Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебные пески Египта Часть 1

Опубликовано: 30.01.2017
Время на чтение: 20 мин
2
4798
Волшебные пески Египта часть 1
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. «Рождённая для бога»

Найдя в древних ускх Сета, Люба даже не подозревала, что тем самым запустила цепь событий, которые навсегда изменят её жизнь. Ускх хранился в одном из храмов Сета и жрецы стерегли его, как зеницу ока, чтобы он не попал в руки смертных! Пророчество гласит: «Сет придет за своим ожерельем и мир зальет кровь!»...

- А слуги у тебя есть?
- Конечно, а почему это тебя интересует?
- Мне бы парочку для себя...
- Ты переходишь границы дозволенного, женщина.
- Ну что тебе жалко? - Ада подошла ближе и заглянула ему в глаза. - Не будь таким противным...

Демид зарычал и вскочил с места, оттолкнув ее от себя. Ада упала на кровать, а он стремительно вышел, захлопнув двери.
- А матрасик-то жестковат, - девушка попрыгала на нем и легко разорвала льняную ткань. - Это что, водоросли? Ничего тут без меня не получится, я люблю, чтоб уютно было...
Через час в комнату, кланяясь и опустив головы, вошли трое мужчин и трое женщин.
- Что прикажете, госпожа?
Ада потерла руки и протянула:
- Ита-а-ак...

∗    ∗    ∗
Сет покинул Любаню, когда красный рассвет озарил небо. С тихим шуршанием он обернул бедра тканью и исчез за окном. Любаня встала и посмотрела на пустыню, загоревшуюся под первыми лучами солнца. Сет опустился на песок и застыл, глядя в небо. Его тело искрилось и горело, на минуту ей показалось, что все золотые украшения сейчас расплавятся на этой гладкой смуглой коже.
- Э ун сэтуэй! Ин хурма кех!!! - взревел он так отчаянно, что Люба испуганно забилась в угол.
Его слова как сладкий яд, отравили ей сердце. "Я твой слуга! Ты должна умереть!"

Ада прошла по коридору, ведущему к комнате Любани, и толкнула узкую дверь. Люба испуганно вздрогнула, когда в спальне появилась подруга и облегченно вздохнула.
- Слава Богу!
- Ну что, как ты? - Ада по хозяйски осмотрела комнату.
- Нормально, - хмыкнула Любаня, - если конечно не считать того, что меня ждет. Да и тебя вряд ли в живых оставят.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

- Прекращай поддаваться этим упадническим настроением! - Ада хитро посмотрела на подругу. - Ты еще не беременна и неизвестно, когда это случится, а если случится, то впереди еще девять месяцев. А за это время, поверь, мы найдем выход, можешь мне верить.
- Думаешь? - Люба тоже улыбнулась.
- Уверена. Ты только представь, какая нам выпала возможность! Мы в прошлом, вокруг боги и все прелести этого чудесного приключения. Давай-ка займемся чем-нибудь полезным, в этом каменном коробке жить нельзя.

∗    ∗    ∗
Когда Демиб вернулся в свою комнату, его удивлению не было предела... Ада постелила пуховую перину на золотую кровать демона, уложила на нее пуховые подушки и сама возлежала на всем этом великолепии жуя виноград. В комнате появилась мебель: начиная от странных кривоногих тумбочек, до разрисованных шкафчиков, на которых стояли живые цветы, а полы устилали ковры.

- Что это такое??? - Демиб изумленно огляделся. - Что происходит???
- А что? - Ада недоуменно зыркнула на него. - Так уютнее.
- Ты думаешь, что мне это нужно? Я - существо темного мира, демон! А ты украсила мою спальню разноцветным хламом!
- Ну не знаю, - Ада пожала плечами. - Мне нравится. Я же не существо темного мира... Я должна жить в комфорте. Ну иди сюда, мой тигррр...

Демиб воздел руки к небу и заревел:
- Я сошел с ума! Меня наверное укусила ядовитая змея и поэтому помутился рассудок!
Он зарычал и выскочил как ошпаренный.
- Гля..., а что я такого сказала?!...

∗    ∗    ∗
Любаня вышла за двери и осторожно пошла по коридору, по которому гулял жаркий ветер пустыни. Прозрачные шторы колыхались между колоннами и скользили по ее лицу. Она услышала голоса и направилась в сторону, откуда они доносились. Коридор превратился в темный лабиринт, заполненный тихим шепотом и тонким смехом. Горячий ветер донес до нее сладкие ароматы духов и масел, тяжелым облаком оседавшие на шершавые стены.

Девушка остановилась, когда за этими дрожащими, словно осенний туман, шторами, показались размытые силуэты, плавно изгибающиеся под звуки тягучей музыки. Она отвела в сторону прозрачный занавес и завороженно уставилась на прекрасную женщину, которая лежала на длинном прямоугольном возвышении, а ее белоснежное тело натирали маслом двое огромных негров, раскачивающихся под звуки музыки.

Женщина была воистину божественна и неотразима, пока не повернулась и Любаня не увидала ее мертвые застывшие глаза.
- Здесь посторонний, - сказала она поднимаясь и скользя по возвышению своим гибким блестящим телом.
- Я слышу запах его страха.

Негры, принюхиваясь как собаки, двинулись в сторону Любани. Девушка попятилась и побежала по извилистому лабиринту, все больше углубляясь в пронизанные шепотом и смехом коридоры. Когда она выдохлась и остановилась, испуганно озираясь по сторонам, ее хриплое дыхание эхом отдавалось от стен и Люба попыталась унять его, чтобы не выдать своего присутствия. К ее ужасу она услышала, как к ней приближаются женские голоса со странным вибрирующим тембром. Любаня прошмыгнула в каменную нишу, в которой возвышалась статуя Сета, и притаилась за ее ногами. Голоса приблизились настолько, что девушка расслышала каждое слово, от которых ее бросило в дрожь.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ирина
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ, спасибо! Мне вообще нравятся фэнтези про попаданок. А тут всё так здорово завёрнуто: история, Египет, боги, любовь, попаданки... Особенно любовь богов - сейчас же в основном везде эльфы и демоны. А тут, что то свеженькое - боги Египта и наши девочки. Супер!

  • Раиса
    Опубликовано: 27.11.2018 Ответить на сообщение

    Благодарю за доставленное удовольствие! Аня, умеете же вы завернуть сюжет! Я человек уравновешенный, но в какой то момент захотелось самой прибить эту змею Нефтиду! Сейчас буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что Вы там Нефтиду всё таки прищучите!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.