Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебство сентябрьских листьев. Деревня зла

Опубликовано: 14.02.2017
Время на чтение: 30 мин
4
8846
фэнтези про ведьм читать онлайн
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Мистика, колдовство, ведьмы и потусторонний мир - всё это становится её реальным миром, когда она приезжает в дом, оставленный ей в наследство. Но как оказалось - этот дар с сюрпризом. Взамен она должна отдать своё тело...

Он говорит о Бояне! Бессмертный? А я дура придумала себе, что он знахарь какой-то... колдун или что-то в этом духе.
- Почему бессмертный? Он такой как ты?
- Нет, не совсем, - мой странный собеседник с интересом наблюдал за мной. - Я порождение вселенной, а он рожден от смертной женщины. Так что ты знаешь о нем?
- Ничего, - я сказала правду, ведь действительно ничего не знала о Бояне. - Мы познакомились недавно.

Но даже если бы я знала его всю свою жизнь, вряд ли сказала этому существу.
- Значит ведьма хочет вернуться... - задумчиво произнес страшный гость, словно потеряв интерес к Бояну, но я чувствовала, что это не так. - Тогда мне придется разобраться сначала с ней.
- Отпусти меня, - попросила я, не особо надеясь на такое чудо.
- Нет. Как бы оно не было, теперь ты останешься со мной, - его слова прозвучали резко. - Когда я вернусь, мы отправимся туда, где обитают мои души. В этом иллюзорном мире тебе осталось находиться совсем немного. Сегодня ты умрешь.

- Я не хочу умирать! - испуганно закричала я. - Я не собираюсь умирать!
- Твое тело в физическом мире бездвижно и холодно как лед. Каждый час, проведенный в этом месте, отдаляет тебя от него все дальше, - сказало существо и исчезло.
Меня словно по голове ударили. Я сидела, сжав коленки руками, и раскачивалась из стороны в сторону. Неужели Боян не успеет? Неужели мне придется умереть в этой глухой деревне?

* * *
Боян доставал какие-то порошки, бросал их в углы повторяя непонятные слова, и наконец крепко закрыв входную дверь прижался к ней лбом и принялся читать длинное заклинание.
- Как только к дому подойдет ведьма, перстень на моей руке засветится, - сказал он Федоровичу. - Я сразу же вернусь и покончу с этим раз и навсегда.
- Что делать нам? - старик был спокоен и ни капли страха не было в его глазах.
- Не выходить из дома, ни при каких обстоятельствах. Даже если начнется конец света. Все.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

Он вернулся в спальню, под напряженными взглядами Марины и Дуняшки, лег рядом с девушкой и что-то прошептал. Моментально его тело застыло, черты лица вытянулись, лишь слабое дыхание выдавало, что Боян жив.
- Всю жизнь рядом прожили и не знали, что такое зло нас подстерегает... - прошептала Марина. - Даже на ребенка нелюди позарились.
- Ничего, Боян все сделает, - уверенно ответил Федорович своей дочери. - Никто с ним не сладит.
- Дай Бог, чтоб так и было, - Марина поставила чайник на печку. - Давай хоть чая попьем, сколько здесь сидеть, кто знает...

* * *
Я все так же сидела на кровати, когда внезапно передо мной появился Боян.
- Сокровище мое, с тобой все в порядке? - он кинулся ко мне и я от облегчения расплакалась, цепляясь за его большие плечи. - Ну тише...тише, я рядом.
- Я умру! - всхлипывала я. - Он сказал, что я умру!
- Пока я рядом, с тобой ничего не случится, - Боян ласково гладил меня по волосам. - Я не позволю.

Мне стало так легко, страх прошел и нахлынуло чувство защищённости. Боян пришел. Он был таким большим, теплым и сильным, что все мои страхи стали отступать.
- Давай уйдем отсюда, - прошептала я, вдыхая его запах. - Забери меня из этого ужасного места.
- Конечно мы уйдем, но только нам нужно выйти из дома, - Боян заглянул мне в глаза. - Это будет страшно.
- Но почему? Почему нельзя вернуться так, как мы попали сюда? - я вспомнила разорванного волка. - Там, в снегу, есть что-то...

- Этот путь нужно пройти. Пока все монстры твоего подсознания не будут уничтожены, ты не сможешь покинуть это место. Этот потусторонний мир населен тем, что в твоей голове, - Боян поцеловал меня. - Ты готова?
Я посмотрела в его глаза и кивнула. С этим мужчиной, я была готова идти куда угодно, даже в ад.

ЧИТАТЬ  История проклятий

Он взял меня за руку и повел. Серость дома словно смывалась дождем и через нее проступали краски дома, стоило нам пройти мимо, и уже возле двери я оглянулась и увидела, что дом сияет избавившись от тусклого уныния.
- Это любовь.
- Что? - я взволнованно сжала его руку.
- Любовь окрашивает стены твоего мира, - Боян крепко обнял меня и потерся подбородком об мою макушку, в его голосе послышался смешок. - И я очень рад, что художник я...

Он толкнул дверь и снежная мгла замерла, ожидая нас. Жуть охватила меня, но теплая рука Бояна успокаивающим движением легла мне на талию. Мы шагнули в белесую беспроглядность и сразу же возле нас мелькнула чья-то тень. Неожиданно Боянн отлетел в сторону и я видела лишь его ноги в этом белом тумане.
- Боян! - закричала я. - Боян!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наташа
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересный рассказ!

  • Алеся
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Анна, вы своими книгами дарите так много хороших эмоций. Я рада, что сейчас можно спокойно погрузиться в Ваши прекрасные миры. Я отдыхаю душой и сердцем! Благодарю!

  • Радость моя
    Опубликовано: 16.04.2020 Ответить на сообщение

    Ой ну какая ж прелесть ваши рассказы!! Никто так сегодня не пишет - у всех одинаково - эльфы драконы ещё какие то выдумки. А здесь всё наше родное русское и потому прямо хочется верить что всё на самом деле было.

  • Гана Власова
    Опубликовано: 03.10.2021 Ответить на сообщение

    Анна, юольшое Вам спасибо за Ваши произведения. Получаю несказанное удовольствие от каждого рассказа. Это классика!!! Желаю дальнейших творческих успехов.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.