Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5450
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

Часть четвертая

- Неужели я снова здесь, - сказала Катя, разглядывая все того же Гамеля.
А ведь она почти не вспоминала о нем, пока бодрствовала. Сейчас же все воспоминания о сне снова стали ясными, а реальный мир казался чем-то мутным. Да. Как будто мимолетный сон.
- Ты чем-то напугана? - забеспокоился Гамель, изучая лицо девушки.
- Разве что тем, что я снова здесь.
- Не волнуйся. Ты ведь со мной. Пока ты со мной, тебе нечего бояться, - успокоил молодой человек и, шагнув к девушке, смахнул с ее виска каплю пота. - Все хорошо. Идем, прогуляемся.
В ответ Катя лишь молча кивнула. Ее начинала затягивать эта вселенная, о реальном существовании которой можно было только догадываться.

- Почему ты не спрашиваешь меня о том, кто я такой, почему веду общение с тобой, хотя по статусу мне запрещено это с простолюдинками.
- Потому, что это мой сон и мой мир, - улыбаясь отвечала та, осмелев окончательно.
- Понятно. Все еще считаешь это сном?
- Если честно, я уже не так остро задумываюсь над этим.
Катя шла рядом с мужчиной и наслаждалась ласками травы, которая щекотала ей ноги. Сегодня она была в своих любимых джинсовых шортах и майке, на что Гамель явно обращал излишнее внимание.
- И правильно делаешь. Я не хочу, чтобы ты забивала себе этим голову. Лучше просто наслаждайся временем, что у тебя есть. Своей молодостью и вниманием, которое я дарю тебе.
- Вот как? - Катя засмеялась и легонько толкнула Гамеля в плечо. - Теперь очевидно, что ты голубых кровей. Весьма уверен в себе.

Мужчина перестал улыбаться и остановившись посмотрел ей прямо в глаза.
- Я хочу, чтобы ты стала впереди и вывела из дома всех моих наложниц, которых отец и мать присылают мне из других земель. Ни одна из них не интересуют меня больше, чем яйцо на завтрак. Их, заметь, я вообще терпеть не могу.
От услышанного заявления Катя рассмеялась в голос. Но Гамель был серьезен и ждал ответ.
- Если ты такая решительная и смелая, прими мое предложение. Ты не пожалеешь об этом и на миг. Я ведь не противен тебе, верно? Я прочел это в твоем поведении.
Эти слова окончательно заставили девушку растеряться. Такого поворота в ее снах никогда еще не было. Прям тысяча и одна ночь развернулась.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

С другой стороны, это же ведь даже не реально. Какая разница, что произойдет, если это все даже не будет иметь последствий? Эдакая компьютерная игра с реальными ощущениями.
- Ты мне нисколько не противен, - искренне ответила Катя и улыбнулась. - Напротив. Очень даже приятен. Я боюсь лишь того, чтобы привыкнуть к тебе. А потом...
Гамель широко улыбнулся и взял девушку за руки.
- Не нужно этого бояться. Об этом нужно мечтать.
- Даже так? - Катя рассмеялась.
- Именно. Идем, я должен показать тебе свое тайное место, о котором даже нянечка не знает.
Девушка заинтригованно прищурила глаз и последовала за загадочным мужчиной.

Пока они шли, она разглядывала виднеющееся вдали брошенное поселение и не удержалась от вопроса:
- А куда делись все люди из города? Почему все дома заброшены? Что-то случилось здесь?
- Мы почти на месте, - ответил ей Гамель, проигнорировав ее вопрос.
Катя почувствовала это. Он явно слышал вопрос. Эта странность была девушке в своем сне неприятна. Пожалуй, единственный изъян в этом сказочном мире. Отсутствие логических объяснений. Да черт бы с ним. Хотя бы просто объяснений.

- Вот, взгляни, - мягко позвал Гамель, взяв руку девушки и потянув за собой.
Прямо перед ними стояло огромное дерево, которое удерживалось мощными корнями в край обрыва, внизу которого бурлила река.
- Ух ты-ы-ы! - воскликнула Катя, подавшись вперед, чтобы посмотреть вниз. - Здесь наверное метров пятнадцать, если не больше!
На секунду Гамель сделал резкое движение рукой, будто он отпускает ее руку, позволяя свободно упасть вниз, но тут же потянул обратно. Девушка к тому времени успела взвизгнуть и изрядно напугаться.
- Зачем так делать? Я чуть не умерла от страха! - ругалась Катя, чувствуя, как от страха дрожит все ее тело.
Но Гамель лишь смеялся.
- Не бойся. Я тебя больше не отпущу.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Девушка обратила внимание на его слова, но еще больше она обратила внимание на то, что испугалась по настоящему. Будто это уже реальность. И реальность, которую она чувствует в какой-то степени больше, чем реальный мир.
- Я кажется уже схожу с ума... - прошептала она, тряхнув головой.
Гамель улыбнулся краем рта и, придерживая девушку за талию, повел к небольшим ступенькам, которые уводили под корни дерева. К удивлению Кати, здесь образовалась настоящая пещера, где все было застелено сеном, накрытым мягкими, ворсистыми коврами.

- Ты это из дворца принес? - предположила девушка, присаживаясь и трогая мягкую поверхность ковра.
- Ага. Одним больше - одним меньше. Никто не заметил. Зато мне здесь спокойно, - подсаживаясь к девушке ответил Гамель.
Катя посмотрела на его красивый медальон на шее и не сдержавшись спросила:
- Эта вещь что-нибудь означает? Титул, или что-то подобное?
Гамель немного напрягся, выслушивая вопрос, но ответил, хоть и нехотя.
- Это от брата. Он нужен мне.
- Понятно, - Катя кивнула и поджала губы.
Больше об этом спрашивать она не хотела. Да и не до этого было.

Гамель смотрел на нее с таким интересом, будто она была единственной женщиной на планете. Затем он запустил пальцы в ее объемные каштановые пряди и притянул к себе. Катя ощутила, как ее спина прижилась к мягкому ковру, а живот уже почувствовал тепло кожи Гамеля. Его тонкая рубаха быстро оказалась в стороне, за которой последовали и шорты с майкой девушки. Страха не было. Катя ведь четко осознавала, что это всего лишь сон. И не важно, насколько он реалистичный. Это ее фантазия и ее вымышленные персонажи. А значит Валере по факту она не изменяет. По крайней мере подсознание оправдывало это так. Остальное не важно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.