Журнал Планета Эзотерика
Назад

Волшебство сентябрьских листьев. Деревня зла

Опубликовано: 14.02.2017
Время на чтение: 30 мин
4
8847
фэнтези про ведьм читать онлайн
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Мистика, колдовство, ведьмы и потусторонний мир - всё это становится её реальным миром, когда она приезжает в дом, оставленный ей в наследство. Но как оказалось - этот дар с сюрпризом. Взамен она должна отдать своё тело...

Я сидела в темном углу за кроватью и напряженно смотрела на двери. Мне казалось что в глубине дома кто-то есть - не моя мертвая бабка, не существо с пустыми глазами, а кто-то еще, сонм существ питающихся моим страхом.
А если положить серьги в шкатулку? Сделать то, что от меня требуют? А потом просто уехать отсюда, так далеко, чтобы даже воспоминания казались страшным сном и не более. Но здравый смысл все таки еще преобладал над минутными порывами и я понимала, что для меня это все так просто не закончится.

Меня пытаются запугать, вовлекая в параллельные стороны реальности... параллельные стороны... Я вдруг отчетливо поняла, что нахожусь в своем доме, в какой бы реальности он не был. Если я позволю страху захватить меня, то так и останусь в этом углу или выполню требования зла.
- Ну уж нет! - я поднялась с пола и направилась к двери. - Теперь я здесь хозяйка.
Неожиданно в камине вспыхнул огонь, затрещали дрова, и я заметила, что пламя в очаге не белое, а красно-оранжевое с желтыми бликами - красивое, настоящее пламя. Меня это конечно воодушевило, но страх так просто не хотел покидать мою душу. Своими колючими касаниями он пытался вернуть меня на место, визжа внутри шершавым комком. Ну уж нет. Не дождешься.

Я смело перешагнула порог кухни и громко сказала:
- Верните меня, немедленно!
После нескольких минут гробового молчания из глубины дома послышалось хриплое рычание, которое стало приближаться. Мне захотелось сорваться с места и забиться в свой угол, но я осталась стоять, глядя на дверной проем. Шаркающие шаги становились все громче и громче, пока я не увидела свою мертвую бабку. Она уперлась руками в дверную лудку и тяжело дышала, глядя на меня с ненавистью, которая сочилась из нее как жидкая грязь.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Надумала все ж бабке помочь? - прошипела она и оскалилась. - А за это я тебе кусочек разума оставлю, чтоб видела ты как я в твоем теле жить буду... Все от жизни возьму!
- Так тебе тело мое нужно? - я наконец поняла чего от меня добивались. - И не стыдно тебе старая, я же внучка твоя!
- И что? - клацнула зубами покойница. - Я жить хочу! Воздухом дышать! Мужика молодого попробовать! Чего мне о тебе думать?!

- Мужика тебе захотелось? - зло выдохнула я и показала ей смачный кукиш. - Вот, видала?! И нечисть свою ко мне не подсылай, не боюсь я!
Покойница затряслась от гнева. Из ее горла вырвался звериный рык и она направилась ко мне, каждую секунду превращаясь в гниющее чудовище, из которого на пол капала зловонная слизь.
- Убью дрянь! Убью!.. - шипела она, подбираясь все ближе, но я не растерялась.
Схватив тяжелую кочергу, я с силой отпихнула бабку.
- Гори в аду, ведьма!

Покойница подалась назад и рухнула на пол, шевеля ногами и руками как большой безобразный паук, а я размахнулась и вогнала кочергу ей в голову. Раздался свистящий звук и ерзающее по полу тело исчезло, не оставив после себя следа. В этот момент в комнате что-то произошло, словно по стенам мазнули кисточкой с красками - исчезла паутина, огонь как и в камине приобрел теплые тона и даже запах горящих дров коснулся моих ноздрей. Мне хотелось радоваться своей победе, но что-то мне подсказывало - расслабляться рано.

* * *
- Господи, разве такое возможно? - Марина прижимала к себе Дуняшку, слушая рассказ Бояна. - Но зачем мы с дочкой им понадобились?
- Для чего и она, - мужчина с нежностью посмотрел на бледное лицо своей любимой. - Тела им нужны. Молодости захотелось.
- И Дуняшкино??? - в глазах женщины плескался ужас.
- Да, - Боян поискал глазами Федоровича. - Что ты выглядываешь?
Старик отвернулся от окна.
- Ведьмы не успокоятся. Сюда явятся.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

- За это не переживай, - Боян улыбнулся девочке, серьезно наблюдавшей за ним. - Этих вшей я размажу одной рукой.
- Посмотрите! - вдруг воскликнула Марина, глядя на Галю.
Боян склонился над девушкой и с радостным удивлением, воскликнул:
- Она борется! Умница моя!
На ее бледном лице появился легкий румянец, слегка окрасивший прозрачные щеки.
- Что это значит? - Федорович тоже подошел к кровати.

- Она переборола страх. В том мире все основано на чувствах... Зло не сможет причинить ей физический вред там, но умело повергая ее душу в ужас, разрушает тело. Она борется, - ответил Боян. - Держись милая, я скоро приду...
- Когда собираешься отправиться за ней? - Федорович немного нервничал, опасаясь остаться без защиты.
- Как только сделаю этот дом безопасным для вас, - Боян извлек из кожаной сумки большой чехол с ножами и принялся втыкать их в каждую крестовину оконной рамы. - Даже если я не смогу вернуть Галю обратно, вернусь сам и уничтожу ведьм, а после уйду навсегда.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наташа
    Опубликовано: 07.03.2017 Ответить на сообщение

    Спасибо за интересный рассказ!

  • Алеся
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Анна, вы своими книгами дарите так много хороших эмоций. Я рада, что сейчас можно спокойно погрузиться в Ваши прекрасные миры. Я отдыхаю душой и сердцем! Благодарю!

  • Радость моя
    Опубликовано: 16.04.2020 Ответить на сообщение

    Ой ну какая ж прелесть ваши рассказы!! Никто так сегодня не пишет - у всех одинаково - эльфы драконы ещё какие то выдумки. А здесь всё наше родное русское и потому прямо хочется верить что всё на самом деле было.

  • Гана Власова
    Опубликовано: 03.10.2021 Ответить на сообщение

    Анна, юольшое Вам спасибо за Ваши произведения. Получаю несказанное удовольствие от каждого рассказа. Это классика!!! Желаю дальнейших творческих успехов.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.