Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5450
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

Часть девятая

Катя пятилась назад, не отводя глаз от ужасной женщины. Ее безумные глаза смотрели в упор и будто выжигали дырку во лбу. Девушка не могла больше вытерпеть этого и побежала прочь. Впервые в этом сне она ощутила непреодолимую тяжесть в ногах, и бежала, будто бы на одном и том же месте, как на тренажерной дорожке. Солнце слепило глаза, а ветер ударял в спину, донося омерзительный трупный запах. Катя бежала по дороге, замечая, что она постепенно начинает поростать густой травой, в которой утопали ее ноги и не давали бежать. Но она все-таки бежала, преодолевая руины домов и странные полуразрушенные строения. Благо, разум ее осознавал, что это сон, иначе психика ее не вынесла бы дальнейших событий, ибо началось нечто совершенно неадекватное. Небо стало чернеть, а теплый ветер превращался в настоящую бурю со снегом и ураганными порывами.

Стараясь отбежать дальше Катя оборачивалась и понимала, что не отдалилась от поселения и на сотню метров. Весь ее райский сон обратился кошмаром. Яркие и сочные краски поблекли. Вся долина превратилась в бесцветную картину.
Катя брела, едва передвигая ноги. Пальцы ног и рук онемели от холода, а губы посинели. Силы покидали ее. Она громко взвыла при мысли, что погибнет в собственном сне и никто ее здесь не найдет.
- Валераааа!!! - прокричала девушка, чувствуя, что силы покидают ее.
Шатнувшись она упала в траву, которая лишь местами выглядывала из под снега. Девушка попыталась встать на четвереньки и опереться о колени, но холод пресекал на корню все ее попытки.

- Гамееель... - прохрипела она из последних сил.
Нет ответа. Голос почти пропал. Холод сотрясал тело и каждую секунду напоминал Кате о своем присутствии, уничтожая даже надежду.
- Адей... - еле разборчиво выдавила она имя того, кого не произносят.
Все. Больше она ничего не может. Это конец. Не осталось ни страха, ни веры, ни надежды. Только смирение и ожидание конца, который, как надеялась Катя, настанет быстро. Обессиленная, она уткнулась щекой в снег и замедлила дыхание. Губы обжег снег. Надо же. Они еще могли чувствовать хоть что-то.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Девушка лежала в ожидании конца и слушала, как вьюга поет ей свои песни, иногда швыряя в лицо горсти снега. До чего же это было красиво. Катя и не думала, что смерть бывает настолько красивой, хоть и люто жестокой.
Наконец-то агония стихает. Глаза закрываются. Катя проснется? Умрет? Умрет дважды? Или заснет в собственном сне? И если заснет еще раз, то что будет дальше? Куда дальше?

От этих мыслей отвлек хруст снега под чьими-то приближающимися шагами.
- Помогите... - почти неслышно шепнула Катя и заплакала.
Перед ней выросла знакомая темная фигура, чей запах смерти почти сразу ударил в ноздри. Но она могла видеть лишь его высокие сапоги из мягкой кожи и подол потрепанной мантии. Фигура склонилась и ладонью вытащила половину лица девушки из снега, разглядывая, как драгоценную находку. Катя же, не могла и губами пошевелить. Лишь слезы беспомощности текли сами по себе. Адей, чье имя она произносила последним, смотрел на нее уже не тем уничтожающим взглядом, как было вначале. Это был взгляд изумления и безграничного интереса. Его черные глаза, казалось, смотрели сквозь девушку и видели все, что было в этот момент в ее сознании.

- Умирающие розы всегда прекрасны. Как бы грешны и распутны они ни были, - с этими словами он второй свободной рукой воткнул в рассыпавшиеся волосы Екатерины бутон черной розы и поднял девушку на руки.
Тепло окутало ее мгновенно, а сердце будто лишь только в этот миг застучало.
- Спа... спасибо... - проговорила не без труда спасенная и прижалась к нему крепче, уже не думая о том, во что вовлечет ее эта встреча с еще одним загадочным персонажем ее сна, который вгонял ее в панический ужас.
Был ли он ночным кошмаром, демоном, или же самой смертью - не имело уже значения для Кати. Она не испытывала больше страха. Это главное.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Что это... - резко спросил Адей и остановился.
Хлопья снега посыпались девушке на лицо. Она не понимала, о чем он.
- Брат. Он дал тебе свое сердце.
- А? - растерялась та, заглядывая в лицо жуткого человека, который не смотрел на нее, а куда-то по сторонам.
- Хотел заполучить даже то, что никогда не будет принадлежать ему, - скорее себе сказал Адей и опустил Екатерину на снег.

Холод снова окутал ее тело и она потянула к нему руки с желанием согреться, но мужчина с безразличием отреагировал на ее жест и, склонившись над ней, засучил рукав.
- Кричи. Я должен слышать это, - скомандовал Адей и запустил руку прямо в грудную клетку девушки.
Дикий вопль сам вырвался из груди, разносясь по просторам и содрогая холмы. Хруст собственных костей Катя слышала более, чем отчетливо. Мерзкое чавканье крови и звуки рвущихся тканей.

Мужчина безжалостно ковырялся внутри плоти и явно что-то там выискивал, награждая Катю поистине адской болью, от которой та извивалась, как змея.
- Убей меня! Убей! - молила она, не находя в себе больше сил терпеть это, но Адей ее будто не слышал.
Он усердно шарил рукой внутри нее, пока не зацепился за что-то и не потянул на себя.
- Хххх... - прохрипела Катя, после чего показалась рука Адея.
До локтя почерневшая, но без единой капли крови. Его рука сжимала тот самый камень, который ей подарил Гамель в день некой церемонии. Боль исчезла мгновенно, а платье в области груди не было даже поцарапано.

- Ему и на это хватило наглости, - прорычал Адей, глядя на яркий камень в своей руке.
- Что с твоей рук...
- Не прикасайся! - скомандовал тот, отдергивая свою руку от пальцев Кати.
Зрелище было ужасное. Руку будто за минуту охватила гангрена.
- Что ж... - не сводя глаз с камня, Адей прижал камень к своей груди. - Его сердце, это и мое сердце. Его боль и моя боль тоже. Я заберу у него все это.
Катя зажмурилась, когда на лице Адея вздулись черные вены и раздался его душераздирающий вопль.
- Я хочу проснуться! Я хочу проснуться!!! - закричала Катя, затыкая уши.
Она не могла вытерпеть столько потрясений. Слишком все перешло границы.

* * *
- Катя! Катя! - крикнул кто-то, после чего ее щеки будто обожгло.
Девушка открыла глаза и увидела себя в незнакомом кабинете, а рядом Валеру, который пытался привести ее в чувство пощечинами и нашатырным спиртом.
- Где Адей??? Что с ним??? - первое, что спросила Катя и посмотрела в сторону, где стоял незнакомый мужчина и мягко улыбнувшись представился.
- Мы не знаем, кто такой Адей. Но лично меня зовут Павел Сергеевич. Сомнолог и профессор института онейрологии. Ты здесь, чтобы я помог тебе.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.