Журнал Планета Эзотерика
Назад

Высокие кедры Сибири. Тьма

Опубликовано: 07.12.2016
Время на чтение: 41 минута
3
5489
читать любовное фэнтези про попаданок
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Пережив такое волнующее приключение в Древнем мире девушки решают вернуться туда. Увидеть свою подругу ведьму Джоанн, окунуться в мир магии и волшебства и опять встретить наглых братьев Корби. Но оказалось, что это вовсе не их желание. Тьма вступила в игру, и хоть это не совсем честно, но на это она и Тьма...

В этот момент я окончательно поняла, что нас развели и покрылась липким потом от страха, когда увидела, что огонек свечи приближается к нам.
- Что происходит, Лоу? - раздался женский голос. - Ты привел их?
Из темноты показался женский силуэт и в дрожащем свете мы узнали Синди.
- Попались ведьмы?! - прошипела она и зло ухмыльнулась. - Ненавижу вас, проклятые колдуньи!
- Ты больная что ли?! - Рената угрюмо нахмурившись, двинулась в ее сторону, но служанка вдруг завопила:
- Святой отец! Вот они!!!
Услышав это, я чуть в обморок не упала, вспомнив все те ужасы, что мы пережили.

За ее спиной зашевелились тени и перед нами предстал священник, которого мы видели во дворе монастыря. Его длинная несуразная фигура горбатой тенью отпечатывалась на каменной стене.
- Это ведьмы! Они убили сестер Аддингтон! - зашипела Синди, таращась на нас безумным взглядом фанатички. - Посмотрите на них, святой отец! Разве может быть у женщины такая чистая свежая кожа?! А зубы?! Блестящие волосы?!

- Хороший шампунь и отличный стоматолог, - буркнула Рената. - Тебе бы не мешало тоже посетить дантиста, дура.
Служанка окинула нас ненавистным взглядом.
- Они исчезли из комнаты! Стали невидимыми!!!
- Хорошо, Синди, - священник перекрестил ее. - Ты молодец, дитя, что все рассказала мне. Сейчас я во всем разберусь.

Он вдруг протянул свою костлявую руку и вырвал из рук Ренаты книгу, которую она сжимала.
- Что это?
Я мысленно застонала. Какого черта она не оставила ее в комнате?! Священник развернул материю и его без того длинное лицо вытянулось еще больше.

- Дьявольское семя!!! Бестыжие предательницы Господа нашего!!! Гореть вам в аду!!!!
- Да пошел ты! - я схватила Ренату за руку и потянула назад, но непонятно откуда, за нашей спиной появились здоровенные детины. Они видимо прятались в темноте, дожидаясь случая.
- Но сначала вы сгорите на костре, ведьмы! - оскалился священник. - А ваш прах я лично выброшу в выгребную яму!

Нам скрутили руки и поволокли дальше по узким коридорам, не обращая внимания на наши отчаянные вопли. Никто, из находящихся в этом лабиринте переходов, не заметил как от стены отделилась маленькая фигурка и помчалась в противоположную сторону...

* * *
- Я не могу найти их светлостей! - Присли резко повернулась, когда в кухню вбежала запыхавшаяся Мэл. - Ну что, узнала что нибудь? Наши барышни сидят в темноте уж больше часа, а братьев все нет и нет!!! Господи, нужно что-то делать!!!
- Уже не сидят, - переводя дыхание выпалила Мэл. - Я поднялась к ним, чтобы поменять свечу и увидела как Джон и Майкл выходят из тайной комнаты!

- Но как они узнали?! - изумленно и испуганно воскликнула Присли. - Ты рассказала им о Лестоке и Эддери?
- Похоже девушки сами это сделали. Их светлости что-то говорили об этом. Я решила, что вы нашли хозяев и побежала к комнате Лестока, чтобы проверить, там ли он и чем все это закончится, но комната была пуста. Они все еще шныряют по замку, чтобы сделать свое темное дело - подумала я и вернулась к нашим пленницам...но...

- Что??? - Присли приподнялась со стула. - Что???
- Как только я поднялась по лестнице, услышала удаляющиеся голоса. Выглянув из-за угла, я увидела, что девушек уводят и пошла следом... Миссис Присли, их сожгут на костре!!!
- Рассказывай толком! - рявкнула Присли. - Кто их увел и кто сожжёт на костре?!
- Это Синди привела священника из монастыря святого Марка! Отца Патиссона! Он сказал, что ведьмы будут гореть на костре! - всхлипнула Мэл. - Но ведь они ни в чем не виноваты! Я сразу поняла, что они хорошие!!!

- С этим бы я поспорила, но убивать невинные души - не позволю!!! - рявкнула Присли и тяжело ступая пошла к дверям. - Где эти чертовы хозяева этого треклятого замка?! Мэл, беги в большую башню и звони в колокол!
- Хорошо, миссис Присли!!! - служанка радостно подобрала юбки и помчалась прочь.

* * *
- Где скрываются наши новоприбывшие гости? - лениво поинтересовался Джон, попивая вино из хрустального бокала.
- Не все ли равно? - так же лениво ответил Майкл. - Сами вылезут вскорости. Я совершенно не хочу напрягаться, выискивая двух мелких колдунишек. Тем более, что возле комнаты где скучают наши красавицы, я поставил ловушку на колдуна. Если они там появятся, она сработает моментально.
- Неугомонные женщины ждут, что сегодня они уже будут дома. Их постигнет большое разочарование, когда они узнают, что это обман, - Джон выглядел очень довольным. - В темной комнате, с беспокойными мыслями...

- Пусть помучаются. Это будет им уроком на будущее, - Майкл хитро улыбнулся. - Разве мы можем отпустить их домой? Ты готов это сделать?
- Я??? - Джон возмущенно ткнул себя пальцем в грудь. - Никогда. Наконец мне стало весело, интересно, пропала эта постоянная скука... Женщина будет со мной навсегда, - ей придется привыкнуть к этому.
- Им придется привыкнуть, - поправил его Майкл. - Я обряжу ее в самые шикарные наряды, подарю драгоценности и меха... Дьявол, что это?!
Демоны подошли к окну и недоуменно переглянулись - на верху большой башни какая-то женщина в зеленом платье отчаянно дубасила в колокол...

- Прекрати немедленно! - Джон материализовался позади Мэл и схватил ее руку. - Хватит!
Служанка от неожиданности грохнулась на пол, но увидев кто перед ней, быстро поднялась, цепляясь за сюртюк Джона и задрав платье почти до колен.
- Дьявол, что ты делаешь, женщина?! - воскликнул демон, отдирая ее от себя.
- Ой...простите меня ваша светлость! - растрепанная Мэл покраснела. - У нас такое! Такое! А мы вас найти не можем!
- Что случилось?!
- Сестер Аддингтон...ой...сестер Вайт...

- Я понял. Дальше! - рявкнул Джон.
- Жгут на костре! - выпалила Мэл и снова села на пол.
- На каком костре?!
- В монастыре святого Марка!
Джон хотел было материализоваться, но взглянув на служанку простонал и выскочил в дверь, хлопнув ею так, что с потолка посыпалась каменная крошка.
- А как он вошел? - пробубнела Мэл, вставая на колени. - Странно...

* * *
- Значит их забрал священник в монастырь святого Марка? - Лесток раздраженно ударил по старому зеркалу, висевшему в каморке. - Это точно?
- Точнее некуда, - я подслушал разговор двух служанок ответил Эддери. - Кстати, они знают о нас, а это значит...
- Мне плевать, что это значит! - взревел Лесток. - Мне нужна книга или я начну убивать каждого в этом замке по очереди! И первыми я убью Джона и Майкла Корби!

Лесток одним движением выбил дверь каморки и пошел по коридору. Попадавшихся ему на пути слуг он убивал длинным стилетом, прокалывая им сердце, и шел дальше ведомый звериной ненавистью. Оседлав в конюшне лошадей они с Эддери убили конюхов и поскакали под снегом в сторону города.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Читала на одном дыхании. Так всё волнительно и прекрасно. Спасибо Вам Аннушка)))

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Случайно по ссылке забрела на Ваш сайт. А тут прямо клондайк))) Столько всего интересного. Я весь день читаю не могу оторваться! Давненько такого интересного не читала!

  • Алексей
    Опубликовано: 02.11.2019 Ответить на сообщение

    Лёгкое, приятное, а главно очень интересное чтиво. У автора талант привязывать читателя с первых строк. Сейчас пишут все кому не лень. Но вот так... Здорово! Анна Порохня вы молодец. Благодарю за ваше творчество. Время провёл с пользой и интересно!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.