Журнал Планета Эзотерика
Назад

Я подарю тебе Ад. Люцифер

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 19 мин
0
6632
Я подарю тебе ад Люцифер
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Люцифер повержен любовью к женщине, которой готов подарить не только своё сердце, но и свои владения. Но простит ли на его...

Люцифер первым вошел в высокие двери и, последовав за ним, я сразу же услышала звонкий смех. Сердце мое сжалось от боли и радости, я кинулась было вперед, но Наама сжала мои пальцы, и я притормозила, разрываясь от желания успокоиться или отшвырнуть от себя женщину и бежать к своему ребенку.

Мы поднялись в покои дьявола,  и я еле сдержалась от крика, увидев сидящую на огромной кровати девочку. Вне сомнения, это была моя дочь. Золотистые кудряшки стали намного длиннее, а вот черные, любопытные глазки были все теми же. Она пела песенку, укачивая странную куклу, и выглядела довольной и умиротворенной.
- Она прекрасна... - прошептала Наама, и малышка посмотрела в нашу сторону. Ее глазки загорелись любопытством.
- Здласьте. - она уложила куклу под одеяло и проворно слезла с кровати.  Длинная рубашечка волочилась по полу, и выглядела она довольно комично.

Я смотрела на нее во все глаза, собрав в кулак оставшиеся силы, чтобы не зареветь и не напугать малышку. Она подошла к нам и протянула ручки к Люциферу, вызвав во мне вспышку ревности. Дьявол взял ее на руки и спросил:
- Хочешь познакомиться?
Малышка кивнула, обнимая его ручонкой за шею.

- Это мама, - он посмотрел на меня и, взяв крохотную ручку девочки, приложил ее к моему лицу. - Мама.
- Мама? - девочка несмело провела пальчиками по моему лицу, и вдруг ласково погладила по волосам. - Мама...
У меня непроизвольно покатились слезы, и малышка удивленно заглянула мне в глаза, касаясь влаги на моих щеках.
- Не плась. Не плась... мама...

Она потянулась ко мне, и я с всхлипом схватила ее на руки, шепча какие-то глупости на маленькое ушко, целуя теплую мордашку и вдыхая запах ее кудряшек. Она начала смеяться, прикрываясь ручками, и я почувствовала себя настолько счастливой, что была готова отдать свою душу дьяволу!
- Ну, настолько я наглеть не буду... - тихо произнес Люцифер в сторону, и я изумленно посмотрела на него.
- Прекрати читать мои мысли!

- Дай мне ее... - я повернулась к Нааме и увидела в ее глазах такое восхищение и нежность, что спокойно передала ей малышку, которая на удивление оказалась очень общительным ребенком и сразу же нашла общий язык с демоницей.
- Класииивааая...
Наама поцеловала ее, и сразу же была приглашена знакомиться с Лялей.
- Спасибо, - я подняла глаза на Люцифера.
- Я готов принять благодарность, - дьявол взялся за ручку двери и подмигнул мне. - Сегодня за ужином. А сейчас не буду мешать и оставлю ваше семейство в тесном кругу.
Он вышел, а улыбку, блуждающую на моем лице, словно приклеили.

* * *
Люцифер был доволен. Все шло как нельзя лучше, и его сердце трепетало от предвкушения всего того, что ждало его впереди. Удивительное происхождение его Тамары доказывало лишь одно - они должны быть вместе.
- Мессир, вас ожидает Астарот. - советник появился как всегда бесшумно, лишь по энергетическим волнам, которые он оставлял в пространстве, Люц почувствовал его.
- Да, сейчас спущусь, - дьявол еще несколько минут постоял, с улыбкой вглядываясь в горизонт, и легко сбежал по ступенькам.

- Я нашел врача. - Астарот сидел возле очага, и с его мокрого плаща стекала вода.
- И где же он? - Люцу не терпелось увидеть Урфура, любопытство и желание лишить его иммунитета к смерти заставляли его нервно сжимать рукоятку ножа.
- Он на земле. Я нашел его место пребывания, и, если хочешь, можем отправиться туда сейчас же. Мне не нравится все это. Чувствую угрозу.

- Нет, я пойду один. Возвращайся к семье. - Люц прикоснулся к его руке, считывая информацию. - Это моя проблема. Да и что мне может угрожать? Урфур? Я раздавлю его, как вошь.
- Удачи тебе, - Астарот поднялся. - Заходи в гости со своей... Тамарой.
- Непременно.
Как только демон растворился в воздухе, Люцифер тоже исчез ярким сгустком огня.

Место, куда привела его память Астарота, выглядело довольно странно для пребывания в нем демона, но дьявол думал лишь о возмездии и уверенно направился в заброшенную церковь, заросшую густым кустарником. Почти стертые временем фрески и изображения святых начали плавиться от его присутствия, стекая грязными дорожками по стенам.
- Урфур! Выйди, твой господин желает видеть тебя!

Люцифер вошел в разбитую арку и огляделся, чувствуя рядом с собой присутствие демона.
- Я здесь... - врач вышел из темного коридора и остановился напротив дьявола. Его сморщенные руки слегка дрожали. - Я знал, что рано или поздно ты будешь искать меня, чтобы забрать тот прекрасный дар, который я получил так неожиданно...
- Об этом потом, - раздраженно прервал его Люцифер. Его терзало странное беспокойство, но он отогнал его от себя. - Зачем ты держал в своем замке ребенка?
- Что? - Урфур удивленно вскинул свое безглазое лицо. - Причем здесь ребенок?
- Отвечай!

- Когда Леонард забрал ту девушку, чтобы превратить ее в цветок, я взял ее ребенка, дабы сделать из него то же самое. Леонард сказал, что из пятилетних девочек получаются отменные экземпляры... Да к чему все это? - Урфур заметно нервничал, и Люцифер снова почувствовал странное беспокойство.
- Ты ничего не почувствовал к этому ребенку?
- А что я должен был почувствовать? Я просто ждал, когда ей исполниться пять лет, посадив ее на определенную диету... Я не пойму...

- Этого ребенка родила твоя дочь, Урфур, - Люцифер всматривался в это безглазое лицо и ждал.
- Какая дочь? - голос врача дрогнул.
- Твоя и Наамы.

- Этого не может быть... не может быть... моя дочь пропала... - дьявол почувствовал панику, охватывающую демона, но его внимание привлек гул, набирающий силу.

- Что это? - Люцифер уже понял, что Урфур не зря прятался в этой церкви и, не будь он охвачен жаждой возмездия, догадался бы сразу, что здесь не все так чисто.
- Я... я думал, что ты хочешь забрать дар... хотел отомстить за то, что ты отрезал мне голову из-за той проклятой смертной... - Урфур весь напрягся, и Люц почувствовал чьё-то присутствие за своей спиной.
- Кто это, мерзкий предатель?
- Святой Михаил.

Страшный удар, от которого вылетели оставшиеся окна церкви, обрушился на Люцифера, и он упал на колени. Стены церкви застонали, не в силах выдерживать ужасную энергетику, пульсирующую и клубящуюся между ними, и с треском стали обваливаться, раня землю острыми краями.
Люц все еще стоял на коленях, опустив руки, когда перед ним предстал Михаил, сияя золотом волос.
- Ну, вот и встретились, - его глубокий, сильный голос эхом вознесся к еще целым сводам церкви. - Сегодня зло будет наказано.
- Копье Михаила мне в зад... - Люц криво усмехнулся окровавленными губами и поднял на архангела яркие, насмешливые глаза. - Я уже стал забывать, какой ты зануда...
Еще один удар сбил его с ног, и на дьявола опустилась темнота.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.