Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебство сентябрьских листьев. Деревня зла

Опубликовано: 14.02.2017
Время на чтение: 30 мин
4
8766
фэнтези про ведьм читать онлайн
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Мистика, колдовство, ведьмы и потусторонний мир - всё это становится её реальным миром, когда она приезжает в дом, оставленный ей в наследство. Но как оказалось - этот дар с сюрпризом. Взамен она должна отдать своё тело...

* * *
Я находилась в прекрасном настроении, мне казалось, что жизнь начала улыбаться мне, даже не смотря на удивительное волшебство, порой приносящее боль и ужас. Мне хотелось поделиться своими эмоциями, хотелось рассказать то, что было
странным и пугающим кому-то еще, чтобы убедиться в своей нормальности. Я вдруг вспомнила о Марине и решила наведаться к ней в гости; мне не хватало женского общества, легких разговоров, от которых я получала разрядку. Наспех засунув руки в рукава куртки, я распахнула дверь и вскрикнула от неожиданности: передо
мной стоял мужчина, одетый во все темное, с накинутым на голову капюшоном.

- О Господи! - выдохнула я. - Вы меня напугали! Что вам нужно?
- Я не хотел тебя пугать, - спокойно сказал он и у меня мурашки побежали по спине от этого голоса. - Можно войти?
Нет! - хотелось выкрикнуть мне, но моя голова кивнула, а губы произнесли:
- Да, проходите.

Я не понимала, что со мной происходит, тело и язык совершенно не слушались меня. Шагнув назад я пропустила его в дом и абсолютно не соображая закрыла дверь на замок. Мужчина прошел на кухню, осмотрелся и присев на стул указал
мне рукой на табурет стоявший возле стены. Я присела, пытаясь собрать в кучу мысли, испуганными птичками бьющимися в голове, а он тем временем откинул капюшон и мне стало жутко до потери сознания.

На меня, с бледного обескровленного лица, смотрели огромные пустые глаза без дна. Это было настолько пугающее
зрелище, что я дернулась назад и ударившись спиной о стену замерла, покрываясь холодным потом. Мужчина смотрел на меня спокойно и изучающе, ни разу не моргнув за все это время и его полные бледные губы слегка шевелились.
- Ты слышишь меня? - наконец спросил он и я кивнула. - Хорошо. Принеси мне сережки и шкатулку.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Я поднялась и поплелась к двери, прекрасно понимая, что делаю глупость, но просто остановится мне было не по силам. Отперев дверь, я вышла на улицу и не чувствуя холода поплелась к колодцу. Опустившись на колени я принялась ползать по ледяной земле, шаря руками, пока не наткнулась на твердую поверхность шкатулки. Пальцы мои совсем одеревенели, но я продолжала рыться в снегу, пока не нащупала серьги, которые примерзли к обледенелой поверхности.

- Ты что делаешь?!
Меня резко дернули вверх и поставили на ноги, и я словно тряпичная кукла опустив плечи, стояла пошатываясь и глядя в сторону дома.
- Да что с тобой такое?! - Боян встряхнул меня и я чуть не упала.
- Мне нужно идти в дом, меня ждут, - сказала я и попыталась вырваться, холодея внутри от страха. Что я говорю???
- Кто ждет тебя? - он нагнулся ко мне, заглядывая в глаза. - Кто в доме, говори!

- Он, - прошептала я и в этот момент заметила как из-за угла дома появляется темный силуэт.
Боян что-то заметил в моих глазах, но было поздно... Словно черный вихрь пронесся между нами, увлекая меня за собой. Боян схватил меня в последний момент, но вихрь тянул меня с такой силой, что удержать меня не смогли бы и десять человек, но он смог. Боян смотрел на меня своим мощным взглядом, не давая отвернуться и громко
говорил:
- Смотри на меня! Смотри на меня, слышишь?! Я не отпущу тебя!

Две ужасные силы рвали меня на части и я взвыла от боли, чувствуя как трещат мои кости. Боян понял, что если чья-либо хватка не ослабнет, мое тело разорвется на две половины и приблизившись ко мне настолько, что я ощутила его теплое дыхание, громко сказал:
- Ничего не бойся! Я приду за тобой! Ты только моя!!!
Его хватка ослабла и я с ужасом почувствовала как выскальзываю из спасительного тепла его рук и лечу в какую-то гудящую пропасть...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

* * *
Резко распахнув глаза, я быстро обвела взглядом то место, где находилась и облегченно вздохнула - я дома. Заботливо укрыта одеялом лежу на кровати. Но что произошло? Боян все таки вырвал меня из лап ужасного гостя, парализовавшего мою волю?
- Боян! - осторожно позвала я, с надеждой глядя на проем двери.
Вот сейчас появится его большая фигура и, присев рядом, он обнимет меня крепко и надежно...

Но нет, тишина и безмолвие дома говорили о том, что я в нем одна. И еще нечто странное было во всем, что окружало меня, что-то чужое и нереальное. Все вещи казались тусклыми и серыми, словно внезапно поблекли все цвета, в углах таилась тьма и пахло совсем не теплом моего дома, а плесенью и гнилью. Я приподнялась и снова осмотрелась - нет, это все таки мой дом... Да что же это такое??? Я вышла на кухню и снова удивилась странной серости окружающих меня вещей, даже огонь в печи казался белым. Может у меня что-то со зрением?

- Ты - дома.
Я вскрикнула и чуть не упала, споткнувшись о загнутый край половика. Мой страшный гость был рядом, он сидел в темном углу и наблюдал за мной.
- Почему-то мне кажется, что это не так... - прошептала я, глядя как по огромной паутине, нависшей над столом, спускается большой паук с мохнатыми лапами.
- Да, ты права, - согласился голос. - Это твой дом, но это другое измерение, параллельная реальность, мир духов и мертвых...
- Что???
- Да... - произнес голос с шипящим присвистом. - И мы здесь не одни...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наташа
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересный рассказ!

  • Алеся
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Анна, вы своими книгами дарите так много хороших эмоций. Я рада, что сейчас можно спокойно погрузиться в Ваши прекрасные миры. Я отдыхаю душой и сердцем! Благодарю!

  • Радость моя
    Опубликовано: 16.04.2020 Ответить на сообщение

    Ой ну какая ж прелесть ваши рассказы!! Никто так сегодня не пишет - у всех одинаково - эльфы драконы ещё какие то выдумки. А здесь всё наше родное русское и потому прямо хочется верить что всё на самом деле было.

  • Гана Власова
    Опубликовано: 03.10.2021 Ответить на сообщение

    Анна, юольшое Вам спасибо за Ваши произведения. Получаю несказанное удовольствие от каждого рассказа. Это классика!!! Желаю дальнейших творческих успехов.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.