Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5450
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

Часть седьмая

Катя нежилась в объятьях Гамеля очень долго, пока не почувствовала, что ей стало немного нехорошо.
- Гамель, позволь мне на минуту отойти, - тихо попросила она, пытаясь высвободиться из под его тяжелой крепкой руки, но тот не хотел этого.
- Не спеши. Позже, - отвечал он прижимая ее все крепче.
- Нет, Гамель, прошу тебя. Я не надолго, - продолжала она, чувствуя, как ее сейчас стошнит.
Однако мужчина не реагировал.
- Не надо, отпусти. Отпусти, Гамель!

* * *
- Гамель? - раздался голос Валеры.
Катя резко подняла голову и увидела рядом его. Своего реального мужчину. Он смотрел на нее с замешательством во взгляде.
- Кто такой Гамель? И куда это ты собралась не надолго? - в глазах читалась откровенная ревность.
Девушка не знала, как ответить. За нее ответил рвотный позыв, от которого она пулей рванула в туалет. Но и это не спасло ее от объяснений.
- Кать, может все-таки попытаешься объяснить мне, что происходит? Что тебе там снится-то такое? Меня это начинает пугать, - забеспокоился Валера, усаживаясь рядом с девушкой.

- Я не могу тебе это объяснить, - пробубнила она. - Эти сны и меня сбивают с толку. Я начинаю теряться в реальности и сновидениях. Это началось совсем недавно, но уже успело привязать меня к этому миру.
- Может тебе действительно обратиться к психологу? Наверное тебе не хватает внимания, - начал предполагать Валера, сочувствующе поглаживая девушку по плечу. - Я постоянно работаю. И ты тоже. Эта вечная рутина и повседневная серость вгоняет тебя в депрессию. Я уверен, так оно и есть.
В ответ Катя лишь отчужденно пожала плечами, глядя на стену.
- Короче делаем так. Я подыщу для тебя надежного и высококвалифицированного специалиста и ты будешь снова в форме, - Валера поцеловал девушку в шею и добавил. - Все твои кошмары прекратятся и все будет как прежде.
Катя продолжала смотреть на стену.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Мысли, непонятной, смешанной массой крутились в голове, но после слов молодого человека последовало осознание. Сны прекратятся. Все станет, как прежде. Гамель исчезнет из ее жизни навсегда. И тот странный человек в темном, чью тайну она еще не разгадала. А самое главное тот дом. Тот черный дом, в который она всенепременно должна попасть.

- Нет! - взвизгнула Катя, тряся головой.
- Что с тобой? - уже совершенно серьезно запереживал Валера. - Думаю, тебе действительно нужна помощь. Все это - следствие переутомления на работе. Кать, не нервничай. Все будет хорошо. Пройдешь курс лечения у психолога, сменишь работу, а может и в новую квартиру переедем. Вместе. А? Как тебе?
- Не хочу... - прошептала дрожащими губами девушка и резко мотнула головой.

Она хотела туда, в мир, где она полностью вольна в своих желаниях и действиях. В мир, где ее вечно ожидает он. Ее Гамель. Улыбчивый и нежный любовник, который предпочел ее, а не наложниц. Значит, она лучше них. И достойна жить там. Там, куда неспроста ее привели сны. А Валера хочет просто взять и уничтожить этот мир. И все будет, как и раньше. Тайна исчезнет. Не будет больше этой сладкой манящей мистики, которой Кате, как оказалось, так не хватало. Нет. Она не хочет расставаться со своим миром, который породило её воображение. Хотя бы там она должна жить вольно. Без этих правил бытовой жизни.
- Я не хочу, Валер, - прошептала она. - Я не хочу потерять Гамеля.

Молодой человек с минуту смотрел на нее застывшим в удивлении взглядом. Он явно недоумевал.
- Все Кать. Теперь я понял, что у тебя там все серьезно. Надо тебя срочно вытаскивать из этой сонной наркомании. Когда только успела. Ну ничего. Пару сеансов и будешь как новенькая. Не волнуйся, - Валера поцеловал девушку в висок и ушел в душ.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

* * *
Валера действительно нашел опытного психолога, который вник в суть проблемы и вызвался помочь. Вот только Катя замыкалась и не выходила на контакт.
- Я не могу так работать, - говорил он Валере после очередного сеанса. - Она не хочет, чтобы ей помогали. А если пациент не хочет этого, то насильно я ничего не могу сделать.
- Может вы просто не пытались понять ее? - с надеждой Валера смотрел на зрелого мужчину.

- Это оскорбительный вопрос. В первую очередь психолог пытается понять пациента и поставить себя на его место. Мыслить, как пациент. Но она противится этому. Не хочет. Мой вам совет, Валерий. Обращайтесь в психиатрическую клинику. Если конечно хотите вернуть ее в прежнее состояние.
- Нет, - отрицательно замотал головой молодой человек. - Это ее сломает. Она будет считать себя сумасшедшей.
- Тогда попробуйте придумать что-нибудь альтернативное, но более гуманное. Если вам хватит на это фантазии, - посоветовал доктор и удалился.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.