Журнал Планета Эзотерика
Назад

Ты попала в Ад детка!

Опубликовано: 04.12.2016
Время на чтение: 24 мин
2
8683
Ты попала в Ад детка
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

Высший князь Ада Асмодей решает развлечься на Земле, но по случайности похищает не ту девушку...

*    *    *
Мне не хватило бы и жизни, чтобы оплакать свою любовь к Асмодею, а три  недели, "подаренные" мне Астаротом, пролетели как один миг. Этим вечером он придет, чтобы взять то, что так давно добивался. По мне поползли мурашки страха, граничащего с паникой. Последнюю неделю мое самочувствие ухудшилось настолько, что я сползала с кровати, чтобы вывернуть в унитаз то, что так старательно запихивала в себя. Я похудела, и лишь горящие нездоровым блеском глаза еще делали меня похожей на живого человека. Зеркало было самым страшным испытанием для меня. Глядеть на свое отражение  мне приходилось скрепя сердце. Я должна была приготовиться...

Когда луна заглянула в мое окно, в комнате появился Астарот. Его нетерпение читалось в резких движениях его рук и расширенных в предвкушении зрачков. Он смотрел на меня, сидевшую за туалетным столиком, с аккуратно расчесанными волосами, слегка накрашенными ресницами и чуть тронутыми розовым блеском губами.
- Что с тобой, моя нежная роза? - он был явно удивлен моим видом. - Ты хочешь вызвать во мне отвращение? Зря... У тебя это не получится. Твоя худоба даже нравится мне...
Мое сердце бухало в груди отбойным молотом, когда он стал приближаться ко мне, хищно улыбаясь.
- Сними халат... Дай мне посмотреть на тебя... — его голос сорвался на хрип, а красивое лицо приобрело выражение зверя перед прыжком.

Я закрыла глаза и приготовилась к смерти. Таблетки, выпитые мною пятнадцать минут назад, начинали действовать.
- Остановись, Астарот.
Я с трудом подняла уже свинцовые веки. Комната кружилась перед моими глазами, но Люцифера я узнала сразу. Астарот изумленно замер, и его скулы задвигались в приступе бешенства.
- Люцифер???
- Он самый, - мужчина подошел ко мне и встал рядом. - Уймись. Она не будет твоей.
- Почему?! - зарычал демон, переводя взгляд с него на меня. - Она выбрала меня!
- Она ждет ребенка от Асмодея, - спокойно сказал Люц. - Маленькое  демоническое существо. Я почувствовал его, как только появился здесь. Как-никак я отец всех вас...

Меня словно ударила молния. Боже! Ребенок Асмодея умрет вместе со мной! Как же я не догадалась о своем положении, дура! Все же было настолько явственно!
- Нет! - взревел Астарот, и его глаза стали светиться таким жутким светом, что я снова зажмурилась. - Нет!!!
- Я всегда верил в нашу дружбу, - когда я услышала голос Асмодея, то сознание уже покидало меня, но я успела увидеть его заросшее бородой лицо и то, как он ударил Астарота. - Ты мне не соперник, Асти.
- Ну почему же... - Астарот вытер кровь с лица и улыбнулся хищно и зло. - Я могу сделать тебе очень больно...

Демоны свирепо смотрели друг на друга, а я пыталась удержать убегающее сознание.
- Я убью тебя, - прошипел Асмодей.
-  Мы не умираем в драках, - презрительно усмехнулся Астарот. - Может, ты лучше прыгнешь в Провал Вечных Мук? Тогда девушка достанется мне.
Демоны почти рычали, глядя  друг на друга, их мускулистые тела бугрились. Их злость стала почти осязаемой...

Астарот посмотрел на меня и приподнял брови, его оскал обнажил окровавленные зубы:
- Как ты могла устоять передо мной, моя нежная роза? Я не так красив, как Асмодей? Я мог бы тебя доставить к звездам и заставить охрипнуть от крика, кончая подо мной. Но ты отвергла меня.
- Я люблю Асмодея... - я слабо улыбнулась. - С первого взгляда, с первого поцелуя...
- Любовь. Что это за безумие, ради которого вы, смертные, терпите такие муки? - Астарот захохотал жутко, почти рыдая. - Безумцы!!!
- Асмо...де...й... - прошептала я и стала падать вниз, прямо на  вовремя подставленные руки Люцифера.

- Я не могу умереть... Только не сейчас... - хныкала я, щурясь от яркого света и жара, опаляющего мне лицо. - Только не сейчас...
- Ты жива, и вскоре будешь чувствовать себя очень даже неплохо, - насмешливый голос Люца показался мне самым чудесным звуком в мире. - Я, конечно, не так всемогущ, как Отец наш небесный, но избавить человека от последствий приема ваших довольно плохих лекарственных препаратов  могу.

Я открыла глаза и с удивлением заметила, что нахожусь в замке Асмодея возле ярко горящего очага.
- Но как?!
- Теперь мне нужно лучше следить за Адом, - вздохнул Люцифер. - Потому что каждая смертная, зачавшая от демона, сможет таскаться туда-сюда с помощью своего демонического отпрыска. Проходной двор, честное слово...
Я широко улыбнулась, чувствуя, как под моей щекой бьется большое сердце моего демона. Он держал меня на руках, прижимая к груди, и его безумно красивые глаза полыхали.
- Я ухожу, Моди. И я тебя прошу, давай без приключений.

Люц вышел, и вскоре я услышала удаляющийся стук копыт. Кровавая луна заглянула в окно, а камни замка довольно заскрипели, бережно баюкая тоненький стебелек, пробивающийся из древних трещин.
- Я никогда не отпущу тебя, любовь моя, - прошептал Асмодей. Я погладила его бороду, в которой медные блики переплетались с серебряными. - Лучше сгореть заживо и быть развеянным над Провалом Вечных Мук, чем никогда не видеть твоего лица. - Асмодей прикоснулся к моему животу и улыбнулся. -  Люц сказал, что у нас будет девочка.
- Девочка?! - я вдохнула его запах и довольно зажмурилась. - Это хорошо...
- Это чудо, за которое я благодарен тебе... - он встал, держа меня на руках, подошел к окну и замер, глядя на полыхающий горизонт.
Я смотрела в его глаза и знала, что сделаю все, лишь свет в них не погас никогда...

ЭПИЛОГ

- Нет, Люц, ты не можешь со мной так поступить! - Астарот стоял возле перехода и ревел, как медведь, упираясь в крепких руках стражников, которые еле удерживали его. - Давай поговорим!
- Я сказал все, - Люцифер ласковым шлепком успокоил гарцующую лошадь. - Ты лишаешься некоторых своих сил и ссылаешься на землю без права возвращаться в Ад.
- Я не смогу без Ада!
- Ты убил подобную себе! - не выдержал Люц и повысил и без того громовой голос. - Скажи спасибо, что тебя не казнили!
- Я защищал девушку! - Астарот зло прищурился. - Она ведь была уже беременна, не так ли? Тогда и Обизат пыталась убить демоническое существо!

- Ты мог обездвижить ее и привести ко мне, это вполне в твоих силах. Ты выше ее по положению, Асти! Но нет, тебе же нужно было показать всю свою удаль! - Люц раздраженно  махнул стражникам, чтобы те кинули Астарота в переход. - Хватит! Благодари меня за доброту, я помню о твоих заслугах. Прощай, Асти.
Стражники втолкнули демона в светящееся пятно, и он с воплем ярости исчез в нем.
- Одна головная боль! - Люц натянул поводья и поскакал прочь. - Эти смертные женщины лишат меня всех лучших представителей Преисподней!!!

* * *
Два года спустя.

- Какая она красноглазая... - Люц протянул руку и пощекотал животик младенцу, сучившему ножками в колыбели. - Если бы не эти глаза, то она была бы похожа на херувима!
Девочка схватила его за палец и уставилась своими глазками в его голубые глаза. Темные кудрявые волосики венчали ее макушку, и Люц погладил их свободной рукой.
- Можно ее взять на руки?
- Попробуй, - Асмодей усмехнулся. - Она с характером.

Люцифер осторожно вытащил младенца с колыбели и вдохнул его запах. Малышка сморщилась и заорала, потянув его за волосы.
- Ад и кровь! - воскликнул Люц и протянул ей свой медальон. - На, жестокое дитя!
Малышка замолчала и заинтересованно вцепилась в украшение.
- Все, теперь его придется ей отдать, - Асмодей забрал дочь, и Люц, сняв цепочку с шеи, оставил медальон в маленьких ручках.
- А вот и мама! - Люцифер приветливо улыбнулся вошедшей Тане. - Твой злой демон не обижает тебя?
- Нет, он самый лучший, - она подошла к мужу, державшему дочь, и прижалась к его груди.
Люцифер закатил глаза и направился к двери. Уже выйдя в коридор, он снова заглянул в комнату и сказал:
- Кстати, в тебе мальчик.
- Какой мальчик?! - в два голоса завопили влюбленные, а из-за закрывшихся дверей раздался лишь смех.

Продолжение: Что мне Ад без тебя? Астарот

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Марина
    Опубликовано: 04.03.2021 Ответить на сообщение

    Демон проник в мир людей, чтобы сделать своей игрушкой земную женщину. Но удастся ли ему самому не попасть в ловушку куда более коварную и жестокую...

  • Юлия
    Опубликовано: 17.06.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за книги...Читаются на одном дыхание....Вдохновения ВАМ!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.