Журнал Планета Эзотерика
Назад

Темное притяжение

Опубликовано: 07.04.2017
Время на чтение: 26 мин
1
6098
Тёмное притяжение
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Её влечёт к нему какое-то странное тёмное притяжение. А он охотится за артефактом Сердце демона и девушкой, рождённой с тремя макушками и шрамом на голове в форме звезды...

Я не знаю, сколько прошло времени, но за окном уже стемнело, и в него залетали крупные снежинки, покалывая мою голову холодными прикосновениями. Я уже не плакала, лишь мелко дрожала, сжавшись, насколько мне позволяла короткая цепь. Руки саднило от железных оков, тело болело от ударов Андраса и голова ужасно пекла от порезов. Я уже не надеялась на свое чудесное спасение и молилась лишь о том, чтобы умереть до утра и больше не испытывать этих ужасных ощущений.

Где-то далеко Тохил венчается с женщиной, на месте которой должна быть я, и он, конечно, узнает, что она не та... но будет слишком поздно. Как жаль, что мы были так рядом, и так и не узнали о том, что предназначены друг другу. Я не сомневалась, что с ним все в порядке, вряд ли своими наивными попытками сделать ему больно, я способствовала чему-то непоправимому. Теперь я понимала, что он никогда бы не причинил мне вреда, его глаза говорили о многом, а жадные поцелуи не могли быть обманом...

Я думала, думала, думала... пока мое тело не охватил жар. Он разгорелся с ладоней, пробрался к груди и охватил голову. Меня бросало в этот жар, потом снова бил озноб, и мой затуманенный мозг понимал, что я заболеваю. Но звать на помощь я не буду, лучше умереть, чем терпеть Андраса. Вот будет ему сюрприз...

*   *   *
Маргул медленно поднимался по лестнице, прислушиваясь к шорохам и звукам этого огромного дома. Он в первый раз посетил мир людей и испытывал непередаваемые ощущения. Это было отвращение от энергии смертных, снующей в каждом атоме этого мира, и восторг от его красоты, которой не было в подземельях. На этот шаг он решился ради Тохила, которого, в первую очередь, он считал своим другом. Его незапятнанная сущность могла остро ощущать все, что он желал и чтобы найти смертную, ему понадобилось не более пяти часов.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Андрас покинул дом, и Тохил отправился за ним, жаждущий решающей битвы. Но Маргул чувствовал, что дело не только в этом. В нем поселилось нечто. Нечто странное, притягивающее Тохила к этой смертной не только желанием стать властелином стихий, но и чем-то другим, непонятным... Он и сам ощущал какое-то влечение к ней, но это было лишь действием дьявольской метки. Тохил желал ее по-другому.
Он подал своим демонам знак заблокировать все двери, а сам поднялся наверх, откуда доносилась энергия страха и... болезни? Приблизившись к месту, где все эти чувства пульсировали намного сильней, он открыл дверь и скользнул в комнату.

Она сидела, скрюченная, на полу, и в темноте Маргулу был виден лишь ее силуэт. Он подошел к ней и присел рядом, отмечая, что она совершенно обнажена, а окна в комнате открыты настежь. Что за странная пытка? Вряд ли Андрас желал убить ее... Его глаза стали привыкать к темноте, и она расступилась, открыв ему страшную картину. Маргул выдрал железное кольцо из стены и подхватил смертную на руки. Она не пошевелилась и по жару, терзавшему ее тело, он понял, что женщина больна. Стянув с кровати покрывало, Маргул завернул ее в него и понес к выходу. Но как только он приблизился к двери, услышал звуки борьбы, доносившиеся снизу – значит, они обнаружены.

Он покосился на смертную и, понимая, что она важнее, чем хорошая драка, быстро пошел по коридору и посмотрел вниз. Его демоны отчаянно сражались с демонами Андраса, и, с некоторым удовольствием, Маргул отметил, что победа будет не на их стороне.
- Куда, бесстыжий вор?!

Маргул удивленно посмотрел в сторону и увидел демоницу, с ненавистью пронзающую его взглядом.
- Уйди, несчастная, - прорычал он, но она с визгом кинулась на него, полоснув по лицу когтями.
Маргул взвалил смертную на плечо и одной рукой схватил визжащую демоницу.
- Ты надоела мне.
Швырнув ее вниз, он посмотрел на распластанное тело в черном платье, которое проткнула эбеновая статуэтка. Маргул сплюнул на нее и растворился в воздухе.

ЧИТАТЬ  Проклятие Рунного камня Бьоркеторп

*   *   *
Тохил стоял перед домом, откуда недавно забирал Лену. Автомобиль Андраса недавно подъехал к нему, и демон скрылся за его дверями. Тохил был переполнен яростью, и она плескалась огненными бликами в его глазах. Жажда убийства терзала его сердце, и он не в силах был сдерживать себя. Демон не собирался скрывать свое присутствие и, одним легким движением выбив дверь, вошел в дом.
- Андрас! - зарычал он и дом затрясся. - Андрас!!!
- Ой, мамочка!

Демон резко повернулся и увидел высокую блондинку с выражением дикого ужаса на бледном лице.
- Где Андрас?! - снова зарычал он, и девушка упала на колени, закрывая лицо руками.
- Я не знаю! Ничего не знаю!
- Какая неожиданность! - Андрас появился прямо перед ним, хищно улыбаясь. - Тохил, неужели ты? Но могу тебя заверить - ты опоздал...
- Я пришел не разговаривать, - Тохил отшвырнул блондинку в сторону и сделал шаг навстречу Андрасу. - Ты проиграл.
- Да? - он захохотал. - Неужели ты нашел женщину с меткой дьявола?

- Нашел, но не ту, которую ты пытался мне подсунуть, - Тахил обвел гостиную надменным взглядом. - Не тот ли это дом, где выросла та самая, а Андрас?
- Что? - он напрягся, его ноздри раздулись от гнева. - Что ты знаешь об этом?
- Я знаю только то, что ты должен сдохнуть! - Тохил ударил Андраса, и тот вылетел из окна и упал прямо на свой автомобиль.
Блондинка завизжала, забиваясь за спинку дивана, а Тохил медленно вышел из дома.

- Женщина у меня! - Андрас напал на него сзади и, обхватив его шею одной рукой, принялся наносить второй ужасные удары. - Тебе никогда не найти ее!
- Ты ошибаешься, женщина и "Сердце Демона" у меня! Всё, ты проиграл! - Тохил перекинул его через себя и ударил в лицо кулаком. – Нам двоим, нет места на этой земле!
- Нет! Не-ет! - заревел Андрас и неожиданно швырнул Тохилу в глаза горсть земли. - Это еще не всё, проклятый! Это только начало!
Тохил схватился за глаза, а Андрас исчез, оставив после себя потеки черной крови.
Тохил встал на ноги и, слегка покачиваясь, повернулся к дому, с ненавистью разглядывая это гнездо предательства и боли для его женщины. Он медленно вытер кровь с лица и исчез...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Тетяна Бульківська
    Опубликовано: 08.04.2021 Ответить на сообщение

    Дуже класна книга,читать одне задоволення.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.