Журнал Планета Эзотерика
Назад

Куда этот сон, туда эта ночь...

Опубликовано: 27.09.2020
Время на чтение: 16 мин
0
5450
Куда этот сон, туда эта ночь.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Куда этот сон туда эта ночь... Она знала, что сон - это бесконечный мир фантазии, где можно увидеть абсолютно все. Знала и то, что снами увлекаться нельзя - они затягивают. Но вдруг именно этот сон удивит какими-нибудь необычными находками и открытиями?.. Единственное, чего она не знала, оттуда нельзя вернуться....

Часть десятая

- Милочка, расслабьтесь. Я вам уже третий раз это повторяю, - твердил Павел Сергеевич, сочувствующе глядя на Екатерину, вжавшуюся в кресло и испуганно поглядывавшую то на профессора, то на Валеру. - Успокойтесь и приведите мысли в порядок. Только так я смогу помочь вам.
- Мне нельзя помочь, - прошептала девушка, начав грызть ноготь. - Вы не можете попасть туда и понять, что происходит. Даже я этого не понимаю.
- Так вы расскажите нам, что же «там» происходит. Может и удастся вам помочь.
Валера видел, как его девушка медленно теряет рассудок и искренне хотел помочь ей.
- Катюш. Я боюсь за тебя. Прошу, расскажи нам, что с тобой происходит. Никто не сделает с тобой что-либо против твоей воли. Поверь, хотя бы мне.

Катя с недоверием посмотрела на Валеру. Противоречивое чувство мучило разум. Она понимала, что эти сны не приведут ни к чему хорошему. С другой стороны, это все, что было важно ей и чем она была по настоящему заинтересована.
- Я хочу быть уверена в том, что мои сновидения не навредят мне, и в то же время я не хочу разрывать с ними связь. Я чувствую, что должна быть там. Это мое предназначение. И Гамель и Адей нуждаются во мне. Или я в них. Я не знаю.

- Так, - стукнув суставами пальцев по столу вмешался Павел Сергеевич. - Екатерина. Вы должны знать, что сны такого рода могут навредить вашей психике и нервной системе. Это меньшее, к чему вас приведут такие сеансы. Мы крайне обеспокоены вашим состоянием и должны помочь вам, пока еще не поздно. Вы ведь тоже осознаете, что вам это необходимо, но в то же время вы капризничаете, не желая расставаться с вымышленным, и, однозначно, более беззаботным миром, который вам навязало ваше подсознание.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Возможно, - согласилась Катя, поджав колени и не переставая грызть ногти. - И что вы будете предпринимать?
- Поверьте, ничего, что доставило бы вам дискомфорт и тем более, боль.
- Хорошо, - согласилась Катя. - Тогда я должна посоветоваться с Гамелем и предупредить его. Он должен знать, что я могу больше не вернуться. Пожалуй, Адей тоже.
Наступила тишина. Присутствующие были в шоке от слов девушки.

Валера не выдержал и пнул ногой журнальный столик, отчего все бумаги и газеты взмыли в воздух.
- Да кто, мать твою, этот Гамель??? А теперь еще и Адей какой-то??? Что там у тебя в мозгах??? И какого дьявола ты собралась с ними советоваться???
От его крика Катя сильнее вжалась в кресло. Это заметил профессор и, шагнув к молодому человеку, начал успокаивать.
- Валерий, прошу, успокойся. Ты не должен пугать ее. Девушке и так нужно спокойствие. Ей нельзя волноваться, чтобы не усугублять ситуацию.
- Да... наверное... - промямлил мужчина и покинул кабинет нервно хлопнув дверью.

Катя проводила его глазами и когда убедилась, что дверь закрыта, обратилась к профессору.
- Прошу вас, скажите мне, что делать? Я хочу узнать, кто те мужчины, которые являются мне во сне? Мне очень важно знать это.
Профессор нахмурился и поправил очки на переносице.
- Для начала вы должны рассказать мне детально, что это за мужчины. В идеале, вы должны рассказать весь сон, насколько помните.
Катя задумчиво посмотрела в окно, а потом на профессора.
- Хорошо. Только пообещайте, что не заберете у меня мои сны. Пообещайте.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.