Журнал Планета Эзотерика
Назад

Я подарю тебе Ад. Люцифер

Опубликовано: 03.12.2016
Время на чтение: 19 мин
0
6633
Я подарю тебе ад Люцифер
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Люцифер повержен любовью к женщине, которой готов подарить не только своё сердце, но и свои владения. Но простит ли на его...

* * *
Мое счастье было безгранично. Я не могла отойти от дочери и постоянно целовала ее маленькие ручки и бледные, запавшие щечки. Она щурилась от удовольствия и позволяла ласкать себя, весело хохоча и прыгая на кровати, как озорной котенок. Наама не сводила глаз с ребенка, и я замечала в ее взгляде нежность и боль.
Втроем мы провели весь день, и, когда красная луна заглянула в окно, я вспомнила о Люцифере. Почему он до сих пор не появился? Я подошла к окну и увидела всадника, скачущего к замку. Полы его плаща трепетали на ветру, и у меня вдруг сжалось сердце от какого-то нехорошего предчувствия. Всадник нес нечто плохое, и я чувствовала это.

- Что случилось? - Наама подошла ко мне и тоже посмотрела в окно. - Ты что-то почувствовала?
- Да... - как только я произнесла это слово, внизу раздались крики и топот. - Мне страшно.
- Кровь льется с неба... - прошептала Наама и я, повернув голову, увидела, что струи дождя окрасились в красный. - Ад опустел...

Двери в комнату распахнулись, и перед нами возник высокий, крупный мужчина в мокром плаще.
- Люцифера больше нет.
- Но это невозможно... - выдохнула Наама, а я онемела, глядя на нежданного гостя.
- Посмотри на это... - мужчина кивнул на окно, и мы снова повернули головы. Из-за горизонта надвигалось нечто ужасное, похожее на черную тучу, пронизанную сетью молний. Все это грохотало и пылало, сметая все на своем пути.
- Он... умер? - прошептала я, чувствуя боль.

- Его нет. Просто нет, - мужчина нахмурился и сжал рукоятки ножей. - Я отправлюсь на его поиски. Если с ним что-то случилось, в Аду начнется смута.
- Астарот! - Наама быстро подошла к нему. - Найди его, иначе здесь произойдет нечто ужасное.
- Да, я знаю, - мужчина внимательно посмотрел на меня и  вышел.
- Что могло произойти с ним? - я потянулась к Нааме, и она обняла меня.
- Не хочу тебя обнадеживать. Все очень плохо.

Странный мужчина, обаятельный дьявол, сатана, увековеченный в библейских текстах, как нечто страшное и несущее смерть, очаровал меня. Я ходила из угла в угол и пыталась понять, когда это случилось? Возможно, он проник в мою голову еще в тот момент, когда я цветком украшала его сад? Или когда он спас меня от хулиганов? Передо мной стояли его ироничные глаза, яркие и внимательные, его полные губы и изящные пальцы... где же ты Люц?

Астарот вернулся через десять часов, и его лицо не выражало ничего хорошего. Люцифер пропал, не оставив и следа, по которому его можно было его найти. Внизу замка собрались демоны, и я слышала разговоры о том, что если Люцифер не вернется, кому-то придется занять его место. Астарот тихо говорил с Наамой, и она поглядывала на меня, нахмурив брови.
- Нет. Я против!

Я резко повернулась, услышав этот возглас, и направилась к ним.
- Что случилось?
- Самые сильные демоны Ада поднимают головы. Будет война.
- И что же делать? - я почувствовала озноб, охвативший меня. - Должен же быть какой-то выход?
- И он есть... - Астарот быстро взглянул на Нааму.
- Нет! - она коснулась его руки. - Это опасно!
- Я хочу знать! - я сердито взглянула на Нааму. - Не скрывайте ничего от меня!

Демоница отвернулась, а Астарот сказал:
- В замке хранится кровь Люцифера. Этот материал, принадлежащий самому дьяволу, должен быть сохранен до конца веков, пока в нем не возникнет необходимость...
- И что?
- Если кто-то выпьет ее... получит всю силу сатаны.
- Выпей ее сам! - не удержалась Наама. - Ты его друг, он не был бы против! Асмодей тоже может сделать это!

- Я бы так и сделал, - демон угрюмо смотрел на меня, и от его взгляда во мне всё переворачивалось. - Но ты знаешь, что во избежание смуты и претензий на адский трон, некоторые самые приближенные демоны, в том числе и мы с Асмодеем, подписали договор, что никогда не коснемся крови дьявола. И я не позволю никому другому претендовать на место Люца. Времени осталось совсем мало, кровь дьявола сейчас самое желанное зелье во всем Аду.
- Какие предложения? - я уже догадывалась, что он мне предложит.
- Ты его любимая женщина. Он был бы не против.
- Нет! - снова воскликнула Наама. - Это опасно!
- Я согласна, - и я действительно была полна решимости.

- Ты не знаешь, что может случиться! - Наама схватила меня за руку. - Кровь сатаны - самая опасная вещь в мире! Она, как смертельный вирус, поражает того, кто не готов к его разрушительной силе, и убивает!
- Этого может и не быть, - взгляд Астарота был прикован к окну. - Осталось немного. К замку движется отряд демонов.
- Я готова, - мне было легко, как никогда. - Куда нужно идти?
- Наама, забери ребенка, - четко произнес демон. - Спрячься с ней в башне.
- Хорошо. - Наама уже не перечила нам, понимая, что я приняла решение и не изменю его. Она заглянула мне в глаза и прошептала: - Будь осторожна.
- Обязательно.

Они с Элей покинули комнату, и Астарот закрыл за ними дверь на огромный засов.
- Пора.
Он подошел к догорающему камину и, ловко сдвинув камень, извлек из темного углубления странный сосуд, похожий на флакон из-под духов.
- Держи. У нас больше нет времени.

Я взяла из его рук непрозрачный пузырек и ощутила, какой он горячий. Дрожащей рукой вытащила пробку и резким движением поднесла его ко рту, чувствуя, как густая, солоноватая жидкость течет по моему горлу. Во мне будто разожгли пожар. Тело пылало, и жуткая боль сковала внутренности. Мои зубы с клацаньем попадали друг на друга, а пальцы как лапы какой-то уродливой птицы скрючились, похожие на высохшие дрючки.

Я упала на пол и уже не чувствовала, как Астарот поднимает меня, не слышала его слов... лишь боль и странные картинки проплывали перед моими глазами, заставляя меня выть и рыдать как сумасшедшую.
Грозный властитель Ада страдал. Его внутренности раздирала обида и чувство мести, он превращался в зверя, круша длинными, пьяными ночами все, что попадалось ему под руку. Он плакал... он мечтал. Просил смерти... он до сих пор верил в Отца своего Небесного. В его справедливость и доброту...

- Эт-то нев-вын-нос-симо! - я ощутила кровь на своих губах. Она лилась с моего рта на подушку, и мне казалось, что я сейчас умру от жутких страданий Люцифера и безумной, раздирающей меня боли.
- Держись... держись... - зрение возвращалось ко мне, и я увидела, как Астарот кинулся к дверям, которые ходили ходуном. Он распахнул их, и в комнату ворвался большой демон с седоватой бородой и коротко стрижеными волосами.
- У нас не хватает сил держать их! Через несколько минут они будут здесь!
- Будем надеяться, что до этого времени кое-что изменится.

Его собеседник посмотрел в мою сторону и тихо спросил:
- Ты дал ей кровь Люца?
- Да, Асмодей. Другого выбора нет.
Дверь загудела от мощного удара, и в комнату влетел окровавленный мужчина, за которым ворвалась толпа обезумевших демонов.
- Бифронс!!! - Астарот кинулся к нему и помог встать. Втроем они встали перед беснующимися захватчиками и извлекли оружие, готовясь к бою.
- Вы надеетесь победить нас всех? - демон с длинной косой красиво повертел в руке меч. - Ваше время вышло.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.