Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5450
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

- Едина? - Гамель хохотнул, а за ним волной захихикали и все остальные. - Не забывайся, отца больше нет. И я теперь решаю, с кем едина моя кровь! Но уж точно не с тобой! С тем, кто рос как чахлый сорняк, которого пожалел мой отец и приютил из жалости! Тебе возвели жилище! Так иди туда и не пачкай мой порог своими ногами! Будь благодарен!
- Я ни на кого не держу обиду, - спокойно ответил Адей, охватывая взглядом присутствующих. - Даже на тебя, брат, за то, что желал столько раз моей смерти. Признаю, что и меня не раз мысли толкали на подобное. Но я готов простить и принять от тебя родство, даже если моя мать перевернется в гробу! Я готов быть с тобой, если ты начнешь слушать душу и стремиться к справедливости и честности.
- Не тебе указывать, с кем мне быть честным. Довольно. Уже много сказано. Пусть твоя мать спит спокойно. Ты не запятнал ее чести. Теперь иди прочь.

Катя с ужасом смотрела на этого человека. Человека, чей искренний и светлый взгляд так ловко заставлял ее идти за ним и сходить с ума от счастья. Теперь же с его уст лились грязь и лицемерие.
- Что ж. Пусть наш отец тоже спит спокойно. Я выполнил его волю. Но твое решение будет на твоей совести. Я даже рад, что не придется терпеть твои капризы, - ответил Адей и развернувшись покинул дом.
В ответ раздался грохот и осколки красивой люстры миллионами осколков посыпались с балкона в холл. Гамель швырнул в нее столик для угощений. Повсюду начали слышаться шушуканья и тихие возмущения. Присутствующие были явно не довольны выходкой главы дома.

- Неужели в этом и была причина... - предположила Катя и снова окунулась в темноту.
Снова голоса. Разные. Женские, мужские, подростковые. Они говорили наперебой, как соединенные обрывки разных аудиозаписей.
- Спасибо, господин Адей. Теперь я могу свободно работать в ваших садах. Спасибо вам. Вы добрый человек. За разбитый кувшин господин Гамель прогнал меня. Спасибо. От вас я не слышал ни одного оскорбления. Если вы позволите, я буду работать в вашем доме до самой смерти и хвалить ваше имя. Спасибо вам...
- Не выносимооооо!!!

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Катя будто пробудилась ото сна и увидела обезумевшего Гамеля. Совершенно одного в своем огромном запустевшем доме. Вот оно что. Вся его прислуга ушла в дом Адея.
- Твоя улыбка и светлая рубаха не смогли замаскировать гнилость души, - не удержалась от комментария злорадствующая Катя и тут же уловила запах гари и паленых волос.
Тот самый запах, который ощутила, когда впервые переступила порог этого дома.
- Как? Зачем? - испугалась она, на секунду позабыв о том, что произошло позже.
- Он заслужил, - с не меньшим злорадством ответил ей Гамель, когда та уже собралась бежать.
Она хотела ответить ему, на секунду обернувшись, но с улицы уже начали доноситься паникующие вопли и визги.

Девушка помчалась в сторону отшиба, где уже вовсю полыхало пламя. В этот раз она добежала за считанные секунды и увидела Гамеля, стоявшего в нескольких десятках метров от пожара и с наслаждением любовавшегося огнем, из которого были слышны визги сгорающих заживо людей.
- Душа его навек будет страдать... как и моя... - снова донесся голос Адея.
- Что ты сделал с ним? - спросила Катя, не сводя глаз от огня.

- Я восстал. Восстал из праха замученных в огне людей. С помощью их боли и страдания. Я родился вновь, оставаясь мертвым. Когда душа мертва, уже нельзя оставаться живым. Я проклят, как проклят и мой брат. Он навеки заточен в этом мире. В мире, где нет места другим. Он лишь для нас с ним, и тех, кто разделил ту боль со мной. Отныне мой дом - это дом смерти для каждого, кто только сунется туда, ибо мой дом - обитель самой страшной силы, способной поднять из пепла даже мертвых. У меня две матери. Одна без желания подарила мне жизнь, а вторая - сама смерть.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Катя перевела взгляд на небо, а потом снова на дом. Резкий луч солнца ослепил глаза. От пожара ни следа. Вот только когда-то бывший светло-мраморный фасад стал угольно-черным. Таким, каким он был с самого начала этого, на самом деле кошмарного сна.
- Это действительно кошмар... - прошептала она и шагнув к вратам, положила на них ладони и закрыв глаза коснулась лбом.
Перед глазами промелькнуло видение, где Гамель с пустым взглядом падает с той самой башни. Спокойно и непринужденно лишая себя жизни.

Резко распахнув глаза, Катя посмотрела на солнце и прищурилась от яркого света.
- Этот мир не только для вас, если я попала сюда. А твой дом, это теплый и светлый дом, если смотреть на это по-другому, - сказала она и надавив на створки распахнула их.
Непроглядная чернота зияла внутри. Четкой гранью выделялась полоса света и тьмы на пороге, прямо перед которой находились ступни Екатерины.
- Я уже была на светлой стороне Гамеля. Там зябко и неуютно. Теперь самое время испытать и твою тьму, Адей... - громко проговорила она, выкрикивая слова в черноту перед собой.
В эту же секунду оттуда вылезли десятки конечностей с жадностью поглотивших ее, после чего двери громко захлопнулись. Дом поглотил свою гостью.

... Все так же пели птички и шумела трава. Ничего не изменилось. Этот мир никогда не изменится...

* * *
- Она не приходит в себя уже пятьдесят дней!!! Думаете, она могла проспать столько времени??? - орал Валера, судорожно постукивая пальцами о край койки, где лежала Катя. - Делайте что угодно, но разбудите ее уже наконец!!!
- Это уже невозможно, - снимая очки и потирая переносицу устало ответил профессор. - У нее глубокая кома. Что-то пошло не так. Я просчитался. Даже и не знаю, как такое могло произойти...
- Как кома? - вылупившись на мужчину сухо переспросил Валера. - И что теперь?
- Не знаю.
- Как... как "не знаю"? Вы хотите сказать, что мне теперь с овощем жить? Я не этого хотел! - проорал Валера и поспешил к проводкам и трубкам, идущим к аппаратам обеспечения жизнедеятельности.

- Остановись! Ты что делаешь? - заволновался профессор и поспешил остановить Валерия, который намеревался вырвать все эти провода.
- Да пусть лучше умрет, чем останется такой! Зачем я вообще привез ее сюда? Потом еще отвечать за это все!
- Успокойся! - прошипел мужчина. - Да ты хоть понимаешь, какое открытие мы можем совершить, если она вернется оттуда?
- Откуда? - после долгой паузы переспросил молодой человек.

Когда профессор уже раскрыл рот, чтобы ответить, дверь открылась и на пороге выросла темная фигура с мрачным взглядом и в черной одежде.
- Оттуда она уже не вернется, - тихо ответил он и, пройдя мимо мужчин, подошел к постели девушки. - Она сама хотела побыть на моей стороне. И я выполню ее волю.
Его, словно фарфоровые, серые пальцы коснулись щеки Кати, после чего кожа на ее лице стала твердеть и темнеть. Темная фигура застыла в склоненной позе, а датчик сердечной активности с интервальных попискиваний перешел в режим монотонного сплошного звука.

Оба каменели на глазах ошарашенных мужчин. Было в этом зрелище столько же прекрасного, сколько и ужасного, и как только обе фигуры полностью обратились камнем, они начали медленно осыпаться. Как насыпанная кем-то горка пепла. Резкий ветер ворвался в окно, распахивая створки и унося вслед за собой взметнувшуюся в воздух пыль, но и ее не осталось через минуту. В помещении не было уже ни странной фигуры в черном, ни девушки. Словно никогда и не было. Да и была ли, спросите вы...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.