Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебные пески Египта Часть 1

Опубликовано: 30.01.2017
Время на чтение: 20 мин
2
4798
Волшебные пески Египта часть 1
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. «Рождённая для бога»

Найдя в древних ускх Сета, Люба даже не подозревала, что тем самым запустила цепь событий, которые навсегда изменят её жизнь. Ускх хранился в одном из храмов Сета и жрецы стерегли его, как зеницу ока, чтобы он не попал в руки смертных! Пророчество гласит: «Сет придет за своим ожерельем и мир зальет кровь!»...

- Я видела ее! - зашипела Нефтида и ударила ногой по каменным плитам храма, от чего узкая трещина змеей поползла к Бебону. - Отвечай, где она?!
- Даже если я и скажу, где прячут избранную, вы ничего не сможете сделать, она понесла, - Бебон взял себя в руки и посмотрел в глаза Нефтиде.
- Что?! - воскликнула Ашторет, небрежно ласкавшая гепарда. - Нет!
- Да, - Бебон всегда носил амулет, чтобы богини не могли прочитать его мысли. - Это так. Теперь осталось дождаться рождения ребенка и Сет сам убьет ее.
Нефтида долго пристально смотрела ему в глаза, а потом выплюнула с ненавистью:
- Убирайся!

Ада расхаживала по комнате голышом, а изумрудные глаза Демиба наблюдали за ней.
- Ты прекрасно сложена.
- Спасибо, - Ада улыбнулась ему и, стрельнув в его сторону глазами, сказала, - сегодня останешься со мной?
- Это невозможно. Мы не спим с женщинами в одной кровати.
- А я тебе не спать предлагаю, - промурлыкала Ада.

Демиб неожиданно рассмеялся и вздохнул.
- Я не ошибся в тебе, когда оставил для себя. Ты - необычная. Хорошо, я останусь,.
- Я тоже не ошиблась в тебе, - Ада прилегла рядом с ним. - А винчик есть?
- Что?
- Вино, пьяная лоза, портвешок, бухло... у меня дома тако-о-ое...прошлогоднего урожая...

∗    ∗    ∗
Нефрида с силой сжала ножку стула, который схватила в порыве гнева, и та треснула рассыпаясь в труху.
- Этот гад, мерзкий шакаленок, родится и нам придется видеть это отродье каждый день! Видеть в нем эту тварь, пропитанную кровью, как обычное вонючее животное! Смотреть, как Сет будет ласкать своего ублюдка, забыв о нас! Никакие предсказания не остановят нас, ведь это мы богини! Нам поклоняются и возносят молитвы!

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

- Я знаю, что нужно сделать, - певучим голосом произнесла Таурт. - Я - богиня беременных и младенцев, поэтому предложу Гору это дитя - как дар... Ему будет приятно убить ребенка ненавистного врага... Сет будет винить его, мы избавимся от избранной. Наш бог снова будет с нами.
- Ты идеальная подруга, - Нефтида хлопнула в ладоши и в комнату с огромным бассейном, в котором плавали лотосы и огромные крокодилы, вбежали девушки-рабыни. - Позовите танцовщиков и принесите очень много медового вина!

Таурт кивнула ей, в знак благодарности, и скинув прозрачный наряд вошла в бассейн. Один из аллигаторов подплыл к ней и положил ей на плечо свою уродливую голову, обхватив ее когтистыми лапами.
- О, мой малыш! - Таурт погладила его по голове и с безразличием стрельнула взглядом на рабыню, принесшую вино. Мускулистые танцовщики схватили ничего не понимающую девушку и опустили в бассейн. Крокодил с тихим всплеском исчез под водой и через минуту она окрасилась красным.

∗    ∗    ∗
Любаня проснулась от свиста ветра. Песчаная буря надвигалась на храм и мелкие песчинки залетали в окно, шурша по полу тонкими струйками. Девушка встала и посмотрела на горизонт, мутный от красных вихрей. Она переступила через край окна и стала спускаться вниз, желая побыть в ароматном саду в эти предрассветные часы. Кое-какие тени еще клубились под кустами, но рассвет уже набирал силу и она замечала каждый листик и каждый лепесток.
- Ну вот ты и снова в моих руках...
Знакомый голос прозвучал так близко, что у Любани волосы поднялись на затылке.

Она резко повернулась и вскрикнула увидев улыбку Гора, угрожающую и опасную.
- Нет! - закричала Люба и кинулась обратно к лестнице, но сильные руки схватили ее за плечи и она упала, больно оцарапав колени.
- Ты куда?
Девушка перевернулась на спину и покрылась мурашками от страха, утонув в безжизненных очах богини. Она возвышалась над ней, разглядывая с ненавистью, как что-то очень мерзкое.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- За тобой пришли. Тебе пора убираться, подальше отсюда.
- Сет! Сет! - закричала Любаня, отчаянно желая, чтобы он появился и спас ее от этой ужасной женщины с глазами мертвеца.
- Замолчи! - Таурт с силой сжала ее шею и девушка захрипела от страшной боли. - Замолчи, тварь!

Люба вцепилась в ее руку, но объятая ненавистью богиня сжимала ее сильнее и сильнее, пока позвонки не хрустнули и голова девушки безжизненно склонилась набок.
- Ты убила ее, - Гор пропустил между пальцами прядь серебристых волос и с сожалением сказал: - Жаль...
Вверху послышался нарастающий гул и Гор растворился в воздухе, оставив после себя легкие разряды электричества. Таурт тоже исчезла, выпустив из рук тело Любани, которое с глухим стуком ударилось о ствол платана.

- Наи! Наи! - ревел Сет опустившись над телом Любани. - Наи!
- Мой господин, что случилось?! - Бебон с ужасом смотрел на дышащего ненавистью и злобой бога. Воздух вокруг него сгустился и накалился, как возле кузнечного горна, взрываясь небольшими красными пятнами.
- Почему это произошло?! - прошипел Сет. - Почему никто не смотрел за ней, не охранял?!
- Но комната была опечатана...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ирина
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ, спасибо! Мне вообще нравятся фэнтези про попаданок. А тут всё так здорово завёрнуто: история, Египет, боги, любовь, попаданки... Особенно любовь богов - сейчас же в основном везде эльфы и демоны. А тут, что то свеженькое - боги Египта и наши девочки. Супер!

  • Раиса
    Опубликовано: 27.11.2018 Ответить на сообщение

    Благодарю за доставленное удовольствие! Аня, умеете же вы завернуть сюжет! Я человек уравновешенный, но в какой то момент захотелось самой прибить эту змею Нефтиду! Сейчас буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что Вы там Нефтиду всё таки прищучите!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.