Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебство сентябрьских листьев. Деревня зла

Опубликовано: 14.02.2017
Время на чтение: 30 мин
4
8860
фэнтези про ведьм читать онлайн
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Мистика, колдовство, ведьмы и потусторонний мир - всё это становится её реальным миром, когда она приезжает в дом, оставленный ей в наследство. Но как оказалось - этот дар с сюрпризом. Взамен она должна отдать своё тело...

Мое тело окоченело настолько, что я даже не чувствовала холода. Я попыталась открыть глаза, но это получилось лишь с одним, второй был залит кровью, которая не давала разлепить ресницы. Увидев, что на мне уже образовалась приличная кучка снега попробовала встать, но жуткая боль в голове и шее не дала мне этого сделать. Понимала, что если сейчас не встану, то погибну, но даже мысль о смерти не смогла поднять меня с холодной земли. Слезы страха и безысходности потекли по моим замерзшим щекам и темнота снова навалилась на меня, спасая своими мягкими объятиями.

- Эй! Очнись! Ээ-й!
Меня легонько хлопали по щекам, но и это причиняло мне невыносимую боль, заставляя громко застонать, чтобы остановить это издевательство.
- Ну наконец-то! Я уже было подумал, что ты умерла...
Я снова попробовала открыть глаза и это у меня получилось с первого раза. Свет из окна резанул по ним и я поморщилась, увидев над собой Бояна.
- Мне плохо, - прошептала я и сразу же почувствовала как на мой лоб легла большая теплая ладонь.
- Скоро все пройдет... я тебе обещаю.

Я лежала на кровати и мне было видно, что происходило на кухне. Сквозь полуприкрытые веки я наблюдала как мужчина что-то делает возле печки. Он что-то доставал из мешочков, висевших у него на поясе, и бросал в кипящую воду шепча какие-то непонятные слова. Потом в комнате приятно запахло какими-то травами и в дверях появился Боян с большой кружкой в руке. Он поставил ее на тумбочку и присел рядом со мной.
- Давай, я помогу тебе сесть, нужно выпить лекарство.

Я послушно потянулась к его рукам и он усадил меня, прислонив к высоко поднятым подушкам.
- Что в кружке? - слабо поинтересовалась я.
- То, что тебе поможет, - он поднес кружку к моим губам. - Пей.
Я выпила теплое питье и сразу же почувствовала приятное жжение в желудке.
Боян прилег рядом, а я не возражала, на это у меня не было ни сил, ни желания. Он положил мою голову себе на грудь и принялся легонько гладить меня по волосам и я могла поклясться, что ощущала непонятное тепло, исходящее из его ладони. Я не заметила как заснула, твердо убежденная, что нахожусь в безопасности.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

* * *
Проснувшись я поняла, что одна, Бояна не было. У меня ничего не болело, тело казалось легким, практически невесомым, а на душе было удивительно спокойно. Что же он сделал со мной? Какими невероятными силами обладал этот удивительный мужчина? Я чувствовала, что ему можно доверять, даже не смотря на то, что Боян оказался не совсем обычным человеком.

- Ты проснулась?
Я даже немного испугалась этого тихого голоса: Боян стоял в дверях и в полумраке его большая фигура казалось светилась.
- Я подумала ты ушел.
- Разве я мог оставить тебя? - он подошел ближе и присел на край кровати. - Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо. Как ты это сделал?
- Пусть это будет небольшой тайной. Должна же быть во мне какая-то загадка?

Я тихо рассмеялась, ощущая невероятное спокойствие и умиротворение. Мне вдруг показалось, что он сейчас поцелует меня и не ошиблась. Боян наклонился ко мне и его губы легко коснулись моих. Словно разряд электричества пробежал между нами и он резко отпрянул, но тут же снова притянул меня к себе для жаркого поцелуя...

Он знал, что не должен этого делать, понимал, что все это закончится чем-то плохим, но не смог заставить себя остановиться. Желание обладать этой женщиной-девочкой пересилило остатки самообладания. Боян не мог думать, им управляли лишь чувства - страсть, нежность и жажда обладания. Ее глаза были прикрыты, дыхание частым и прерывистым, а нежная кожа на лице горела под его прикосновениями.
Она открыла глаза, словно чувствуя его борьбу с собой и улыбнувшись потянулась к нему за новыми поцелуями. Боян ощущал ее мягкий теплый аромат. Аромат женщины и его гибели...

* * *
Ночь подкралась не слышно и ее мутное темное небо опустилось настолько низко, что казалось подпрыгни и коснешься его рукой. Клава брела под снегопадом, отрешенно глядя себе под ноги, и периодически спотыкалась о присыпанные снегом камни. Она была полна противоречий и страха, но отказаться от задуманного Люсей женщина тоже не могла - это казалось еще страшнее. Она не чувствовала холода и мокрых снежинок, прилипавших на ресницы, не чувствовала порывов пронизывающего ветра, лишь предчувствие чего-то необратимого и ужасного наполняло ее.
- Как же я хочу обратно в урочище! - всхлипнула она. - И приспичило же ерундой этой заниматься! Жили себе припеваючи, колдовали помаленьку, а теперь в такой омут затянуло - не вынырнешь!

Клава остановилась возле калитки и зажмурилась. Ее вдруг охватило непреодолимое желание убежать, бросить все к чертовой матери...
- Чего стоишь, как будто смерть увидала? - из темноты показалась дородная фигура тетки и Клава вздрогнула.
- Типун тебе на язык! Чего ты на ночь говоришь? - Клава недовольно и испуганно посмотрела на тетку. - Какого лешего ты по двору бродишь?
- Тебя выглядываю, - с ехидцей ответила старуха. - Уж думала не придешь...
- Это еще почему? - возмущенно поинтересовалась Клава, но в ее голосе слышался страх.

- Боишься потому что. Что же ты за ведьма такая, что любой ерунды пужаешься? - словно издевалась тетка.
- Ерунды??? Ты Жнеца ерундой называешь??? - голос Клавы дрогнул и высокие нотки резанули ухо. - Ну ты даешь...
- Не должны мы ничего бояться. Если этот путь выбрали, значит до конца идти нужно, - прошипела старуха и схватив Клаву за руку поволокла в дом. - Пошли уже, иначе Люське все расскажу и не посмотрю что родственники! Она тебя в порошок сотрет!
Клава засеменила за ней покрываясь липким потом и гадая, какое зло меньшее - Жнец или мертвая Люська.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наташа
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересный рассказ!

  • Алеся
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Анна, вы своими книгами дарите так много хороших эмоций. Я рада, что сейчас можно спокойно погрузиться в Ваши прекрасные миры. Я отдыхаю душой и сердцем! Благодарю!

  • Радость моя
    Опубликовано: 16.04.2020 Ответить на сообщение

    Ой ну какая ж прелесть ваши рассказы!! Никто так сегодня не пишет - у всех одинаково - эльфы драконы ещё какие то выдумки. А здесь всё наше родное русское и потому прямо хочется верить что всё на самом деле было.

  • Гана Власова
    Опубликовано: 03.10.2021 Ответить на сообщение

    Анна, юольшое Вам спасибо за Ваши произведения. Получаю несказанное удовольствие от каждого рассказа. Это классика!!! Желаю дальнейших творческих успехов.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.