Журнал Планета Эзотерика
Назад

Высокие кедры Сибири. Тьма

Опубликовано: 07.12.2016
Время на чтение: 41 минута
3
5489
читать любовное фэнтези про попаданок
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Пережив такое волнующее приключение в Древнем мире девушки решают вернуться туда. Увидеть свою подругу ведьму Джоанн, окунуться в мир магии и волшебства и опять встретить наглых братьев Корби. Но оказалось, что это вовсе не их желание. Тьма вступила в игру, и хоть это не совсем честно, но на это она и Тьма...

Внимание окружающих нам было обеспечено. Женщины недовольно поглядывали в нашу сторону, посчитав нас фаворитками хозяев, но мы то знали, что эти проклятые нахалы хотят совсем другого. Нужно было быть на чеку и готовиться к возможным провокациям. Вряд ли братья так быстро забывают обиды. На другой стороне стола, возле Ренаты, устроились двое мужчин, в которых я узнала новоприбывших.

Они разглядывали гостей и тихо переговаривались, словно искали кого-то среди этих напудренных лиц. Рената сидела, будто кол проглотила, и как только слуга поднес бутылку вина, молчаливо предлагая налить в ее бокал, она кивнула так, что ее кудри мелко задрожали. Начали разливать суп из морепродуктов и у меня заурчало в животе от потрясающего аромата.

- Непогода разыгралась не на шутку, - сказал Джон, обращаясь к новым гостям. - Не уверен, что она утихнет к завтрашнему вечеру.
- Это совсем не входит в наши планы, - ответил мужчина с густыми темными бровями, которые нависали над жесткими ястребиными глазами. - Нам нужно уехать.
- Как я вас понимаю, - вздохнула я и все лица повернулись ко мне.
- Вы тоже хотите уехать? - удивленно поинтересовался мужчина.

Я почувствовала взгляд Джона Корби и растерялась.
- Я...я имела ввиду, что плохо когда стихия нарушает планы.
- Да, но она не подвластна человеку, - мужчина слегка привстал: - Леди, имею честь представиться. Барон Лесток. А мой спутник виконт Эддери.

- Леди Белинда и Присцилла Аддингтон, - представил нас Майкл и я с недоумением наблюдала, как брови барона поползли вверх от удивления. Он переглянулся с виконтом Эддери и снова посмотрел, сначала на Ренату, а потом на меня.
- Что-то случилось? - Джон Корби тоже заметил эту странную реакцию.
- Э-э...нет... - быстро ответил Лесток. - Просто я слышал, что сестры Аддингтон слывут затворницами.
- Ах...это... - Джон повернулся ко мне, скрывая от других ехидную усмешку. - Но ведь иногда и затворницам нужен глоток свободы. Не так ли, леди Белинда?
- Совершенно верно, - вяло улыбнулась я. - Постоянно находиться в стенах дома довольно уныло.

Весь обед я чувствовала на себе странные взгляды Лестока и его друга. Когда слуги принялись убирать со стола, мы отошли к камину и взяли по бокалу вина. Корби не цепляли нас, но я знала, что это лишь начало чего-то нехорошего. Вряд ли братья оставят нас в покое. Женщины же излучали зависть и практически ненависть, словно Корби объявили о помолвке. Эта мысль как-то странно пощекотала мне нервы, отчего я получила удовольствие. Стать женой Джона...
- Какого черта они так таращаться на нас???

Я мысленно сказала спасибо своей подруге, за то, что она вернула меня в реальность.
- Ты о Лестоке и виконте?
- Да. Этот Эддери чуть дырку на мне не протер!
- Может ты ему понравилась.
- Я тебя умоляю!!! - Рената подкатила глаза. - Этот Эддери похож на демона!
- Ну и сравнение! - я хмыкнула. - И пришло же в голову!
- Ты посмотри на их рожи! - подруга скосила глазенки в сторону мужчин, беседующих с хозяевами дома. - Угрюмые, злые, не то что братики...няшки...

"Няшки" выглядели не менее сурово, чем Эддери и Лесток. По телосложению они были даже крупнее и через шерсть сюртуков отчетливо виднелись хорошо развитые мышцы.
- Не вижу ничего няшного в них.
- Майкл такой красивый, - Рената не слышала меня. - Он похож на грустного ангела.
- Они нас назвали "дамами не первой свежести"! - возмутилась я, но Рената совсем убила меня:

- Это тебе Джон сказал.
- Хочу напомнить тебе, что свежесть у нас одного года рождения!
- Леди, - мы резко развернулись и увидели барона Лестока. - Не помешал?
- Нет-нет, - я напряглась. Что ему нужно?
- Вы давно прибыли в замок? - поинтересовался он. - Здесь красиво, не правда ли?
- Позавчера, - ответила я. - А что?
- Ваш батюшка с вами? Мне бы хотелось его увидеть, - Лесток смотрел на меня открытым взглядом, в котором кроме легкого интереса, не было больше ничего. Но я знала, что он что-то скрывает, чувствовала пухлой точкой.

- А отец остался дома, - вставила свои пять копеек Рената. - Мы здесь одни.
- Как??? - мне показалось притворным его удивление. - С вами нет даже слуг???
- Они застряли в дороге, но хозяева дома милостиво предложили своих служанок, - пояснила Рената и он вроде бы удовлетворился ее ответом.
- И что же их еще не нашли?

- Все еще идут поиски, - промямлила подруга. - Может их и в живых-то нет...
- Может быть и такое, - кивнул Лесток, - На улице очень холодно, метет пурга, поэтому продержаться в такую погоду - нереально. Но как говорится - надежда умирает последней,
Его позвал Эддери и мужчина откланявшись, покинул нас
- Какой дотошный! Ему больше поговорить не с кем?

- Что происходит??? - лицо Лестока выражало крайнее недоумение. - Для чего эти дамы играют роль сестер Аддингтон?
- Это все крайне подозрительно, - Эддери пристально наблюдал за девушками. - Они не простые штучки и первое, что пришло мне в голову, это то, что им нужна книга.
- Я соглашусь с тобой, ибо для чего тогда рядиться в чужой образ? - барон гневно сжал кулаки. - Кто бы они не были, я не позволю забрать книгу.
- Какие у тебя предположения? Кто они?

- Сто процентов из ста - ведьмы, - прошипел Лесток. - Неужели они думают, что могут тягаться со мною? Наивные дурочки!
- Когда нужно привезти книгу хозяину?
- Завтра, - Лесток сделал глоток вина, нервно вытирая губы кружевным платком. - У него черное венчание и книга должна участвовать в этом ритуале. Это типа как семейная библия для них.

- Я всегда задавался вопросом - почему они не хранят ее у себя, если она так дорога? - с интересом спросил Эддери. - Почему ты хранишь ее?
- Эта книга не должна попасть в чужие руки. Ни в руки демонов, ни людей. Поэтому они ищут себе хранителей, которые охраняют и прячут книгу до того момента, как она понадобится. Видимо в том месте, где обитают эти слуги дьявола, держать ее не безопасно, - ответил Лесток. - Ты представляешь, что он сделает со мной?

- Тогда почему мы тянем время? Не проще ли найти комнату этих выскочек и поискать книгу? - предложил Эддери. В его глазах горел опасный огонек и Лесток невольно усмехнулся.
- Ты уже готов к убийству, мой милый друг?
- Я всегда к нему готов. Людишки для меня ничего не значат, они лишь средство для достижения моих целей, - Эддери провел рукой над полупустым бокалом вина и он снова оказался полным.
- Возможно, сегодня мой бокал будет полон человеческой крови...

* * *
- Ты заметил этот интерес со стороны барона и виконта к сестрам Аддингтон? - Джон взглянул на брата. - Настолько сильный, что они до сих пор не сводят с них глаз.
- Возможно они знакомы? - предположил Майкл, но тут же отверг свою версию. - Не-ет... очевидно, что сестры видели их в первый раз.
- Тогда напрашивается только один вариант - они понравились им, - сказал Джон и Майкл недовольно поджал губы:
- Наш дом не брачное агентство.
- Ты ревнуешь? - улыбнулся Джон.
- А ты нет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Читала на одном дыхании. Так всё волнительно и прекрасно. Спасибо Вам Аннушка)))

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Случайно по ссылке забрела на Ваш сайт. А тут прямо клондайк))) Столько всего интересного. Я весь день читаю не могу оторваться! Давненько такого интересного не читала!

  • Алексей
    Опубликовано: 02.11.2019 Ответить на сообщение

    Лёгкое, приятное, а главно очень интересное чтиво. У автора талант привязывать читателя с первых строк. Сейчас пишут все кому не лень. Но вот так... Здорово! Анна Порохня вы молодец. Благодарю за ваше творчество. Время провёл с пользой и интересно!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.