Журнал Планета Эзотерика
Назад

Страсть к зверю. Яд Аконита.

Опубликовано: 17.04.2017
Время на чтение: 21 минута
0
6175
Страсть к зверю
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Любовь ворвалась в её жизнь неожиданно. И когда она была готова открыться навстречу этому волнительному чувству, её счастье разбилось на мелкие осколки. Елена должна выбрать: страсть к зверю или...яд аконита?.. 

* * *
За эти две недели я смирилась со своей участью, но ненависть к Филиппу не исчезла, а притаилась где-то глубоко в закутках моей души. Он познакомил меня со своим сыном – Алексом, и тот отнесся ко мне довольно неплохо, но я почувствовала в нем скрытое презрение, будто он общался с лягушкой. Интересно, он в курсе, какие причины сподвигли его папашу жениться на мне? Скорее всего, что да...

Он следил за мной постоянно, провожая красными глазами, отчего у меня мурашки ползли по спине, и становилось холодно. Белокожий Милк подмигивал мне, намекая на тайну, которая свела нас вместе – видимо, его веселил тот факт, что весь этот маскарад приносил мне немыслимые мучения.
И все-таки эти две недели прошли. Свадьба должна состояться завтра, и пути назад уже не будет. Хотя разве он был?

Дом был полон гостей, среди которых были и люди, но в основном это были вампиры и оборотни. Они держались ровно, сдержанно, ведь у некоторых были совместные дела, что подразумевало взаимное уважение и какое-никакое общение.
Я смотрела на себя в зеркало, и отражение казалось мне чужим. Жемчуг на шее был похож на драгоценный ошейник, холодно поблескивая в свете солнечных лучей, он душил меня, не давал дышать... Разве могла я подумать еще несколько месяцев назад, что буду стоять в шикарном свадебном платье посреди огромного особняка, готовая спуститься вниз и выйти замуж. За вампира.

Филипп ждал меня возле белой воздушной беседки, где находилась представительница ЗАГСа, и выглядел довольно строго в черном костюме и белоснежной рубашке, в рукавах которой переливались бриллиантовые запонки. Меня к нему подвел Алекс, пялясь в моё глубокое декольте жадным взглядом. Я шла, как марионетка, ведомая чьей-то сильной рукой, и искала взглядом в толпе приглашённых глаза Эмиля. На секунду мне показалось, что вот они! Но нет... это Якоб... Он смотрел на меня насмешливо, с презрением, и мне стало не по себе... Если бы... Хватит! Если бы, если бы... сейчас нужно думать лишь о ребёнке в моем животе.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Рядом с ним стояла высокая красивая девица, и меня словно иглой кольнуло в сердце. Кто она?
- Повезло отцу, - шепнул мне Алекс. - Что ты по гостям глазами шаришь, оборотня своего ищешь?
Я выдернула у него руку и шагнула к Филиппу.
- Ты прекрасна, - он окинул меня хозяйским взглядом. - Начинайте.

* * *
Эмиль стоял за деревом в парке Звездина и наблюдал за церемонией. Она шла с Алексом и была такой бледной и несчастной... Видно было, что над ней поработали стилисты вампира. Тёмные короткие волосы, красные губы, и всё это на фоне белого платья, сливавшегося с её кожей. Или её обратили??? Нет. Эмиль ощущал её запах, и он не изменился. Оборотни немного пахли псиной, вампиры испускали лёгкий, какой-то металлический аромат, а Лена всё ещё пахла собой... Он прижался лбом к шершавому стволу и крепко сжал зубы. Как она могла? Как... Эмиль резко развернулся и пошёл прочь.

* * *
- Ты запала мне в душу, и с каждым днём это чувство к тебе пускает новые корни... - Филипп водил пальцами по моей спине, а я лежала на животе, отвернувшись от него, чтоб он не видел выражения моего лица. - Меня бесит то, что ты принадлежала оборотню... Скажи, ты думаешь о нём?
Я почувствовала, как его пальцы легко сжимают шею.
- Зачем думать о том, что заведомо невозможно, - ответила я, не поворачиваясь.
Его хватка ослабла, и он поцеловал меня в то место, которое только что сжимал, ероша мои короткие волосы.
- В субботу свадьба Леффлера и дочери Изотова. Мы приглашены.

Я почувствовала, как заболело всё внутри, будто жаром обдало. Жгучие слёзы выступили на глазах, и я сильно зажмурилась.
- А если я не хочу идти?
- Ты пойдёшь, - жестко сказал вампир. - Или боишься разрыдаться, увидев этого чертового Леффлера?
- Нет, - я старалась говорить спокойно. - Просто я себя нехорошо чувствую.
- Это продолжается уже несколько недель. Что происходит?

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Я взяла себя в руки, чтобы страх, который испытывала, не заметил Филипп, и тихо сказала:
- Может я беременна?
Он повернул меня к себе и заглянул в глаза.
- Ты думаешь?
- Я не уверена, но может быть...
- Завтра же поедешь к врачу, - он возбуждённо сел. - Я позвоню в клинику...

- Не нужно. У меня есть хороший доктор, у которой я наблюдаюсь. Я ей доверяю, - я спрятала руки под подушку, чтоб он не увидел дрожь моих пальцев.
- Ты уверена? Я могу найти тебе самого лучшего врача.
- Можно мне хоть что-то решать самой?
- Если ты считаешь это правильным - делай, как знаешь. Главное, чтоб с ребенком ничего не случилось.
- Я же тебе сказала, что доверяю ей.

На этом наш разговор был закончен, но вампир находился в возбуждённом состоянии ещё долго... Из чего я поняла страшную истину своего будущего. Неужели есть смысл верить в то, что Филипп не отличит ребёнка оборотня от ребёнка вампира? Значит, мои планы рушатся. И это опасно не только для меня, но и для сына Эмиля. Я чувствовала, что это будет сын.

* * *
Эмиль сидел за свадебным столом, выпивая рюмку за рюмкой. Николь была счастлива и радостно принимала поздравления от гостей, порхая по ресторану в воздушном платье цвета шампанского. Её существование ничего не омрачало, и будущее для неё выглядело радужным и безоблачным. Деньги, курорты, молодой, здоровый муж...
Эмилю было всё равно. Он просто хотел, чтобы его оставили в покое. Во Франции есть дом, за которым простирался лес, вот туда он и собирался. Пусть эта рыжая болонка Николь делает что хочет, а он будет бегать по лесу, охотиться и ни о чём не думать. Ни о чём.

Отец пригласил Звездина с супругой, но Лена не приехала. И хорошо. Он бы не вынес этого. Он знал, что у него сорвало бы крышу. Эмиль снова выпил и отшвырнул стакан.
- Я надеюсь, ты будешь в состоянии сесть в самолет?
Якоб Леффлер присел рядом и налил себе тоже.
- Я не пойму твоих страданий. Молодая, красивая жена, достаток... всё впереди, - он подозрительно посмотрел на сына. - Или эта чёртова баба всё ещё живёт в твоей голове?

Эмиль сжал кулаки под столом. Меньше всего ему хотелось этого разговора.
- Молчишь... значит, я прав... Но теперь можешь не рвать сердце. Звездин похвастался, что скоро станет отцом. Она беременна, и на свадьбу не пришла из-за того, что нехорошо себя чувствует. Отпусти её. Она носит вампирское дитя.
Эмиль почувствовал, как земля уходит из-под ног, и под ним разверзается чёрная пропасть. Нет! Чёрт! Нет!..

Он встал, переворачивая стул, и направился к Николь. Она вскрикнула, когда Эмиль подхватил её на руки и понёс из ресторана.
- Что происходит, Эмиль? От тебя сильно пахнет виски...
- Хочу отдать супружеский долг.
- Сейчас???
- Немедленно. И приготовься, трахать я тебя буду до самого нашего отъезда.
Он швырнул её на заднее сиденье своего кабриолета и прыгнул за руль, пытаясь разогнать чёрную пелену перед глазами.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.