Журнал Планета Эзотерика
Назад

Кукла демон

Опубликовано: 10.03.2017
Время на чтение: 19 мин
1
3484
Кукла демон
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Кукла демон - это Лючия... знаменитая кукла испанской инфанты. Над ней был произведен страшный ритуал, после которого она и стала ожившим чудовищем. Но, она не может долго ходить, не получая дыхания своего хозяина, а это значит... её хозяин среди нас! И пока он жив кукла демон будет собирать свою кровавую жертву...

Питер извлек какой-то толстый талмуд и полистав его показал всем рисунок, на котором была изображена красивая женщина с большими темными глазами, в которых плескалось зло.
- ... И страшна ведьма ля Энкарна, - прочитала Оля текст под картинкой, - и дети ей смысл бессмертия, а душа их - смысл вечной молодости, а кровь их - наслаждение... И узнаешь ты ее по знаку на бедре - дьявольскому и безобразному, ибо лицо и тело ее меняется вечно...

- У нее родимое пятно на бедре, покрытое черными волосами, - сказал Влад и схватился за голову. - Бред какой-то...
- И что теперь с ней делать? - Мирослав выжидательно посмотрел на Питера. - Не на костре ведь жечь?
- Я заберу ее с собой, - ответил ему англичанин. - Она должна ответить за содеянное.
- Перед кем?
- Не думаю, что это вам нужно знать.

- И хорошо, - согласился Мирослав, - и так в голове черти что творится.
- А как же статуя? - спросила Светка, моментально попадая под пристальное внимание Питера. - Опять будет дом рушить? Ее-то как остановить?
- Да никак, - улыбнулся он. - Без хозяйки своей - она никто. Сама по себе она просто кусок камня.

Движение на верху привлекло их внимание и вся компания направилась туда и чем ближе они подходили, тем громче становилось подвывание из спальни Влада.

Картина, представшая их глазам, была ужасна. Перед кроватью, на которой лежала Марго (или ля Энкарна), стояла кукла издавая эти воющие звуки. Она рвала на себе волосы и они темными прядями опадали на светлый ковер, оставляя на голове ужасные кровоточащие раны.

Увидев вошедших Лючия заревела и кинулась прямо на Питера, успев впиться ему в горло до того, как ее схватили. Англичанин взвыл от боли, но сильные руки Мирослава быстро оторвали от него это чудовище и они с братом еле скрутили её, накрепко перетянув руки и ноги куклы веревкой. Она визжала и корчилась, открывая свой розовый ротик, наполненный острыми зубами и кровью историка, ее платье изорвалось, обнажая ее нелепый бледный торс и Олю почему-то затошнило.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Как же из нее дыхание вытягивать? - с отвращением произнесла девушка. - Она же этими зубами все лицо искромсает!
- Не бойтесь, - сказал Питер. - Сейчас я ее угомоню.
Он подошел к ней, зажимая рану на шее рукой, и ударил ногой по голове. Череп куклы треснул и она затихла, лишь шуршание длинных червей, вылезающих из проломанной головы, нарушало оглушительную тишину дома.

Взяв себя в руки Оля подошла к кукле и нагнувшись над ней потянула зловонный воздух из ее рта. Питер схватил ее за руку и потянул к Марго.
- Выдохни в нее! Быстро!
Марго зашевелила головой, но тело все еще оставалось скованным, лишь переполненные ненавистью глаза обводили комнату и собравшихся...

* * *
Питер сидел в своем кабинете в Лондоне и смотрел на фото Светки, сделанном в аэропорту, когда завораживающий шёпот проник в его голову:
- Я помогу тебе получить ее... освободи меня... Я всегда держу свое слово-о-о...
Питер сжал кулаки, но неумолимая сила влекла его в подвал, где ждала своего наказания ля Энкарна... Дверь за ним захлопнулась и из глубины каменного заточения ведьмы раздался торжествующий хохот...

* * *
Свадьба молодых людей была тихой и немноголюдной. После странных происшествий прошло полтора года и все ужасы потихоньку стирались из памяти. На улице стояла прозрачная разноцветная осень, пропитанная сырыми туманами и мелкими дождями... В большом доме было тихо и тепло, на окошке громко мурлыкал кот, а в люльке спала маленькая дочь Мирослава и Светки.

В дверь постучали и Светка встала с дивана.
- Няня пришла.
За дверями стояла молодая женщина, в промокшем пальто и с большой сумкой в руке.
- Здравствуйте. Я - Ирина... Няня.
- Проходите быстрее! Вы же совсем намокли!
Женщина переступила порог и поставила сумку на пол, в которой недовольно шевельнулась красивая кукла.
- И где же наша малышка? Очень хочу с ней познакомиться!....

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Лариса
    Опубликовано: 27.08.2021 Ответить на сообщение

    Аболденый,читать интересно и легко

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.