Журнал Планета Эзотерика
Назад

Невеста палача

Опубликовано: 02.03.2017
Время на чтение: 21 минута
1
5529
Невеста палача
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Она разбудила само зло - демона Аластора, Великого Палача преисподней. Цепь странных ужасных совпадений привела к тому, что теперь она - невеста Палача...

Я вдруг ощутила его мужской аромат, смешанный с запахом моря, жар, исходящий от его тела... Мужчина тоже что-то ощущал, это было видно по его взгляду, его губы слегка приоткрылись, и я, как загипнотизированная, смотрела на них, ощущая биение своего сердца. Глухие, редкие удары сотрясали мою грудную клетку, будто воздух вокруг меня превратился в густое желе. Как сквозь слой ваты, я услышала его голос:
- Скажи, чего ты хочешь, женщина? Соблазнить меня? Если это так, то ты зря теряешь время, меня не прельщают слабые и трусливые люди. Неужели твой план - склонить демона к сексу? Тогда ты не по адресу, тебе нужен инкуб.

- Что??? - я моментально пришла в себя. - Соблазнить??? Склонить к сексу??? Да что ты вы себе позволяете???
И тут я замолчала. Демона??? Господи... Что же я разбудила? Что вырвалось на свободу? Он не замечал моей растерянности.
- Я жду ответа. Этот глупый, опасный план придумал Мазарис или, может, ты просто любишь секс?

Я несколько раз открыла и закрыла рот, но не издала ни звука.
- Запомни, - Аластор наклонился к моим губам и выдохнул, почти касаясь их своим ртом. - Скорее луна упадет на землю, чем я прикоснусь к тебе, как мужчина. Стой здесь.
Он вернулся за плащом и топором, и только сейчас я поняла, что он был абсолютно голым. Во мне смешались противоречие чувства: ужас, неверие и возмущение. К моему удивлению, третье пересиливало два остальных.

- Где ты живёшь, женщина? - демон угрожающе нахмурился, давая мне понять, что всякие попытки бегства или соблазнения с моей стороны, будут пресечены немедленно.
- В гостинице неподалёку, - мне хотелось сказать ему, что в этот момент я испытывала лишь ужас, но никак не желание заняться с ним сексом.
- Пойдем туда, - Аластор кивнул мне, намекая на то, чтобы я шла вперёд. - И без глупостей, женщина, если не хочешь, чтобы я начал убивать людей прямо на твоих глазах.
Я молча поплелась вверх, понимая, что переубеждать его не имеет смысла, нужно было думать о своем спасении.

ЧИТАТЬ  Балеройское Кресло смерти

* * *
Аластор шел следом за женщиной и разглядывал ее довольно привлекательную фигуру. Крутые бедра, ровные, красивой формы ноги, изящные кисти... Но она всего лишь человек... подосланный Мазарисом.
Мазарис... Аластор вспомнил, как этот проклятый заманил его в ловушку, и переполнился гневом: пленять демонов высшей касты, было запрещено даже святошам. У человека всегда должен быть выбор - оставаться верным добру, или ступить на путь зла. Люди совершали преступления, а Аластор наказывал их за это и подбивал на новые. Вечный круг зла, и только сам человек мог разорвать его.

Но Мазарисом двигало не желание избавить мир от зла. Он хотел взять силу Аластора, использовать этот дар преисподней в своих целях, но он не знал, что забрать силу у демона, мог лишь тот, кто её дал. Скованный святыми атрибутами, демон одним лишь взглядом обещал Мазарису и остальным членам его ордена ужасную смерть, и они понимали это. Забрать силу у них не вышло, убить его было просто невозможно, и тогда Мазарис решил сковать Аластора и запечатать в той проклятой пещере, чтобы он никогда не выбрался оттуда, и его месть не пала на голову ордена Белой Лилии.

Мазарис давно перестал проповедовать учение своего ордена, ему хотелось силы и власти, а все те артефакты и святыни, хранимые Белой Лилией, могли помочь ему добиться желаемого. Связавшись с силами зла, он обрел бессмертие, но не мог иметь власть над демонами, это и привело к тому, что Аластор оказался в пещере... Но зачем он подослал эту женщину, мысли которой, как ни старался, демон так и не смог прочитать? Аластор был уверен, что её подослал именно проклятый чернокнижник.

ЧИТАТЬ  Проклятие Рунного камня Бьоркеторп

Может, за все эти годы Мазарис нашел способ забирать силу демонов? Но тогда почему сам не пришел в его тюрьму, а позволил демону выйти на свободу, наполниться силами, подготовиться к мести?
На эти вопросы у демона не было ответов, но он знал, что найдёт их обязательно. Ему нужно вызвать Аббаддона.

* * *
Как только на нашем пути начали попадаться люди, я занервничала, представляя, как прохожие отреагируют на демона, и чем это может закончится. Но к моему удивлению, а после и облегчению, его словно в упор не видели.
Мы спокойно прошли мимо администратора гостиницы и поднялись в мой номер.
- Дай мне нож, - Аластор стрельнул в меня глазами. - Быстрее.
Я принесла столовый нож, с закругленным лезвием, который вместе с ложкой и вилкой лежал на одинокой тарелке, накрытой салфеткой. Все эти принадлежности, вместе со штопором, бокалом и бутылкой вина, находились в тумбочке возле кровати.

- Другого нет? - он недовольно покрутил его в руке.
- Нет, - я с опаской наблюдала за ним. Что он затеял?
- Подойди сюда, - демон поманил меня, но я осталась стоять на месте. - У меня нет времени ждать.
Не успела я опомниться, как он оказался рядом и, вывернув мне руку, полоснул по ней ножом. Кровь моментально выступила на светлой коже пугающим пятном, и я закричала.
- Замолчи, - с угрозой прошептал демон, глядя как кровь капает на пол. - Если сюда сейчас кто-нибудь войдет, я убью его.

Я замолчала, напуганная и растерянная, а демон присел возле лужицы крови и быстро заговорил на непонятном языке.
- Obsecro te, apparuit nullum ad infernum! Obsecro te, apparuit nullum ad infernum!
Воздух посреди комнаты задрожал, и я увидела перед собой еще одного мужчину явно демонического происхождения.
- Аластор! Это невероятно! - незнакомец выглядел изумленным. - Я уже не надеялся тебя увидеть!
- Я уже и сам не надеялся выбраться из ловушки, в которую меня заманил Мазарис, - ответил демон.
- Я несказанно рад, что с тобой все в порядке! Мы обыскали все провалы и бездны!
- Наверное, не все, - Аластор широко улыбнулся. - Нужно было поискать в тех, что поменьше.

- А кто это прелестное создание? - незнакомец с интересом взглянул на меня. - Ты завел себе смертную?
- Никогда в жизни! - воскликнул демон с таким отвращением, будто вместо меня появилась куча мусора или огромный таракан. - Нам нужно поговорить.
- Я весь во внимании.
Аластор схватил меня за плечо и, затолкав в ванную, запер дверь. Я хотела было воспротивиться, но вовремя спохватилась, вспомнив, что в ванной комнате есть небольшое окошко, в которое я запросто пролезу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анна, я вот читаю ваши книги - и тут в книге "Невеста палача" Вы открылись мне ещё с одной стороны. Вроде бы у Вас лёгкое чтиво - хоть и интересное, свежее, новое - но тут Вы раскрываете более глубокий смысл. "Несовершенство тела - это порождение ума." Вы меня приятно удивили... В который раз!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.