Журнал Планета Эзотерика
Назад

Сватья для тёмного эльфа

Опубликовано: 16.06.2019
Время на чтение: 46 мин
7
11778
Сватья для тёмного эльфа
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Светлые эльфы, дроу, ведьма, магия, другой мир - и во всё это я вляпалась по собственной глупости. Мой сын Ванька решил женится ... на эльфийке?!! А потом они вместе пропали. Ну как мать бросит своё дитя? Конечно я отправилась на его поиски, да ещё и в компании странного мужика, и попала! 

 

- Конечно понимаю, - я немного успокоилась и с нежностью посмотрела на сына. - Встречайтесь. Приведи ее к нам, мы познакомимся. Зачем торопиться? Вся жизнь...
- Она беременна.
Мне стало плохо. Суши, съеденное мною на обед, запросились обратно, а пальцы на ногах онемели.
- Что-о-о?????

Рухнув на диван я закрыла лицо руками и принялась лихорадочно соображать. Что же делать? Может стоит поговорить с этой девушкой? Готова ли она испортить жизнь молодому парню, которому нужно учиться, строить мосты во взрослую жизнь?
- Ма... - Ванька присел рядом. - Ну что ты так убиваешься? Это ведь прекрасно... У меня будет сын, ну или дочь... Я устроился на работу...
- Кто она? - я посмотрела на него, надеясь в глубине души, что он все таки шутит.
- Леночка, - он заулыбался как притрушенный.

- Ну то, что её зовут как меня, ещё ни о чем не говорит, - меня прям выворачивало изнутри, при виде того как он глупо улыбается. - Откуда она? Кто её родители? Она работает? Учится?
- Она совсем одна. Мать её умерла при родах, а отец живёт где-то очень далеко, - с готовностью принялся рассказывать сын. - Леночка пока не учится и не работает.
- Та-ак, - я почувствовала надвигающуюся беду. - А за что она живёт?
Ванька растерянно хлопнул глазищами и пожал плечами:
- Наверное отец помогает... Она хорошая, ма!

Я взяла себя в руки, глубоко вздохнула и медленно произнесла:
- Вань, ты понимаешь, что даже не знаешь её? Кроме того, что "она хорошая", информации - ноль. Ты вообще уверен, что это твой ребёнок? Я не готова принять её...
Он побледнел, и даже его полные губы сжались в напряжении. Глаза потемнели, и взгляд моего сына наполнился такой злостью, что я испугалась. Испугалась того, что в этот момент начали рушиться наши отношения.
- Ваня, - я взяла его за руку, ища в этих тёмных глазах хоть намёк на нежность, с которой он всегда смотрел на меня, но он отдернул её и вскочил с дивана:

- Я думал ты поймёшь меня!
- Я понимаю, что ты влюблен, - осторожно сказала я. - Но это такое чувство, которое бывает проходит...тем более, в таком возрасте...
- Все ясно, - сын направился в прихожую. - Я надеялся, что ты обрадуешься! Примешь мою новую жизнь, мою женщину! Жаль, что я ошибся!
- Ванька, ты куда?! - я помчалась за ним и вцепилась в его руку. - Немедленно вернись обратно, мы не договорили!
- Я сказал все, что хотел, - Ванька отодрал мои пальцы и натянул кроссовки. - А ты сиди теперь сама.

Он выскочил в подъезд, а я растерянно смотрела на распахнутую дверь и переполнялась ненавистью к этой профурсетке, которая одним махом разрушила нашу счастливую жизнь с сыном. Опомнившись, я побежала следом, но не успела - машина сына промчалась мимо и скрылась в арке.
- Вот чёрт, - я снова побежала домой и принялась набирать его номер трясущейся рукой. Гудки шли, но Ванька отвечать не торопился. - Ну возьми ты трубку!!! Гаденыш...
Отшвырнув телефон, достала бутылку вина и выпила целый бокал, чувствуя как прохладные струйки бегут по горлу. Немного полегчало и я стала рассуждать более рассудительно. Пусть перебесится, а потом мы поговорим. Куда он денется? Сейчас перепсихует и прибежит извинятся, по медвежьи неловко, обнимая и тычась в щеки... Как всегда.

Но Ванька не пришёл. Ни на следующий день, ни через два дня. Телефон его был недоступен и я сходила с ума от переживаний.

На следующее утро я отправилась в университет, чтобы поймать его там, но к моему разочарованию и страху сын не посещал его уже неделю. Дождавшись окончания пар, подошла к входу в университет и завидев белобрысую голову Вадьки Чуднова окликнула его.

- Здрасьте, - он вытащил наушники и вежливо улыбнулся. - А Ваньки не было.
- Я знаю. Где он?
- Он мне не отчитывается, теть Лен, - Вадька потупил глаза.
- Не ври мне! - я начинала злиться. - Где она живёт?
- Кто? - парень переминался с ноги на ногу и постоянно отворачивался.
- Вадька...

- Я не знаю! - он раздраженно натянул рюкзак. - Ванька даже не познакомил нас с ней! Ходит как полудурошный! Носится, как с принцессой крови... Леночка сегодня то... Сегодня это... Леночка такая нежная... Достал...
Самые дурные предчувствия охватили меня и я даже пошатнулась от нехороших мыслей, нахлынувших в мою многострадальную голову.
- Теть Лен, вам плохо? - Вадька испуганно засуетился вокруг меня. - Я только знаю, что она живёт в том доме, где магазин спорттоваров, ни подъезда, ни квартиры...
- Спасибо, Вадим! - я почувствовала прилив сил и, оттолкнувшись от мраморной колонны, помчалась дальше, желая лишь одного - прибить эту чертову девицу и забрать моего наивного сына.

Ворвавшись во двор, где находился дом этой пигалицы, я осмотрелась и сразу увидела возле одного из подъездов машину Ваньки. Ага... Вот где ты голубчик... Я подошла ближе и даже улыбнулась, заметив на балконе второго этажа любимые шорты сына. Все оказалось намного проще. Поднявшись по вымытой лестнице остановилась перед железной дверью и, прокашлявшись, надавила на звонок. Раз, два, три... За дверями было тихо, но я ведь видела машину сына! Я несколько раз постучала, но результат был тем же - меня не хотели видеть.

Дернув напоследок ручку даже опешила, когда дверь поддалась и бесшумно открылась.
- Ваня... - тихо позвала я, чувствуя себя будто вор. - Вань, ты здесь?
Тишина. В голову полезли дурные мысли и я, чтобы не накручивать себя ещё больше, смело шагнула в квартиру. Странный приятный запах витал в светлых комнатах, похожий на аромат каких-то дивных цветов, но он был мне незнаком. Осторожно наступая на блестящий ламинат прошлась по квартире, отмечая, что Ванькины вещи разбросаны кругом, даже в кухне. Что за растяпа эта Леночка? Неужели нельзя прибрать?
Все комнаты, включая туалет и ванну, были пусты и я, даже подумала, что возможно они вышли в магазин и забыли закрыть квартиру? Что ж, я подожду.

Усевшись на диване принялась крутить в голове возмущенную речь, которой готовилась ошарашить влюблённых и не заметила, как заснула...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ксения Макарова
    Опубликовано: 19.06.2019 Ответить на сообщение

    Класс

  • Марина
    Опубликовано: 21.06.2019 Ответить на сообщение

    Интересное начало, с нетерпением жду продолжения.Все ваши произведения интересные и увлекательные,творческого вам вдохновения.

  • Татьяна Старостина
    Опубликовано: 27.06.2019 Ответить на сообщение

    Слов нет, спасибо, читаю на одном дыхании, жду продолжения))
    Успехов вам и крепкого здоровья!!!
    С уважением Татьяна.

  • Марія
    Опубликовано: 16.08.2019 Ответить на сообщение

    З величезним задоволенням прочитала і з нетерпінням чекаю продовження. Мир Вам.

  • Марина
    Опубликовано: 17.02.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо Вам, за Ваше творчество Анна Порохня!!!!Читаю все Ваши рассказы с упоением!!!!Спасибо Вам!!!!

    • Марина
      Опубликовано: 17.02.2020 Ответить на сообщение

      Марина, благодарю за тёплые слова в адрес Анны. Она постоянно читает все комменты и пожелания своих поклонников. И у нас в свою очередь есть подарок для читателей Анечки - мы открыли её личный сайт - annaporohnya.ru

  • Юлия
    Опубликовано: 22.02.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо за творчество... Читается на одном дыхание !!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.