Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5450
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

Часть шестая

- Дело не в работе... - решила признаться Катя.
- А в чем? Я с утра еще заметил, что ты какая-то подавленная.
- Да, есть немного, - девушка потеребила оборку сарафана и посмотрев на молодого человека тихо спросила. - У тебя бывало такое, что сон смешивается с реальностью? Ощущения, эмоции, запахи, лица... да вообще все.
- Ты серьезно? - Валера вскинул бровь. - Тебе приснился дурной сон? И из-за него ты так напугана?
- Это не просто сон, Валер. Люди, которых я видела во сне - не просто люди. Я больше скажу. Я вижу их и в реальности. Ты не поверишь мне, но они чего-то от меня хотят.
Валера рассмеялся, услышав это, но когда заметил растерянность в глазах Кати, стал серьезным.

- Милая, не надо так серьезно относиться к тому, что тебе снится. Наш мозг тот еще приколист. Знала бы ты, какие ужасы мне снились в универе. Хоть книгу пиши, ей Богу.
Катя кивнула и опустила глаза. Она пожалела, что сказала Валере об этом.
- Ладно. Забудь, пожалуйста. Я и правда слишком близко восприняла какой-то дурацкий сон. Скоро забудется.
- Вот и хорошо.
Валера остался на ночь у Екатерины. Оба заснули лишь под утро. Девушка засыпала беззаботно, на плече своего мужчины. Засыпая, ей уже начало казаться, что она и вправду преувеличила насчет своих снов и все это скоро забудется. Валера дернулся во сне и прижал Катю к себе покрепче. От его тихого сопения девушка быстро заснула.

Проснулась она от терпко-сладкого запаха травы и цветов, щекочуших ей нос. Девушка открыла глаза и увидела перед собой лицо спящего Гамеля, а на своем теле его руку. Молодой человек беззаботно спал, уткнувшись лицом в ее волосы.
- Неужели этим снам не будет конца... - прошептала Катя, изучая маленькие морщинки и родинки на лице мужчины.
Его теплое дыхание щекотало щеку, а пальцы подергивались. Очевидно, что он тоже видел какой-то сон. Подозрительно. Находиться во сне и видеть, как кто-то несуществующий тоже видит сон. Девушка улыбнулась уголком губ и, осторожно убрав с себя руку Гамеля, поднялась. Подумать только. Она совершенно голая. Одежда была разбросана по траве и необычным, похожим на ирисы, цветам, что росли здесь.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Не уходи... - тихо позвал проснувшийся Гамель и нежно притянул Катю к себе, закрывая ее широкой грудью и осыпая поцелуями.
Да что же это. Она не могла и не хотела сопротивляться. Пока была в пробуждении, она даже не вспоминала о нем. Но стоило оказаться в его объятьях, как Катя снова таяла и млела.
- Так сделай так, чтобы я больше не ушла, - прошептала она в ответ.
- Сделаю.

* * *
- Я не могу... мне не ловко, Гамель, - шипела Катя, когда молодой человек выводил ее из большой комнаты в сторону балкона с видом на залу первого этажа.
- Не упрямься. Уже все ждут. Я все организовал.
Девушка неуверенно шагала по коридору, следуя за Гамелем, и одновременно разглядывая шикарное бархатное платье бордового цвета, что было надето на ней. Голову же украшала легкая белая фата, крепящаяся необычной позолоченной плетеной нитью.
- Поторопись. Сейчас начнется церемония, - напоминал молодой человек, подхватывая ладонь девушки и ускоряя ее шаг.

Сердце Екатерины стучало в груди так сильно, что наверное даже Гамель услышал бы его, если прислушался. Где-то впереди были слышны голоса людей. Большого количества людей. И это напрягало девушку. Она была еще не готова встретить в своем сне столько новых персонажей, ведь она едва ли поспевала за событиями.
- Ну же, смелее, - подбадривал Гамель.
И вот пара вышла на балкон, внизу которого отчетливо слышался гомон, а сам балкон был уставлен огромными подсвечниками. Чем-то интерьер был схож с церковным. Разве, что вместо запаха ладана был запах серы. Тот самый запах, который Катя почувствовала, когда впервые пересекла порог этого дома. Она с волнением подошла к краю балкона и посмотрела вниз. Увиденное заставило ее вцепиться пальцами в перила ограждения.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Внизу в тусклом свете, падающем из замызганных окон, стояли десятки полупрозрачных фигур в белых простынях. В это же время оттуда раздавался шум шелестящих юбок и восхищенных голосов.
- Гамель... мне кажется, я... - обратилась Катя к мужчине и обернулась к нему.
Глаза ее увеличились от очередного удивления. Посередине балкона двумя ровными рядами, обратившись друг к другу лицом, стояли девушки в полунаклоне. Все они были в не менее красивых одеждах, чем сама Екатерина. Глаза их смотрели в пол, а в руках они держали чаши с непонятным содержимым. Между девушками была бархатная дорожка синего цвета, ведущая к маленькому круглому столику на высокой узорчатой ножке, изготовленного из чего-то похожего на золото. На этом столике стояла еще одна чаша, украшенная яркими камнями и узорами.

Позади столика стоял Гамель и улыбался. Своим взглядом он дал понять, что Кате нужно пройти между этими девушками и также принять чашу. Неуверенно она пошагала в его сторону. Девушки тут же наклонились сильнее, рассыпая перед Катей красивые ухоженные локоны.
- Подойди, - тихо позвал Гамель и слегка развел руки.
Этот жест придал девушке уверенности и она смело прошла к столику и взяла чашу в руки. В ожидании следующих действий Катя заметила, как мужчина повел бровью, указывая на то, что у нее в руках. Это скорее всего означало, что содержимое нужно выпить. Так она и поступила.

Жидкость оказалась на редкость необычной. Вкуса не было вообще. Казалось, что Катя вообще пьет воздух, но довольно вязкий и тяжелый. Осушив чашу она поставила ее на столик и тоже решила поклониться. Этого Гамелю и было нужно. Он одобрительно кивнул и протянул ей шкатулку, что стояла сразу позади него.

Девушка не стала тратить время на изучение отделки необычной коробочки, а сразу же заглянула внутрь. В шкатулке лежал крупный, размером с ладонь, фиолетовый камень. Катя бережно взяла его в руку и изумилась, увидев, как невероятно он красив. В нем были переливы сиреневого, розового и даже красного. Никогда раньше она не видела ничего более красивого и завораживающего, чем этот камень.

Пока Катя стояла и с изумлением рассматривала камень, остальные девушки подходили к столику и по очереди складывали на него свои камни, которые, в отличии от камня Екатерины были других оттенков. Кате уже было не до них. Ее полностью увлек этот камень, держа который даже энергия текла по телу быстрее.
- Он теперь твой. А ты - моя, - тихо сказал молодой человек, приблизившись к девушке.
- Спасибо, - выдохнула Катя, только сейчас отвлекшись от камня и обратив взор на Гамеля.
- Отныне ты будешь жить в моих покоях.
- Как это? - удивилась девушка и посмотрела по сторонам. Вся делегация девушек уже покидала балкон.
- Идем, - Гамель улыбнулся и повлек девушку за собой.
Находясь под давлением странной эйфории Катя уже не боялась ничего. Стоило им войти в огромную комнату, с не менее огромной постелью с десятками разноцветных подушек, как оба провалились в ласки и нежность, из которой Гамель не выпускал девушку до последнего.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.