Журнал Планета Эзотерика
Назад

Не открывай закрытой двери

Опубликовано: 06.09.2020
Время на чтение: 43 мин
53
15569
Не открывай закрытой двери

Дверь четырнадцатая

- Как видишь, на помощь никто не придет, - подвел итог Серега.
- Тогда полезем через окно. Вон там, над главными дверями, по обеим сторонам два окошечка из мозаики. Вылезем через них, - будто с самого начала зная об этом способе предложила Таня, поднимая телефон с пола и явно не желая больше говорить о неудачном звонке в полицию.
- Ладно. Так и сделаем, - согласился парень.

Через пятнадцать минут оба уже выкарабкивались наружу. Первым был Серега, после него последовала Танька, неудачно перевалившись через узкий оконный проем и свалившись прямо на Серегу. Тот слегка крякнул, но напарницу удержал.
- И что бы я без тебя делала, - шутливо сказала она, после чего слезла с его рук и отряхнулась. - Кстати, как колено?
- Уже не болит, не беспокойся, - ответил тот и облегченно вздохнув направился вслед за Танькой к родной ниве. Дождь, который зарядил не на шутку, немного испортил ситуацию, из-за него ребята прилично запачкались в грязи и промокли. В остальном до машины оба добрались без проблем и, первое что сделали, поели.

- У меня чувство, что я неделю ничего не ела, - с набитым ртом прокомментировала Танька, разворачивая уже второй сэндвич с сыром и колбасой и запивая газировкой. Серега только покивал в ответ.
- Нам надо в город поехать, - неожиданно заявила Танька, дожевав свой кусок сэндвича.
- Зачем?
- Хочу сходить в церковь. Помолиться.
Серега от ее слов аж подавился и закашлялся.

Придя в себя он спросил.
- Мало тебе ощущений, да?
- Не в этом дело. Надо выяснить, кто контролирует записи рожденных в городской церкви.
- Да, но сейчас этим занимается не церковь! На это есть паспортный стол и прочие инстанции, - возразил Серый, вытаскивая из плёнки очередной сэндвич.
- Знаю. Но так ведь не всегда было. Старые архивы же где-то хранятся, верно? Выходит, куда-то их сдают на хранение. Вряд ли в паспортном столе будут хранить архивы за позапрошлый век, - пояснила девушка и распаковала пакет с шоколадными конфетами, но, подумав, затолкала горсть в карман. Она обещала угостить ту девочку, Дашу.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- И ты считаешь, что в церкви нам дадут об этом информацию? - продолжал удивляться Серега.
- А почему бы и нет? Представимся краеведами, они поймут. А если еще и скажем, что поможем со спонсированием улучшения храма, тогда вообще все на блюдечке выложат.
Серега хмыкнул и сказал:
- Странное у тебя представление о священнослужителях.

- После знакомства с домом отца Алексия у меня вообще странное представление о религии в целом. Поехали, нам все равно терять нечего. Пошлют, так пошлют.
- В это время? - Серега уставился на компаньонку.
- Нет, конечно. Сначала домой. Надо переодеться и выспаться. У меня даже разговаривать сил нет, не то чтобы еще куда-то ехать.
Этот ответ Серегу искренне обрадовал. Он и сам был уставший.

Вернувшись, оба приняли душ и переоделись. Танька ушла спать сразу же, а Серега еще какое-то время ходил по кухне и курил. Потрясения от похода в церковь не давало покоя. Эти могилы, подземелье, странная сущность в темноте, жуткий отец Филипп, мерзкие ритуальные картины, галлюцинации и все остальное. Пережитое слишком впечатлило его и не давало расслабиться, хотя от усталости и долгого бодрствования уже слипались глаза. Парень достал из холодильника наполовину распитую бутылку водки и сделал пару глотков. Может, хоть алкоголь немного успокоит его расшатавшиеся нервы.

Чтобы отвлечься он ушел в мастерскую, чтобы разобрать старую и залежавшуюся аппаратуру. Под ящиками с камерами и старыми колонками, проводами и фотоаппаратами он нашел почти сгнившую фанерную коробку со старьем. Надо же. Он уже и забыл о ней. Вернее, думал, что бабушка при жизни все это выбросила. Оказывается, нет.

Серега сделал еще пару глотков из бутылки, которую захватил с собой, и поставил коробку поверх остальных, сдувая с крышки пыль. Та открылась почти сразу. Первое, что увидел парень, это старый пистонный пистолет. Когда-то он мечтал, что однажды купит настоящий и будет держать соседских ребят в страхе. Серега усмехнулся, отметив, что настоящий он все-таки купил, но в страхе держит местных призраков, а не соседских пацанов, частенько обижавших его. Разглядывая старый, слегка окислившийся, пистолет, Серега вспомнил очень давний случай, когда ему самому было лет одиннадцать.

Тот день он помнил очень хорошо, будто вчера все произошло. Он шел со школы. Был конец учебного года и мальчик шел радостный, поскольку в этот день он смог пересдать математику и получить годовую оценку. Заветную тройку. За его старым отцовским ремнем торчала рукоять этого самого пистонного пистолета, который был достаточно тяжелым и походил на настоящий. Его Серега выстрадал, отдав за него троюродному брату свой первый кнопочный телефон "нокиа", который украл в магазине, когда ездил с бабушкой на городской рынок. Он изрядно потрудился и зашкурив игрушку достал из сарая ржавую банку с остатками черной краски, которой покрасил пистолет, отчего тот действительно выглядел, как настоящий. Почему-то он считал, что бесполезный, старый, еще советских времен пистолет для него важнее мобильника. И тем не менее, Серега был доволен обменом, хотя и не знал, чем эта безделушка сможет помочь против местных ребят, почему-то цеплявшихся к нему при каждой встрече.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Константин
    Опубликовано: 06.09.2020 Ответить на сообщение

    Интригующее начало!

  • Вероника
    Опубликовано: 07.09.2020 Ответить на сообщение

    А когда будет продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 07.09.2020 Ответить на сообщение

      Завтра выложим продолжение - 2 дверь.

  • Константин
    Опубликовано: 10.09.2020 Ответить на сообщение

    Прочитал вторую дверь, отлично, жду третью!!! А сколько всего будет дверей?

    • Марина
      Опубликовано: 10.09.2020 Ответить на сообщение

      Константин, "двери" публикуем буквально из под пера Анны Шахин. Сегодня выйдет третья. Сколько их будет всего - думаю даже автор не знает. Но она очень любит читать отзывы на свои произведения - что понравилось читателю, а что нет)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 10.09.2020 Ответить на сообщение

    Дорогие читатели, сделаю заметку по поводу вопроса о количестве "дверей" . Ориентировочно около пятнадцати. Может чуть меньше, может чуть больше))

  • Константин
    Опубликовано: 12.09.2020 Ответить на сообщение

    На данный момент все нравиться. Интересно, жутковато, практически на всем протяжении история держит в напряжении. Жду продолжения!

  • Вероника
    Опубликовано: 12.09.2020 Ответить на сообщение

    Вот это рассказ... И это только начало. Читать произведения Анны Шахин не только интересно, они как будто затрагивают душу, и переживаешь за героев как за реальных людей. Просто не терпится узнать, что же будет дальше))))

  • Константин
    Опубликовано: 13.09.2020 Ответить на сообщение

    Очень, очень круто! Просто невозможно оторваться, респект. Скажите, а двери (части) как-то будут связаны между собой или это отдельные случаи? Ну вообщем с купчихой допустим уже покончено? Хотя если это тайна, можете не отвечать. Подожду продолжения.

  • Константин
    Опубликовано: 20.09.2020 Ответить на сообщение

    М-да, брошенные святыни, не такие уж и святыни. Бомба, чем дальше в лес, тем толще партизаны!!!

  • Константин
    Опубликовано: 03.10.2020 Ответить на сообщение

    Очень жду продолжения!!!

  • Константин
    Опубликовано: 13.10.2020 Ответить на сообщение

    Эх, что же там за церковь такая???

  • Человек со Звезды
    Опубликовано: 14.10.2020 Ответить на сообщение

    Начало истории многообещающее. Небольшой вопрос: Что в глухой деревне делала Купчиха? Купцы, будучи торговцами. Как правило селились в крупных городах где велась бурная торговля. Владелицу деревни с крестьянам, которые батрачили на неё. Правильнее называть её помещицей. Для крестьян Барыня. Так как была замужем. Извините, если что не так. С нетерпением ждём продолжения. А Константин в свою очередь шикарно озвучит её для нас.
    Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 14.10.2020 Ответить на сообщение

    Отвечая на вопрос, что забыла купчиха в глухой деревне, могу сказать лишь то, что и сама этого не знаю. Я живу в области, где масса брошенных деревень. И когда-то здесь было много усадеб и даже замок имеется. Мне не меньше вашего интересно, почему же они, весьма богатые и зажиточные люди, поселились в такой глуши. Собственно, гуляя по этим местам, я и вдохновилась на написание сей истории))

  • Человек со Звезды
    Опубликовано: 15.10.2020 Ответить на сообщение

    Анна! Доброго времени суток!
    Спасибо за Ваш ответ.
    В интересных местах живёте.
    В глухой деревне, как правило занимались земледелием, скотоводством, Заготовкой леса,
    пушниной.
    При наличие дешевой рабсилы и рынка сбыта, получался не плохой "навар" тем более в один карман.
    В свою очередь хочу пожелать Вам творческих успехов, вдохновения и простого человеческого счастья.
    Ждём продолжения, а это 22000 подписчиков
    Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • Человек со Звезды
    Опубликовано: 15.10.2020 Ответить на сообщение

    PS Анна, а Вы слушали свою историю?

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 17.10.2020 Ответить на сообщение

      Да, уже прослушала)) впечатлило сильно)) одно дело, когда читаешь, и совсем другое - когда слушаешь))

      • Константин
        Опубликовано: 18.10.2020 Ответить на сообщение

        Здравствуйте Анна! Очень интересно пишите, Вам нужно попробовать предложить свои произведения для озвучки, на более крупных каналах. Я думаю возьмутся!!! Спасибо, что дали согласие на озвучку у меня на канале!

        • Анна Шахин
          Опубликовано: 20.10.2020 Ответить на сообщение

          Спасибо за совет и теплый отзыв)) обязательно подумаю над этим))

  • Сергей
    Опубликовано: 23.10.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!не могу найти 2 дверь
    Заинтригован началом

  • Константин
    Опубликовано: 24.10.2020 Ответить на сообщение

    Блин, что же это за церковь такая??? Сначала думал, может какой-то языческий храм Маре или Чернобогу, но нет. Да и вообще непонятно, были ли у язычников храмы, там были капища. Теперь все же склоняюсь к сатанистам или сектантам. Интересно, жду продолжения!

  • Константин
    Опубликовано: 31.10.2020 Ответить на сообщение

    Огромное спасибо, за то, что сюжет снова коснулся купчихи, очень люблю, когда в историях ничего не говориться просто так, то есть, все что происходит повлияет на будущие события.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 03.11.2020 Ответить на сообщение

      Признаться честно, хотела историю о купчихе оставить позади, чтобы она была эдаким вступлением, для нагрева обстановки, но вот в извилинах моих замкнуло и нашла способ применить ее историю в последующих "дверях")) . Надеюсь, будет гармонично))

      • Константин
        Опубликовано: 04.11.2020 Ответить на сообщение

        Думаю это было правильным решением с Вашей стороны, сюжет получает весьма интересный поворот. Ждём продолжения "Не открывай закрытой двери", история заинтриговала!!!

  • Константин
    Опубликовано: 31.10.2020 Ответить на сообщение

    Анна, скажите правду, а бабку Марью тоже, заколбасят бесы??? Жалко старушку.

  • Сергей
    Опубликовано: 16.11.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 18.11.2020 Ответить на сообщение

      18 ноября будет опубликована "14 дверь" книги Анны Шахин "Не открывай закрытой двери"

      • Константин
        Опубликовано: 18.11.2020 Ответить на сообщение

        Круто!!! Очень ждем!!!

  • Константин
    Опубликовано: 29.11.2020 Ответить на сообщение

    Ну что ж все живы!!! Это радует!!! Анна подскажите, на данный момент, по прикидкам сколько еще планируете дверей, до конца. Тут немного приболел, сейчас вновь вернулся к каналу, так что скоро продолжу. Огромное спасибо за интересное произведение, желаю Вам неиссякаемого творческого вдохновения!

  • Константин
    Опубликовано: 04.12.2020 Ответить на сообщение

    Все-таки без жертв не обошлось или может снова глюки, у ребят???
    Вот только понять не могу, как эта секта пережила времена Советской власти, в те времена была довольно развита педиатрическая служба, система образования (школы строились в деревнях, больницы) для них, пропажа такого количества детей не могла остаться незамеченной.
    Я понимаю при Царе, кому там надо челядь пересчитывать, кроме церкви.

    • Марина
      Опубликовано: 04.12.2020 Ответить на сообщение

      Эта секта образовалась не во времена Советской власти. Это было после 90 годов. При Советах церкви были не в почёте. А вот когда Церковь подняла голову, понастроили церквей и храмов, тогда и секты стали, как грибы, расти. А описываемые события могли происходить даже в начале 2000, когда экономика пришла в упадок, работы не было, с деревней все бежали.

      • Константин
        Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

        События истории могли происходить и в 90-е и в 2000-е и в 2020-е, только исходя из содержания истории сатанисты прибрали к рукам сына купчихи, ну на усадьбу которой наведывались мародеры. Поскольку купчихи были до коммунистов, то смею предположить, что секта существовала до революции. Я вот и спросил, как они пережили советское время, ведь их там по первому же доносу в придорожной яме закопали бы всех. Или при социализме они детей не похищали, а вели себя прилежно, работали в поле и строили коммунизм?

      • Константин
        Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

        Хотя нет, ошибся, история происходит ближе к нашему времени, потому как украсть кнопочный телефон в магазине Серега мог где-то в 2000-х +, а ему еще нужно было вырасти и отслужить в армии. Тогда получается, что ребенка сестры бабки Марьи похитили как раз в Советские времена, если в настоящее время, она она в весьма почтенном возрасте. Вы не подумайте, я не лезу под кожу и не пытаюсь навредить, просто пока история не закончена есть шанс это обыграть. Получается абсолютно все с ними заодно, в том числе и Марья или это настолько мощный орден что у них даже во власти есть свои люди?

        • Марина
          Опубликовано: 09.12.2020 Ответить на сообщение

          А Вы как думаете? Если они предлагают жизнь вечную, то думаю многие власть имущие "продадут" не только чужих детей...

          • Константин
            Опубликовано: 09.12.2020 Ответить на сообщение

            Ну да, как-так и получается. Согласен!

  • Грешник
    Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

    Очень интересный рассказ под название Не открывай закрытой двери. Слушаю его у Фобоса. И правда, не стоит порой открывать закрытые двери.

    Больно стучатся в закрытую дверь.
    Больно искать там правды поверь.
    То что узнаешь, убьёт ведь тебя.
    То что случилось, сломало тебя.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо за рецензию. Да, у Фобоса особенная атмосфера)) рада, что моя работа попала ему в руки

      • Константин
        Опубликовано: 09.12.2020 Ответить на сообщение

        Благодарю Вас Анна! Сейчас работа вносит коррективы, конец года, но 6-е видео уже на подходе!!!!!

  • Грешник
    Опубликовано: 10.12.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо вам большое за такой интересный рассказ. Я правильно понял. Что в рассказе будет 12 дверей? Спасибо большое за ответ. Да у Фобоса подходящая атмосфера для вашего рассказа. Музыкальное сопровождение и картинки. Надеюсь вы после этого рассказа продолжите сотрудничество с ним. И он озвучит ещё много ваших рассказов.

    • Константин
      Опубликовано: 11.12.2020 Ответить на сообщение

      Пока в истории картинок нет, только футаж, но это решаемо, а вот на счет дальнейшего сотрудничества, у Анны в основном большие книги, которые мне сложно будет озвучить, на это уйдет очень много времени. Так что советую почитать самостоятельно!!!! Но если будут, так сказать небольшие рассказы, то с радостью возьмусь за озвучку!!!

      • Грешник
        Опубликовано: 16.12.2020 Ответить на сообщение

        Надо будет почитать значит, время найти.

  • Константин
    Опубликовано: 12.12.2020 Ответить на сообщение

    М-да, что тут скажешь, лучший способ держать рабов в узде - это заставить их думать, что они свободны.

    • Грешник
      Опубликовано: 16.12.2020 Ответить на сообщение

      Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом. Йозеф Геббельс. Так и происходит сейчас и это печально...

  • Константин
    Опубликовано: 18.12.2020 Ответить на сообщение

    Хорошо, очень хорошо!!!! Анна не бросайте свое творчество!!! Вы идете в правильном направлении!!!

  • Константин
    Опубликовано: 18.12.2020 Ответить на сообщение

    Хорошо, очень хорошо!!! Продолжайте Анна, у Вас получается! Спасибо за историю!!!!

  • Константин
    Опубликовано: 20.12.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересную историю!!! Единственное, не понял, почему Татьяну на купеческой усадьбе похоронили.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 21.12.2020 Ответить на сообщение

      Нет, это не так. Почему вы так подумали?

      • Константин
        Опубликовано: 26.12.2020 Ответить на сообщение

        Да, прошу прощения, не на усадьбе, упустил одно слово в предложении и потерял смысл. Еще скажите, а сущность со шрамом на лице, в конце истории - это Татьяна?

        • Марина
          Опубликовано: 26.12.2020 Ответить на сообщение

          Я решила, что это Овчинников. А что скажет автор?))

        • Анна Шахин
          Опубликовано: 06.01.2021 Ответить на сообщение

          Вы второй из всех, кто так предположил)) да, именно так. Простите за поздний ответ, работаю над новым короткометражным рассказом и некогда просматривать комментарии. Да еще эти праздники

  • Сергей
    Опубликовано: 21.12.2020 Ответить на сообщение

    Начало интересное
    Конец не очень

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 06.01.2021 Ответить на сообщение

      Как автор, соглашусь с вами. Был второй вариант завершения истории. Очень жалею, что не использовала его. Поэтому не люблю писать быстро. Идеальные мысли и задумки приходят, как правило, чуть позже после публикации главы

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.