Журнал Планета Эзотерика
Назад

Высокие кедры Сибири. Тьма

Опубликовано: 07.12.2016
Время на чтение: 41 минута
3
5489
читать любовное фэнтези про попаданок
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Пережив такое волнующее приключение в Древнем мире девушки решают вернуться туда. Увидеть свою подругу ведьму Джоанн, окунуться в мир магии и волшебства и опять встретить наглых братьев Корби. Но оказалось, что это вовсе не их желание. Тьма вступила в игру, и хоть это не совсем честно, но на это она и Тьма...

* * *
- Это что, шутка?! - Рената потирала ледяные руки, глядя в маленькое окошко на то, как посреди монастырского двора собирают большой костер.
- Не веселая только! Допрыгались! - мне тоже было очень холодно в одном платье и я ходила из угла в угол, пытаясь согреться. - И спасти нас некому! Никто не знает где мы и вообще, нужны ли мы кому-то здесь?!
- Смотри! - Рената испуганно прижалась к решетке. - По моему это за нами идут!

Я подбежала к окошку и увидела четырех мужчин, направляющихся к нашей "тюрьме". Они с бесстрастными лицами вытащили нас на улицу и потянули к большой куче хвороста, возле которой уже начал собираться народ.
- Ведьмы! Смерть ведьмам! - доносилось из толпы и я заметила Синди, которая стояла в первых рядах. - Сдохните твари!

Нас словно парализовало от страха и мы лишь испуганно дергались в сильных руках наших мучителей. Через несколько минут мы были привязаны к деревянным столбам и я с ужасом почувствовала горьковатый запах дыма. Эти нелюди нас подожгли! В моей голове не укладывалось все происходящее - разве можно жечь живых людей?!

В одном из окон монастыря я увидела силуэт священника Патиссона, который наблюдал за нашей казнью.
- Ведьмы горят! - вопела Синди, широко открывая рот без двух нижних зубов. - Жарьтесь на святом костре, колдуньи!
- Да заткнись ты! - крикнула ей Рената и плюнула, попав прямо в этот широко распахнутый рот.
- Она меня заколдовала! - завопила Синди, отплевываясь. - Ведьма меня прокляла!!!
Толпа загудела, но нам уже не было видно этих ненавистных лиц, из-за густо поднимавшегося дыма и язычков пламени, с треском пожирающих сухие ветви.

* * *
Когда за его спиной громко хлопнула дверь отец Патиссон обернулся, оторвавшись от зрелища казни.
- Кто вы? Что вам нужно?!
- То, что не принадлежит тебе, святой отец!
Лесток шагнул к нему и резко развернув перерезал горло. Священник захрипел, хватая руками воздух и Лесток толкнул его в спину ногой. Патиссон ударился животом о край окна и полетел вниз.
- Вот она! - Эддери достал из ящика стола книгу и торжествующе засмеялся. - Книга у нас!
Лесток вытер лезвие стилета о полу плаща и посмотрел вниз, где разрасталась паника возле тела священника.
- А теперь пора пролить много крови.

Колдуны спустились вниз и миновав толпу подошли к костру, возле которого уже никто не стоял. Все были напуганы смертью священника и на "ведьм" никто не обращал внимания.
- Это ведьмы подослали злых духов и они убили отца Патиссона! - завыла неугомонная Синди и кинулась к костру. - Подбрасывайте солому, люди! Пусть быстрей разгорается!
- Да! Она права! - выкрикнул Лесток и первый бросил пучок соломы в огонь. - Пусть горят!

Эддери рассмеялся и тоже бросил солому на кучу хвороста. Люди, как сумасшедшие, кинулись к костру и в него полетели не только солома, но и бочонок с маслом. Хворост ярко вспыхнул и огромное пламя моментально охватило почти всю кучу, подбираясь к столбам, к которым были привязаны девушки.
- А теперь пришло время замка Корби, - ухмыльнулся Лесток. - Меня распирает ненависть, нужно выплеснуть ее. Эту резню долго не забудут...

* * *
Когда во двор монастыря ворвались Джон и Майкл Корби, пламя бушевало во всю. Майкл протянул руку и на ней образовался маленький снежный вихрь. Он разрастался, становился больше и через секунду к костру мчался ледяной смерч, отбрасывая людей в стороны. Добравшись к огню он со звоном рассыпался, туша его и застывая в воздухе искрящимся облачком.

Толпа испуганно затихла, настороженно вглядываясь в демонов. Они же кинулись к девушкам, которые были без сознания надышавшись дымом, и разрезав веревки подхватили их на руки.
- Что это? - Лесток недобро покосился по сторонам и съежился. - Магия?
- Колдовство...колдовство, - зашумела толпа, пятясь назад. - Нечистая сила...

Демоны положили девушек на расстеленный плащ и повернулись к толпе, среди которой прятались Лесток и Эддери.
- Сюда...сюда, - прошипел Джон маня пальцем растерянных мужчин и вдруг их ноги оторвались от земли.
Они плыли по воздуху к демонам, но ничего не могли сделать, не в состоянии разрушить мощную магию. Их тела упали на затухший костер и он вспыхнул с новой силой, поглощая корчащихся колдунов вместе с книгой.

- Теперь ты, - Майкл посмотрел на Синди и та скорчилась от страха. Он провел перед ее лицом тыльной стороной ладони и девушка превратилась в сморщенную старуху, с огромной бородавкой на носу. - С этого дня, все, кто встретит тебя, будут обзывать ведьмой и прогонять из городов и сел. Ты умрешь в одиночестве, в старой лесной хижине.
- А вы, - глаза Джона потемнели, когда он повернулся к толпе. - Разойдетесь домой и никогда ничего не вспомните.
Люди медленно пошли к воротам, повинуясь мощному внушению и вскоре двор монастыря опустел.

Заворачивая в свои плащи, начинавших приходить в себя, девушек, братья чувствовали что-то неведомое, но сильное, расцветавшее как цветок во льду посреди зимы. Это неведомое чувство заполняло душу, согревало ее и заставляло сильней биться жестокие сердца демонов.
- Браво! Браво! - смеющийся голос прозвучал неожиданно. Кто-то хлопал в ладоши. - Я получил истинное удовольствие!

Корби изумленно смотрели на непонятно откуда взявшегося Древнего.
- Ты???
- Хорошую штуку я провернул с вами? - смеялся он. - Слишком высокомерны вы были в своем презрении к смертным женщинам! Не могли понять мои чувства к моей Джоанн. Что скажете теперь, демоны?
- Так это все ты??? - воскликнул Майкл, машинально целуя в лоб кашляющую Ренату.

- Я и Джоанн! - довольно произнес Древний. - Мы придумали всю эту историю! Создали ситуацию, чтобы женщины попали сюда, я даже пожертвовал своим хранителем и книгой!
- Эддери и Лесток были твоими пешками??? - Джон не мог прийти в себя.
- Да, не способные ни к чему колдунишки! - хохотнул Древний. - Ну, а эта служанка тоже сыграла свою роль. Она всегда испытывала ненависть к ведьмам и вообще к красивым женщинам. Из-за нее погибло много ни в чем неповинных. Джоанн сама выбрала ее.

- Я не могу поверить... - протянул Джон. - Это какой-то бред!
- Ах, как хорошо все получилось! Страсти, любовь, смерть! Я очень люблю такие истории! - Древний веселился во всю. - Джоанн хотела отблагодарить девушек, а что может быть лучше любви демона?
- Но это не честно! - заревел Майкл. - Ты манипулировал нами!
- Не зли меня! - рявкнул Древний. - Джоанн уже в замке готовит свадебный ужин! У нас мало времени, а мне еще нужно вас сочетать браком!
- Браком?! - в один голос выкрикнули братья.
- Мне что, одному эту лямку тянуть?! - Древний одарил их уничтожающим взглядом. - Быстро в замок, сопляки!

* * *
Рената сияла от счастья, сидя за большим праздничным столом, за которым устроились все те же гости, приехавшие на Рождество. Я ее понимала, поглядывая на Джона, выглядевшего потрясающе в черном наряде с темной лентой в волосах. Джоанн улыбалась, глядя на нас и прижимаясь к своему Древнему.
- Мы бы точно не сгорели? - шепнула я ей.
- Нет! - засмеялась она. - Это так, чтоб больше драматизма было!

Тьма играла в свои игры, пусть не совсем честно, но на это она и Тьма...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Читала на одном дыхании. Так всё волнительно и прекрасно. Спасибо Вам Аннушка)))

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Случайно по ссылке забрела на Ваш сайт. А тут прямо клондайк))) Столько всего интересного. Я весь день читаю не могу оторваться! Давненько такого интересного не читала!

  • Алексей
    Опубликовано: 02.11.2019 Ответить на сообщение

    Лёгкое, приятное, а главно очень интересное чтиво. У автора талант привязывать читателя с первых строк. Сейчас пишут все кому не лень. Но вот так... Здорово! Анна Порохня вы молодец. Благодарю за ваше творчество. Время провёл с пользой и интересно!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.