахнулось, и волосы на затылке встали дыбом.
- Оста-анься-я со мно-ой... оста-анься...
Я схватилась за створки и увидела на подоконнике браслет.

Чертовщина! Существо из леса решило отдать мою вещь назад? Но зачем было забирать ее? Я закрыла окно и, взяв браслет за застежку, поднесла его к свету. Камни изнутри светились золотом, будто кто-то изгнал из них тёмную густоту и добавил солнца.
Защёлкнув застежку на запястье, я не почувствовала дискомфорта: рука не болела, браслет не сжимал, а кожа под ним не горела. Кто бы ты ни был, странный незнакомец, спасибо...

Меня всю колотило от эмоций, и я принялась расхаживать туда-сюда по комнате, обняв себя руками за плечи. Значит, и у Аскольда есть враг, и все эти вымыслы о чудовище из тьмы не лишены здравого смысла. Этот некто находился на озере и приходил с туманом, словно холодная осенняя ночь, он жил в этом мрачном лесу и о его присутствии сочиняли легенды...

Я подошла к камину и вдруг обратила внимание на тёмную полоску - одна из плиток плохо прилегала к остальным, и я ковырнула её ногтем. Она легко поддалась, и я с замиранием сердца увидела отверстие, заросшее паутиной. Тайник.
Да мамина комната - просто кладезь находок! Немного страшась, я просунула в это отверстие руку и сразу же нащупала в нём нечто твёрдое, завёрнутое в материю.

Книга? Так и есть. Полуистлевшая ткань открывала обложку книги, страницы на торце которой стали коричневыми от времени.
"Страшные дела поместья Белая Лилия. Наука потомкам" Князь Липатов.
Мой предок! Неужели это он разбудил это зло, что терзает его потомков до сих пор? А может, в этой книге есть ответы...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 23.01.2017 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ!Благодарю Анну за эти чудесные и неповторимые истории.

    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.