Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5450
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

Часть тринадцатая. Финал

Вся красота этого мира грез рушилась и блекла. Скоро все закончится. Или перейдет на другой уровень? Катя не знала о том, что будет дальше. Одно она знала точно. Что-то должно измениться. В лучшую или худшую сторону. Либо она проснется и никогда больше не вернется сюда, либо...

Ветер снова ударил в спину. В последнее время он постоянно сопровождает Екатерину. Пожалуй, лишь его порывы и остаются неизменными в этом призрачном мире. А пока он менялся на глазах, из когда-то теплого и приветливого в мрачный и серый, девушка продолжала уверенно идти в сторону того черного здания, которое так покорило ее, и чей порог она до сих пор так и не переступила. Она шла по все той же кровавой дороге, а краем глаза видела, как из трав за ней наблюдают еле заметные тени. Их белые накидки, скрывающие лица, так же, как и дорога по которой шла Катя, багровели и обращались в прах, который подхватывал ветер и разносил по округе. Почему-то их не было жаль. Девушка не понимала, почему. В какой-то момент она засмотрелась в сторону и, делая очередной шаг, едва не свалилась в образовавшуюся впереди трещину, преграждающую путь.

Катя смотрела в эту трещину и, как ей показалось, смогла различить там течение лавы или чего-то схожего с ней.
- Прости меня... - сказал кто-то впереди.
Девушка подняла глаза и округлила их, увидев Гамеля, который в скорченной позе полз в ту же сторону, куда и она сама.
- Гамель? - тихо позвала та, пытаясь понять что с ним.
Перепрыгнув трещину, что разделяла дорогу, Катя поспешила к молодому человеку.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Лишь приблизившись к нему она смогла заметить, что у того горло было перетянуто тугой колючей проволокой, а из затылка торчала рукоять небольшого кинжала. Из раны по шее сочилась кровь, дорожкой убегая под ворот некогда светлой рубахи, ныне напоминавшей грязный драный мешок.
- Гамель... - позвала Катя еще раз, но тот будто и не слышал ее продолжая двигаться вперед.
Его шатало из стороны в сторону, отчего он пытался сначала ползти, затем перебираться на четвереньках, а после и вовсе только отталкиваясь локтями.

- Гамель, что с тобой? Кто это сделал?
- Я виноват... прости меня... горит... все внутри горит... голова... болит... - бормотал он себе под нос, едва удерживая голову в ровном положении, но иногда силы подводили и голова заваливалась на бок, а глаза жутко закатывались.
- Гамель! - крикнула Катя, тряхнув мужчину за плечи. - Это он? Это Адей? Это он сделал? Что случилось? Что произошло между вами?
Тот среагировал лишь тогда, когда она назвала его имя.

Услышав его он замер, даже перестав дышать. Глаза покраснели и стыдливо опустились к земле.
- Я виноват... жадность... желание царствования и власти... меня погубили... я умираю... мой удел - вдыхать запах моей же горелой плоти...
- Это он так сказал? Почему? За что?
- Ааай! - взвыл Гамель, тряся головой и махая руками, пытаясь отвязаться от Кати, как от назойливой мухи.
- Скажи мне!!!
Продолжительное время молодой человек только тряс головой и выл, напоминая больного с тяжелыми психическими расстройствами. Хотя, что тут скажешь. Весь сон был сплошной психоделией.

Катя смотрела на него и уже не узнавала в нем того ясноглазого красавца, который казался ей принцем из волшебной страны. Это был жалкий человек, который нес на себе тяжелую ношу греха. В этом Катя не сомневалась. Уже.
- Попроси у него прощения, - зачем-то сказала она.
Гамель на секунду замер, после чего медленно поднял на нее измученный взгляд и, подернув губами, полушепотом ответил:
- Поздно уже. Чернь забрала его, как и всех нас. Я породил эту чернь! А он... а он оставил меня!!! Оставил жить с этим!!! Жить и переживать каждый раз ту муку!!!
- Какую??? - Катя снова принялась тормошить его за плечи. - Что??? Что ты сделал с ним?
- Отстань! Уходи! Уходи, пока он не забрал и тебя!!! О, мой несчастный и проклятый брат! Не тронь хотя бы ее!!!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Что ты сделал??? - проорала Катя, встряхнув его так, что он едва не упал.
Гамель замолчал, лишь иногда всхлипывая. Он уронил голову и задрожал. Его крепкие плечи тряслись, как у перепуганного мальчишки.
- Я сжег его. Его и всю его прислугу. Заживо, - начал полушепотом говорить Гамель, пуская слюну и захлебываясь слезами. - В его доме, что мой отец возвел для него угнетаемый чувством стыда.
- Почему? За что он стыдился? - продолжала допрашивать Катя, решив, что именно здесь и сейчас она может узнать все, чего не доставало для прояснения полной картины.
- Я... я не могу... - выдавил Гамель и упав на землю ничком разрыдался.

Катя вздохнула и поднялась на ноги оставив Гамеля наедине с его горем и страданием. Ветер снова ударил в спину, толкая ее в сторону отшиба, где уже виднелся край крыши. Нужно идти туда. Не видя причины оставаться здесь, девушка резко рванула туда.

Пустым неестественным светом солнце слепило глаза. Оно не согревало. Пение птиц превратилось в мерзкие лязгающие звуки. Все искажалось с пугающей скоростью. Мир грез меркнул и угасал на глазах. Был ли это мир воспоминаний Адея, или же его несчастного брата Гамеля, Катя могла лишь предполагать.
- Адееей! - позвала она его, а эхо унесло этот зов куда-то вдаль ветром, будто невидимым почтальоном.
Вместо ответа где-то вдали раздался громовой раскат и небо разрубила пополам яркая молния. Небо в том месте почернело, предвещая бурю. Катя помнила тот мороз, от которого ее спас ныне упомянутый.

Девушка продолжала бежать, уже видя дом целиком. Вот он. Черный гигант, которым она была так очарована. Даже сейчас, когда сердце шептало, что нужно держаться подальше от этого страшного места, от которого за версту веяло смертью. Но она должна была все понять. Должна. Терять ей уже нечего. Сон и так уже вовлек ее в себя целиком и без остатка.
- Адееей! - позвала она его снова, находясь в паре десятков метров от дома.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.