Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5450
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

Часть одиннадцатая

- Сколько она уже спит? - обратился ввалившийся в полу мрачный кабинет Валера и устало вздохнул.
Он смотрел на свою Катю, так беспомощно съежившуюся на койке под белой простынёй.
- Около часа, - тихо ответил профессор, не сводя глаз с мониторов. - Ее мозговая активность меня поражает.
- Это что-то значит? - так же тихо ответил молодой человек, мельком глянув в те же мониторы, от которых в сторону девушки шли бесчисленные провода и трубки.
- Это значит даже больше, чем вы можете себе представить...

* * *
Катя шла по густой траве, раня ноги и путаясь в высоких растениях. Она спешила туда, где ее должны были ждать. Гамель. Он же не просто так выбрал ее единственной наложницей. Не просто так он был рядом с ней каждый раз, когда она засыпала и оказывалась во сне. Не просто так он говорил ей, что она всегда будет здесь, с ним. Но где же он сейчас? Почему не встречает ее?
- Гамель! - крикнула она в сторону едва различимого вдали поселения, но в ответ лишь ветер загудел за спиной.
Все вокруг, пусть и зеленело и пахло, но казалось каким-то чужим, не родным. Оттого становилось совсем тоскливо.

Катя помнила тот случай, когда Адей спас ее в бурю, разразившуюся совсем недавно. Или давно? Вообще, когда это было? Час назад? День? Неделю? Какой вообще день недели и число?
- Неужели я и вправду сошла с ума? - тихо спросила девушка у самой себя.
Увы, ответа она не знала. У нее не было времени, чтобы оценить ситуацию и взвесить все, что с ней происходит. У нее пропало чувство усталости, чувство голода и ощущение течения времени. Доминировало лишь желание окунуться в сон глубже и глубже. Познать все его темные закоулки и выяснить окончательно, кто же такие эти братья. Гамель и Адей. Почему они такие разные и почему оба пересекаются с ней. Что хотят донести и какого итога ждут?

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Не находя ответы, а лишь сильнее погружаясь в игру собственного сознания, девушка шла к дому, который так очаровал ее вначале ее пути. Он, как и всегда, встречал гостью в молчании издалека. Катя знала, что он давно покинут и забыт, а все то, что она видит, это лишь чья-то воля. Возможно, что и ее. Возможно даже и то, что она сама породила Гамеля и Адея для услащения своих фантазий. Все возможно. Наверное теперь можно понять людей, которые выдумывают себе невидимых друзей. Но если они выдумывают друзей, создавая их такими, какими эти люди хотят их видеть, то в этом случае все иначе. По крайней мере с Адеем точно. Кате и в голову бы не пришло создать, пусть и на подсознательном уровне, такого противоречивого персонажа.

- Ты должна уйти, пока еще можешь мыслить, - сказал кто-то за спиной девушки.
Катя обернулась и без удивления посмотрела на хозяина слов. Адей стоял перед ней, как и всегда, мрачно глядя ей в глаза. Его темная одежда колыхалась в такт с травой под дуновения ветра.
- Это все, чем ты можешь мне помочь? - не растерялась та.
- Ты сама решаешь, в чем заключается моя помощь. Ты ведь уже решила, что это твой мир, верно?
- Если не мой, то чей? Я искренне хочу узнать ответ на этот вопрос. Кто ты? Кто Гамель? Кто жил здесь, в этом поселении и в том черном доме? И почему только я могу быть здесь? Зачем? Как только я узнаю ответы, я уйду.

- Ошибаешься, - Адей слегка пожал плечами и сделал пару шагов в сторону Кати.
- В чем?
- В том, что ты уйдешь, когда узнаешь правду. Только она не нужна тебе. Я же говорил. Твое любопытство. Вот, чего нужно бояться. Твой интерес - это ловушка. И в ней уже достаточно жертв.
- Жертв? - Катя хотела спросить еще что-то, но вдруг вспомнила ту страшную, неестественно пучеглазую женщину. Такую же темную, как и Адей.
- Та женщина... - осенило девушку.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Она уже начала находить между ними связь и почти логическое объяснение, как резкий ветер сбил с ног. Когда она поднялась, Адея уже не было. В спешке Катя поспешила к дому. Скрипучие двери заглотили ее в свои недра.
Снова темнота. Снова запах пыли и палёных волос, мертвая тишина и холод стен. Катя встала посреди холла и подняв голову вверх глубоко вдохнула.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.