Журнал Планета Эзотерика
Назад

Страсть к зверю. Яд Аконита.

Опубликовано: 17.04.2017
Время на чтение: 21 минута
0
6175
Страсть к зверю
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Любовь ворвалась в её жизнь неожиданно. И когда она была готова открыться навстречу этому волнительному чувству, её счастье разбилось на мелкие осколки. Елена должна выбрать: страсть к зверю или...яд аконита?.. 

* * *
Решив, что все складывается отличнейшим образом, я, окрыленная предстоящей встречей с Фридом, решила сразу же отправиться по магазинам. Покинув беседку, я прошлась по аллее, усыпанной жёлтыми, ноябрьскими листьями, и заметила Алекса, поджидающего меня возле небольшого фонтанчика.
- Привет, - он пристроился ко мне и пошёл рядом. - Воздухом дышишь?
- Да, надоело дома сидеть.
- Уже знаешь, кто будет? - он кивнул на живот.
- Нет, - я чувствовала себя не комфортно в его обществе, а тем более, он никогда не горел желанием общаться со мной или устраивать семейные прогулки по парку.
- Понятно... - он вдруг остановился и схватил меня за руку. - Подожди.

Я удивлённо посмотрела на его руку, и он её убрал.
- Ты не знаешь, какие у отца планы насчет меня?
- Без понятия, - я начинала понимать, к чему он клонит и зачем завел этот разговор. - Филипп не рассказывает мне о своих планах.
- Будь осторожна, Лена,- он ухмыльнулся. - Не советую пытаться наложить руки на деньги отца. Твоему щенку...
- Хватит! - я прервала его гневную тираду. - Отойди! Мне некогда!
Он ещё пару секунд гипнотизировал меня своими красными глазами, но всё же отошёл, пропуская меня.
- Смотри, я предупредил...

Наступила среда, и в вечерней темноте дом Леффлера переливался яркими огнями. Автомобили гостей съезжались к главному входу: мужчины все, как один, были в черных костюмах, а их спутницы сверкали бриллиантами.
Я отдала свое манто слуге и пригладила платье, мягкими, шёлковыми волнами струящееся к полу. Тёмно-бордовое, с завышенной талией, оно как нельзя лучше подходило под мою фигуру, и мой круглый живот довольно красиво смотрелся под этим дорогущим шёлком.

- Добрый вечер, - Якоб Леффлер подошел к нам, как только увидел. – Поздравляю, Филипп.
- Я тоже тебя поздравляю, в конце концов, это наш совместный проект, - вампир засмеялся, и они пожали друг другу руки, и Якоб посмотрел на меня с натянутой улыбкой, скрывая за ней истинные чувства. – Здравствуйте, Елена Евгеньевна, вас я тоже поздравляю...

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Его взгляд был направлен на мой живот.
- Спасибо, Якоб Фридович, - спокойно ответила я, хотя в душе творилось черти что.
Если бы он знал хоть толику того, что произошло, то вряд ли бы сейчас корчил из себя оскорблённую невинность и одаривал меня своим презрением.

Они с Филиппом принялись обсуждать свой успех, а я отошла от них, выискивая в толпе разряженных монстров старого Фрида. Неужели его здесь нет? Эмиль говорил, что он пошёл на поправку... Моя последняя надежда рушилась, ведь бегать по огромному дому Леффлера, заглядывая в комнаты, было бы непростительной глупостью...

- Неужели это вы?
Я подскочила на месте и радостно обернулась. Старик Фрид! Хотя теперь назвать его стариком и язык бы не повернулся. Он выглядел отменно, даже его седая борода потемнела, а глаза стали ещё более яркими. Фрид стоял на своих ногах, высокий и мощный - похожий на древнего викинга.
- Здравствуйте! - мне было приятно видеть его, и в его глазах я не увидела ненависти и презрения. - Вижу, вы все-таки побороли свою болезнь.
- Да, наконец-то я стал чувствовать землю под ногами... У вас, Элен, я вижу тоже всё хорошо? - он разговаривал со мной просто, как с хорошей старой знакомой.

- Я хочу кое-что передать вам, - тихо сказала я, открывая сумочку. - Это очень важно...
- Да? И что это?
- Лена! - Филипп махнул мне рукой. - Подойди сюда!
Я быстро передала Фриду письмо, которое писала всю ночь, стараясь поведать в нем все мелочи тех страшных событий, ведь поговорить бы нам вряд ли удалось, и махнула Филиппу в ответ.
- До свидания. Надеюсь, вы сможете помочь... всем нам...
Я пошла к мужу, в последний раз глянув в настороженные и серьёзные глаза Фрида. Он незаметно засунул конверт в карман и пошёл в толпу гостей...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Как вы находите моего отца? - вежливо поинтересовался Якоб Леффлер, когда я подошла к ним. - Он отлично выглядит, не правда ли?
- Да, по правде сказать, я была изумлена, - искренне ответила я. - Он даже помолодел.
- А как твой сын, Якоб? - вдруг спросил Филипп, и у меня засосало под ложечкой. Неужели специально? Скорее всего...
- Эмиль сейчас живет во Франции. Счастлив в браке. Ну, это понятно, - он подмигнул Филиппу, - молодая, красивая жена... Николь шикарна, ведь так?
- Да, у Изотова очень красивая дочь...

Я стояла с улыбкой на лице, от которой у меня уже болели скулы, а сердце моё кровоточило от свежих ран. Малыш недовольно зашевелился, будто чувствуя мою боль, и я решила взять себя в руки, нужно думать только о нём.
Эмиль - молодой, красивый мужчина, а они переживают такие увлечения быстро и безболезненно. Пусть будет счастлив даже без меня. Главное, что он будет жить...

* * *
Буран, налетевший с севера, накрыл Францию снегом, и Эмиль сидел в своей спальне, тупо глядя на танцующие в сумасшедшем ритме снежинки. Сегодня лес был словно хрустальный, ветви, отяжелённые ледяной коркой, тихо звенели на ветру, напевая что-то магическое и волшебное, а тишина, укутанная снегом, напоминала смерть...

Он вдруг понял, что никогда не сможет жить без неё, никогда не ощутит яркости этой жизни, и оставалось лишь два варианта - уйти в горы, навсегда превратившись в зверя, или вернуться за ней. Быть с ней вопреки всему. Даже то, что она носит дитя вампира, не остановит его. Они уедут, и Эмиль воспитает этого маленького кровососа по законам оборотней. Больше ничего не остановит его. Он давно простил её.
Эмиль встряхнулся и отправился в душ, ему нужно было привести себя в порядок. Зверь совсем овладел им.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.