Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебные пески Египта Часть 1

Опубликовано: 30.01.2017
Время на чтение: 20 мин
2
4799
Волшебные пески Египта часть 1
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. «Рождённая для бога»

Найдя в древних ускх Сета, Люба даже не подозревала, что тем самым запустила цепь событий, которые навсегда изменят её жизнь. Ускх хранился в одном из храмов Сета и жрецы стерегли его, как зеницу ока, чтобы он не попал в руки смертных! Пророчество гласит: «Сет придет за своим ожерельем и мир зальет кровь!»...

Люба похолодела... Она родилась с такой патологией и ужасно стеснялась этого, никогда не надевая открытых босоножек. Но как Ярославу это пришло в голову? Или он прочитал эту статью и вспомнил о ней? Девушка просмотрела остальное и ее все больше охватывал ужас... Вызов мертвых... Жрецы древнего Египта... Ритуалы и заклинания...

Они с Гулей - просто воспользовались ею для своих целей, спокойно отправив на смерть! Но почему же Гор не предотвратил всего случившегося, ведь Сет его враг? Почему повез ее на руины храма, а потом делал вид, что ей все это приснилось? Вопросов было много, а ответов - ноль. Но единственное, что знала Люба - домой идти было опасно.

Она спрятала ноутбук в сумку и задумалась. Куда идти? Где пересидеть всю эту возню? Она не беременна - это факт, Хатхор не стала бы обманывать ее... Смысл? Значит Сет будет добиваться своей цели... От этой мысли Любаня покраснела и почувствовала приятное покалывание в животе, удивляясь такой реакции. Хотя что-что, а Сет был очень красивым...и женатым. Любаня вспомнила, как Бебон сказал, что божественная жена Сета будет воспитывать ее сына, пока ее тело будут поедать черви. Ага, сейчас! Пусть она ему и рожает!

Девушка встала и медленно пошла по аллее, купила мороженное с клубничным сиропом, с удовольствием съела его и решила, что отправится к своей подруге детства, которая звала ее в гости уже целый месяц. Любаня сняла с карточки деньги, нашла такси и поехала на вокзал, где и приобрела билет в тихий поселок, под названием Речной...

Поезд размеренно стучал по рельсам и Люба начинала засыпать под этот монотонный звук, неудобно скрутившись калачиком на твердой полке. Ей снились поцелуи Сета, горячие, как пустыня, и влажные, как долгожданный оазис. Он смотрел на нее своими красными глазами, чуть загадочно и властно, подбирался к душе, сжимая ее в тиски желания и очарованная, девушка прижималась к его смуглой груди.
- На ха а уей на тар! (Я не могу этого допустить), - вдруг заревел он и Любаня испуганно дернулась, вместе с поездом, который резко остановился, скрипя и покачиваясь.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Девушка выглянула из купе и увидев проводницу взволнованно спросила:
- Что произошло?
- Ничего страшного, спите. Напьются и дебоширят... На стоп-кран идиот какой-то нажал...
Любаня облегченно вздохнула и закрыла дверь, сон уже не шел и она снова открыла компьютер.

Порывшись в сумке она обнаружила модем и мысленно поблагодарила Ярика за такой подарок. Итак, есть интернет. Люба задумалась и набрала в поисковике: Жена Сета. Кружочек загрузки завертелся, мигая разными цветами, и через минуту девушка изумленно ахнула...
- Ничего себе!

"Нефтида, Таурт, Анат и Ашторет - супруги Сета. Нефтида изображалась в образе женщины с иероглифом своего имени на голове. Считалась и почиталась женой Сета. Нефтида, чье имя по-египетски произносится как Небетхет. Она - богиня смерти. Особым временем суток для Нефтиды были предрассветные и закатные сумерки. Несмотря на связь с Нижним Миром, Нефтида носила титул «Богини творения, которая живет во всем». Её также считали богиней сексуальности...

Таурт (Тауэрт ) — в древнеегипетской мифологии богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых. Таурт изображалась в виде стоящей самки гиппопотама или крокодила с львиными ногами. Первоначально исполняла роль богини плодородия. Кроме того, Таурт покровительствовала покойным в Дуате (загробном мире), отгоняла злых духов от жилищ. Вторая супруга Сета.

- Вот так дела... Да он целый божественный гарем собрал, - Люба почувствовала себя маленькой и ничтожной, по сравнению с его супругами.
"Анат была сестрой и любовницей Сета. Считается что Анат сохраняла девственность, несмотря на активную половую жизнь, в том числе с собственным братом. Ашторет - богиня плодородия и плотской любви, войны и распри; ассоциируется с пятницей. Считалась покровительницей проституток, гетер и гомосексуалистов.

"Горе тому, кого Ашторет почтила! Непостоянная богиня обращается с её случайными любовниками жестоко, и несчастные обычно дорого платят за оказанные им услуги. Животные, порабощённые любовью, теряют свою природную силу: они попадают в капканы охотников или одомашниваются ими. "Ты возлюбила льва, могучего и крепкого и ты же вырыла для него семь и семь ям! Ты полюбила коня, могучего в битве, и обрекла его на поводок, стрекало и кнут." Даже для богов любовь Ашторет фатальна, лишь Сет мог справиться с нею..."
Любаня подперла голову кулачком и задумалась, покачиваемая вновь двинувшимся вперед поездом.

Красивые домики Речного замелькали между деревьями и девушка приободрилась, предвкушая встречу с подругой. Она вышла на перрон и осмотрелась, вспоминая как их, мокрых от купания в речке, мама Ады кормила пирожками с вишнями. Теплый липкий сок бежал по рукам и они весело облизывали его, отгоняя от себя жужжащих ос. Детство...

Пройдя мимо магазина "Рябинушка" Люба свернула к зданию клуба, заросшего кустами и высокой травой, и постояла немного возле больших дверей с облупившейся краской.
- Белые розы, белые розы, - запела она и пошла на кряканье уток, шагавших по дороге важной процессией.
Они загалдели и прибавили шагу, дав ей возможность подойти к синим, железным воротам.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

, ,
Поделиться
Похожие книги
Зверь 3.
3
3119
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Комментарии:
  • Ирина
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ, спасибо! Мне вообще нравятся фэнтези про попаданок. А тут всё так здорово завёрнуто: история, Египет, боги, любовь, попаданки... Особенно любовь богов - сейчас же в основном везде эльфы и демоны. А тут, что то свеженькое - боги Египта и наши девочки. Супер!

  • Раиса
    Опубликовано: 27.11.2018 Ответить на сообщение

    Благодарю за доставленное удовольствие! Аня, умеете же вы завернуть сюжет! Я человек уравновешенный, но в какой то момент захотелось самой прибить эту змею Нефтиду! Сейчас буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что Вы там Нефтиду всё таки прищучите!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.