Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебные пески Египта Часть 1

Опубликовано: 30.01.2017
Время на чтение: 20 мин
2
4760
Волшебные пески Египта часть 1
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. «Рождённая для бога»

Найдя в древних ускх Сета, Люба даже не подозревала, что тем самым запустила цепь событий, которые навсегда изменят её жизнь. Ускх хранился в одном из храмов Сета и жрецы стерегли его, как зеницу ока, чтобы он не попал в руки смертных! Пророчество гласит: «Сет придет за своим ожерельем и мир зальет кровь!»...

- Как? Как они там оказались?
- Их Сет замуровал, после того как тебя не уберег.
- Да ну зачем же?! Ну не все же они виноваты! - Люба возмущенно уставилась на подругу. - Нужно помочь им как-то!
- Ты что, идиотка?! Они тебя чуть не убили! - Ада смотрела на нее, как на дурочку. - Зря я тебе показала!
Но Любаня не слышала ее, она кинулась к гроту и, пройдя сквозь водопад, очутилась перед сплошной стеной, в которой было круглое отверстие украшенное горным хрусталем. Она прильнула к нему и сразу же столкнулась взглядом с ужасными глазами Нефтиды.

- Ар энь я Дуат!(Тебя ждут в Царстве Мертвых!) - услышала она ее злобное шипение и почувствовала, как ее глаза словно прилипли к глазам Нефтиды и страшный огонь разлился по ее телу. Хрустальное окно лопнуло и последнее, что Любаня услышала, отчаянный крик Ады и громовой рык Сета....

∗     ∗     ∗
- Ну знаешь ли, - голос Ады был недовольным и злым. - Это уже чересчур!
Люба приоткрыла глаза и обвела неясным взглядом собравшуюся вокруг нее компанию.
- Не поняла...
- Что? Удивляешься, что не в Царстве мертвых? - съязвила Ада. - А надо было бы...
- Замолчи, дынька! - оборвал ее мужской голос. - Если бы ты ее туда не потащила, ничего бы не случилось.
- Дынька??? - Любаня внимательнее присмотрелась к говорящему и воскликнула. - Демиб???
- Скорее Давид, - ухмыльнулся демон и Любаня изумленно приоткрыла рот. Вроде бы это был Демиб, но что-то в нем изменилось, но что?..

Глаза демона так и остались изумрудными, как лесная травка, но вот зрачки выглядели обычными, как у всех. Волосы демона, из длинных и замысловато переплетенных, превратились в короткий ежик, с тонкой седой полосой на виске. Белая майка и светлые джинсы довольно нелепо смотрелись на его скульптурном теле, заменив кусок льняной ткани прикрывавшей бедра.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Сет? - ошалевшая Любаня наконец заметила высокую фигуру, стоявшую у окна в лучах утреннего солнца.
Освещенный силуэт двинулся к ней и на минуту Любе показалось, что в его глазах загорелся знакомый красный свет, но нет... Теперь на нее смотрели светло-карие, глубокого янтарного цвета, глаза с золотистой радужкой. Его волосы тоже стали короткими и задорно торчащими в разные стороны, темно-рыжего, почти красного, цвета. На нем были такие же джинсы, как на Демибе, и такая же майка, только черного цвета. Он подошел к ней и положил на лоб свою красивую сильную руку, обдав жаром...

- Доброе утро...
- Итак, по порядку, - Любаня все еще не могла прийти в себя. - Вы с Демибом...с Давидом, накостыляли женушкам, так? Потом появился ммм... Ра?
- Да, появился верховный бог и не дал нам закончить начатое, - зло ответил Сет. - Он был разгневан тем, что мы причинили вред богиням из-за смертных - это недопустимо.
- Но тут-то как мы оказались?
- Это я предложила, - Ада сидела на древнем диване, с мутным зеркалом в изголовье, и качала ногой. - Вот у меня нам точно спокойно будет...

- Мы с Демибом перенесли вас сюда, после того, как Ра лишил нас почти всех сил...
- И что теперь? Будем себе спокойненько жить и забудем все что было? - с надеждой спросила Люба.
- Нет. Нам нужно вернуть свои силы, потом достать камень, который избавит тебя от меня и смерти, - сказал Сет и опустил голову, скрывая боль в глазах.
- И тогда мы будем спокойненько жить? - Любаня нахмурилась. - Да?

- Я больше никогда не смогу тебя увидеть. Камень лишит меня возможности тебя найти, ощутить...даже если ты будешь стоять рядом, - ответил Сет.
- Тогда он мне не нужен!
- Он нужен мне. Тебя не оставят в живых, а камень избавит тебя от этого. Я не позволю тебе умереть - даже такой ценой...
- А у меня ты спросил? - Люба пыталась поймать его взгляд, но бог отвернулся.
- Это не обсуждается....

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Продолжение Волшебные пески Египта Часть 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ирина
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ, спасибо! Мне вообще нравятся фэнтези про попаданок. А тут всё так здорово завёрнуто: история, Египет, боги, любовь, попаданки... Особенно любовь богов - сейчас же в основном везде эльфы и демоны. А тут, что то свеженькое - боги Египта и наши девочки. Супер!

  • Раиса
    Опубликовано: 27.11.2018 Ответить на сообщение

    Благодарю за доставленное удовольствие! Аня, умеете же вы завернуть сюжет! Я человек уравновешенный, но в какой то момент захотелось самой прибить эту змею Нефтиду! Сейчас буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что Вы там Нефтиду всё таки прищучите!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.