Журнал Планета Эзотерика
Назад

Звери из ноября

Опубликовано: 09.03.2017
Время на чтение: 15 мин
1
2951
Звери из ноября
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Ягуар оскалился, а змей тяжело вздохнул.
- Ты не понимаешь, на какие муки обрекаешь себя...
- Это мои муки, - четко произнесла Кира. - Но это - мой ребенок... каким-бы он ни был.
- Отлично! - засмеялось существо. - Выносишь этого змееныша... или кота... останешься жить. Даже больше! Мы оставим тебя богиней, бессмертной матерью этого... творения...
С легким хлопком они исчезли и дождь начался с новой силой.

- Кто это?... - Кира встала и змеи в ее волосах зашевелились. - Что-то мне подсказывает, что это нечто опасное?
- Ты даже не представляешь насколько... - протянул ягуар. - Это - Дающие жизнь... Отцы всех богов. Это вселенная, замкнутая в трех сущностях...
Он повернулся к змею и спросил:
- Зачем ты позволил ей окунуться в источник? Чего ты добивался, делая ее богиней?

- Я хотел, чтобы она вечно была со мной! - прошипел Кецалькоатль.
- Она и так вечна! Оборотни не умирают!
- Иногда умирают. И ты это знаешь!
- Будем надеяться, что подаренная тобой божественная сущность поможет ей родить и не погибнуть, - улыбнулся ягуар и Кецалькоатль не выдержав кинулся на него, превращаясь на лету в огромную рептилию. Кира покачала головой и, почувствовав непреодолимое желание раствориться в воздухе, взметнулась к верхушкам деревьев и поплыла к храму.

∗    ∗    ∗
Время словно замерло, пронизанное тяжелым и влажным воздухом джунглей, отсчитывая часы до появления ребенка. Кира чувствовала себя хорошо и беременность ее практически не тревожила, ни тошноты, ни болей... ничего... С храма она не выходила, лишь почтительные жители змеиной деревни носили ей еду, с ужасом склонив головы перед змееголовой богиней. Ягуар почти все время лежал у ее ног, охраняя покой, и его ленивые глаза скользили по ее растущему животу, словно лаская плод толкающийся в теплых глубинах материнского чрева.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Кецалькоатль свисал с лиан, опутывавших окно, и его огромная голова покоилась на спинке каменного трона, на котором большую часть времени восседала Кира. Сопровождаемые змеями, которые не доверяли своим врагам, ягуары привели старую знахарку и замерли возле храма, в ожидании приказов своего бога, не обращая внимания на шипящих змей. Знахарка с ужасом уставилась на Киру, поняв в кого она превратилась, но не могла ослушаться приказа Тескатлипоки и осмотрела ее, с трудом сдерживая страх.

- Voy a tomar el parto, y que no muere. Pero esto va a doler, - прошептала она и отошла в сторону.
- Я не расслышала, что она сказала, - Кира вопросительно посмотрела на Диего. - Что. Она. Сказала?
- Она сказала, что ты не умрешь. Хотя это и не удивительно, ты не можешь умереть... Но это будет больно, - ответил ей ягуар и отвернулся.
- Рожать всегда больно, - хмыкнула Кира. - Это не новость.
- Это очень больно. Тем более, мы не знаем что будет происходить...
- Главное, что я не умру, - сказала Кира и снова уселась на свой трон, но предательские мурашки поползли по спине.

Она проснулась от того, что почувствовала как намокли простыни. Кира открыла глаза, но комната была пуста, а за окном снова лил дождь. Что-то рвалось из нее наружу, не особо церемонясь прокладывая себе путь. Это было так стремительно, что Кира не успела опомниться, как приступ ужасной боли согнул ее пополам. Ее изнутри словно раздирали огромные когти и новый поток крови хлынул на простыни. Она закричала, но раскат грома заглушил ее крик, а белая молния зло заглянула в окно.

С чавкающим свистом из нее вывалился длинный хвост, покрытый змеиной кожей, с окровавленным когтем на кончике и начал с силой извиваться, помогая остальному выйти наружу. Захлебываясь от дикой боли Кира с ужасом увидела, как из нее появляется существо похожее на ягуара, но покрытое змеиной кожей. На его длинных когтях висели клочки ее плоти, а страшный чешуйчатый гребень раскрывался с громким треском, брызгая вокруг себя кровью. Монстр открыл глаза и громко зарычал, скаля клыки. Кира закричала и... проснулась.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Молния действительно полосовала небо и гром отбивался от стен храма, эхом проносясь по притихшим джунглям. Но Киру это не волновало, боль в животе нарастала и жуткий сон превращался в действительность. В комнату быстрым шагом вошла знахарка и припала к ее животу, словно слушая, что происходит внутри.
- El niño se prepara para salir! - прошептала она и многозначительно глянула на вбежавших в комнату богов.
- Ты уверена, что она рожает? - спросил ягуар и Кира удивилась тому волнению, что прозвучало у него в голосе.

Старуха кивнула и подойдя ближе к мужчинам что-то зашептала, не поднимая головы. Змей согласно закивал и знахарка юркнула в коридор сжимая в руке свечу.
- Что она говорила? - Кира занервничала, чувствуя как становится все больнее.
- Она сказала, что позовет женщин для помощи, - ответил змей. - Как ты себя чувствуешь?
- Мне приснился сон, что я родила чудовище, - Кира посмотрела на них долгим взглядом. - Это возможно?
- Мы не знаем, - сказал ягуар после длительной паузы. - Но скорее всего... это будет действительно нечто...
Кира застонала и откинулась на подушки. Змеи на ее голове волновались, словно ощущая приближение чего-то ужасного и громко шипели обвивая друг-друга.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мария Николаевна
    Опубликовано: 24.10.2019 Ответить на сообщение

    Это просто чудо. Читая Анины книги я ухожу в какой-то другой мир. Мир нереальный, но такой манящий!
    Кто знает......Может где-то далеко-далеко.....в неизведаных местах нашей планеты......и правда есть боги, или ещё какие-то высшие существа, о которых мы даже не подозреваем.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.