Журнал Планета Эзотерика
Назад

Высокие кедры Сибири. Тьма

Опубликовано: 07.12.2016
Время на чтение: 41 минута
3
5489
читать любовное фэнтези про попаданок
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Пережив такое волнующее приключение в Древнем мире девушки решают вернуться туда. Увидеть свою подругу ведьму Джоанн, окунуться в мир магии и волшебства и опять встретить наглых братьев Корби. Но оказалось, что это вовсе не их желание. Тьма вступила в игру, и хоть это не совсем честно, но на это она и Тьма...

- Сомневаюсь, - хмыкнула подруга. - Поверь, здесь, кроме невинных девушек, целая орда дамочек, желающих внимания братьев Корби, а чтобы не быть узнанными они грима не пожалели...
- Ну, чтоб так и было.
Когда моя нога ступила на первую ступеньку я поняла, что пути назад нет.
- Вина, дамы? - я чуть в обморок от страха не упала, когда чей-то голос прозвучал совсем рядом.

Это был слуга в парадной ливрее, на одной руке обтянутой белой перчаткой он держал разнос с напитками, а вторая была за спиной.
- Да, спасибо, - Рената взяла бокал и я последовала ее примеру. Слуга поклонился и отошел.
- Чего ты дергаешься? - подруга отпила одним махом пол бокала. - Расслабься.
- Сейчас, - я опустошила бокал и, почувствовав приятное жжение в желудке, выдохнула: - Вот теперь получше.

Я огляделась, оценивая обстановку: возле камина стояли мужчины, попивая крепкие напитки, по углам расположились мамаши с хихикающими дочерьми, обряженными в пастушек, греческих богинь и монашек в кружевных чепчиках. А вот рядом со сверкающей елью собралась разноцветная стайка женщин в масках, по которым было явно видно, что прибыли они сюда за развлечениями другого рода. Хотя каждая из них явно надеялась не упустить свой шанс и стать Корби, и скорее всего, у каждой из них была готова куча уловок для этого.

- Что-то братиков не видно, - прошептала Рената. - Гости в сборе, а хозяев нет.
- Представь, насколько им наплевать на общество, что они могут позволить себе держать это общество в гостиной, даже не поприветствовав.
- Но заметь, что все они готовы терпеть все, что угодно, лишь бы находиться здесь, - Рената поискала глазами слугу с вином и добавила: - Я сейчас. Стой здесь.

Она нырнула в толпу и тут же раздался важный голос, заставляя всех замолкнуть. Я встала на носочки и увидела возле больших дверей высокого слугу в белом парике.
- Уважаемые гости! Их светлости ожидают вас в бальном зале и велят объявить, что бал в честь праздника открыт! Прошу всех подходить к входу в бальный зал семьями и не создавать давку!
- Ну что, началось? - Рената появилась рядом со мной, держа два бокала с вином. - Держи.
- А что если всех будут объявлять? - предположила я. - Типа: семья там каких нибудь Пупкиных, с дочерьми...
- Вряд ли... Это же маскарад! Поэтому никто Пупкиных палить не будет! - хихикнула Рената. - Все гости прибыли по приглашению и никто не заподозрит, что между ними затесался чужак.

Разнаряженная толпа двинулась в сторону предусмотрительно распахнутых дверей, а мы с Ренатой пристроились позади нее, решив не спешить.
- От этих запахов у меня начинает раскалываться голова! - раздраженно пробурчала подруга, допивая вино.
- Да, такое ощущение, будто женщины в этой комнате вылили на себя по канистре духов, - я стояла рядом с дамой в блестящем платье, от которой исходил такой сладкий дух, что у меня ноздри слипались.
Грянула музыка и из бальной залы послышался женский смех, звучавший громче скрипок. Возгласы восхищения заинтриговали и меня и Ренату. Мы переглянулись и уже активнее стали продвигаться к дверям.

Зрелище, представшее нашим глазам, было восхитительно. В большом зале стояла еще одна ель, ее раскидистые лапы сияли разноцветными свечами и хрустальными ангелочками. По всей комнате были расставлены вазы с красными розами, возле которых стояли бокалы с напитками и десертом. Свечи трепетали золотистым пламенем по всем углам, отбрасывая на стены причудливые тени.

- Ничего себе! - выдохнула я.
- Ну и размах! - Рената раскрыла рот, но тут же его захлопнула. - Красотища!
- Не поскупились братья на этот праздник, - ехидно продолжила она. - Пыль в глаза пустить они видимо любят.
Праздник соблазнения!

Хозяева этого торжества встречали гостей стоя возле огромного камина, в котором горело целое дерево, и мило улыбались, что не вязалось с их угрюмыми глазами.
- Как коршуны наблюдают за всеми, - мне это показалось очень удачным сравнением. - И улыбочки эти фальшивые...
Гости подходили к ним, благодарили за приглашение, восхищались и в общем вели себя подобострастно, что совсем выводило меня из себя.

- Я подходить не буду, - изрекла Рената. - Расшаркиваться.
- А нам и не нужно. Мы на этом празднике жизни по своей личной инициативе, а не по приглашению.
- Сейчас начнутся танцы и нам не желательно тут отсвечивать, - подруга принялась шарить глазами по залу. - Танцоры из нас мягко сказать, хреновые. Куда бы спрятаться?
- Пошли за елку, - предложила я. - Там поспокойней и столик с продуктами.

Мы поплыли к ели и, замаскировавшись за ее густыми пышными ветвями, принялись за дальнейший "осмотр" происходящего.
Мамаши устроились под стенами на мягких диванчиках, а их дочери принялись стрелять глазками, прикрывшись веерами. Более опытные вертелись рядом с братьями, словно не понимая, что их просто хотят использовать. А хотя...может и понимали...

- Какие вкусные пирожные! - Рената зря время не теряла и уплетала их во всю. - М-м...попробуй!
Глядя как она ест и причмокивает, я тоже не удержалась и принялась за десерт, не отказывая себе и в вине, сладким водопадом льющимся мне в горло вслед за пирожными.

Прикончив все, что было на разносе, мы облизывались как сытые кошки и тут в нашем уютном, источающим сосновый дух, уголке прозвучал знакомый до коликов голос:
- Какие прелестные маски! Ты не находишь, брат?
Бли-ин, да что же у них за мода цепляться к нам в тот момент, когда мы с едой или питьем?!
Рената что-то тихо проскулила и мы, натянув улыбки, повернулись к братьям Корби. У меня внутри все затрепетало, когда я снова увидела эти глаза и насмешливую улыбку. Джон Корби выглядел потрясающе: облаченный в темно-вишневый бархат, он был похож на темного рыцаря из девичьих снов.

- Я вижу, что дамы не против мужского внимания? - Майкл осторожно, кончиком пальца, убрал крошку с уголка губ Ренаты. - Может уединимся?
- В смысле? - Рената нахмурила свои "ниточки". - Где на нас написано, что мы не против мужского внимания???

- О...да вам нравится играть в недотрог? - усмехнулся Джон. - Какое странное выражение... "где на нас написано"...
- Я кстати могу на него ответить, - Джон Корби уставился на меня. - На лице написано. Вот например мушка в уголке рта говорит - "я милостива сегодня", на виске у левого глаза - страстность, на середине щеки - любезность, а если чуть выше, - он коснулся моей кожи и я вздрогнула, - "я согласна"...

Черт! У меня взмокла спина от напряжения, которое я испытывала рядом с этими самоуверенными мужиками. Нафига мы налепили на себя эти проклятые мушки?! Можно же было догадаться, что они что-то означают!
- Но мушки не говорят, на что именно я согласна! - выпалила я в это насмешливое лицо.
- Странно, - Джон Корби внимательно смотрел на меня. - Насколько я знаю, в нашем обществе все знают, что означает каждая приклеенная мушка на лице у дамы. Или у вас есть иные объяснения?

- Конечно, - меня бесил его тон, словно он говорил с дурочкой. - Мушка в уголке рта - "я вне себя сегодня", на виске у левого глаза - холодность к таким как вы, а чуть выше середины щеки - "я согласна влепить вам пощечину, за любую грубость". Как вам мои объяснения?
- Куда нужно приклеить мушку, чтобы она говорила - "поворачивай оглобли, я не про твою честь?" - протянула Рената, так же нагло разглядывая Майкла.
На лицах мужчин читались смешанные чувства: шок, неверие, смех и заинтересованность.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Читала на одном дыхании. Так всё волнительно и прекрасно. Спасибо Вам Аннушка)))

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Случайно по ссылке забрела на Ваш сайт. А тут прямо клондайк))) Столько всего интересного. Я весь день читаю не могу оторваться! Давненько такого интересного не читала!

  • Алексей
    Опубликовано: 02.11.2019 Ответить на сообщение

    Лёгкое, приятное, а главно очень интересное чтиво. У автора талант привязывать читателя с первых строк. Сейчас пишут все кому не лень. Но вот так... Здорово! Анна Порохня вы молодец. Благодарю за ваше творчество. Время провёл с пользой и интересно!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.