Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4436
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

Часть 2

Вика шагала по лесу, ломая подошвами новых замшевых сапог от Гуччи сухие прошлогодние ветки и проклинала себя за то, что связалась с этим типом и вообще за то, что поперлась на эту вечеринку. А в это самое время причина этих проклятий ехала на спине Виктории, покрасневшей от натуги, и сладко похрапывала.
- И за что мне это? Тоже мне, нашел себе бесплатный транспорт! А хотя... зачем я вообще тащу его? Надо было в тех же кустах и бросить, как Муля советовал, - рассуждала вслух девушка, кряхтя и фыркая.
Но чувство под названием совесть, как ни странно не чуждое Виктории, не позволяло бросить парня в лесу в таком состоянии, в ночь, когда вся нечистая сила гуляет до первых петухов. И с этим она ничего поделать не могла, как ни старалась. А это значило, что ей придется отнести этого любителя экзотики в безопасное место, где он мог бы проспаться, придти в себя и исчезнуть из жизни Виктории, как купленная гречка из списка продуктов.

Но назревал еще один вопрос - куда его девать? К Лешему нельзя, он только недавно женился, да и вообще, вряд-ли позволит. К кикиморам тоже не получится. Они его своим болотным зельем очаруют, а наутро, когда он увидит их "красоту " - склеит ласты. Вика незаметно подошла к своей ступе, чтобы не оказаться замеченной Лихом и попыталась достать ключ из кармана. Но освободить руку и при этом не уронить этого жердяя было практически невозможно, поэтому девушка свалила его в ступу, как мусор в контейнер. Формируясь в неопределенную позу на дне ступы он издал странный, похожий на тихое хрюканье, звук и утих.
- Так, одной проблемой меньше, - Вика вытерла пот со лба и перевела дыхание.

Запрыгнув следом она отодвинула голову своего пассажира с педалей и завела мотор, после чего "Ладушка" взмыла ввысь. Но стоило ей пролететь несколько десятков метров, как на панели ступы замигал желтый свет предупреждая о перегрузе. Ступа начала терять скорость и пошла на снижение, задевая макушки деревьев.
- Вот только этого мне сейчас не хватало! - прорычала Вика, вырисовывая правой рукой заклинательный символ и приговаривая:"Ворожу, ворожу, силы ночи я прошу, и в руке держу твой дух, стань же легким словно пух!"

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Стоило ей договорить, как ступа стала подниматься выше и набирать скорость. Таким образом, проблема с перевесом была решена. Но самая главная была еще актуальна - куда девать чужака? В лесу оставлять был вообще не вариант. Да и насчет знакомых уже обсуждали. Осталось только домой.
- Да ни за что! - ответила Вика своим же мыслям.

С чего бы ей тащить первого встречного алкаша, пусть молодого и ухоженного, в свой уютный домик? А если местные об этом узнают, от сплетен покоя не будет. Оно ей надо? Да катился бы он к чертям... Но глист любопытства, присущий каждой представительнице сильного пола (по мнению Виктории, это были женщины, разумеется ) - нашептывал ей о том, что рано еще от него избавляться. И в течение нескольких секунд Вика уговорила себя допросить его, как только он оклемается, и потом, возможно, отпустить целым и невредимым. Это будет зависеть от того, что он ей скажет, ну и от настроения, конечно.

Вика еще раз окинула взглядом храпящую груду у себя под ногами и сделала вывод .
- В конце концов, что он может мне сделать? Мне, потомственной Яге? А если и промелькнет в его мозгу такая рискованная мысль, я его тут же приструню! Запутаю так, что до конца своих дней в лесу блуждать будет! Или лучше... сделаю его своим рабом! - в этот момент фантазия ведьмы вышла из под контроля, как прорвало. И понеслось. - Да, идея с рабом то, что надо! Можно и в ворона попробовать ...а что? Я давно мечтала о нем! Тут тебе и домашнее животное, и атрибут настоящей ведьмы...

Нет, пожалуй. Муля наверняка обидится. Нужен другой вариант. А что если в оборотня? Почему бы и нет? Отличный выйдет сторож! Однако, тоже не выход. На ум сразу же приходит Игнат. Да и узнай он, что у меня во дворе водится оборотень не из местных - порвет беднягу, как Тузик грелку. В принципе, можно и в зомби обратить. Они то в нашей округе редкость...и перед остальными ведьмами будет чем похвастаться... вот только хвастаться тупым, попахивающим тухлинкой мертвяком с отваливающейся челюстью совсем не круто, - фантазия Вики дала сбой от перегрузки.
От изобилия вариантов она тряхнула головой и приняла решение, пока рой назойливых идей не облепил ей мозг.
- Ладно. Сначала узнаю, кто он, а потом решу, что с ним делать.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

* * *
Через десять минут ступа опустилась возле дома Виктории. Пока заклинание действовало, она за воротник футболки вытащила спящего из своего "авто" и усадила возле двери, а сама удалилась в гараж, парковать ступу. За две минуты ее отсутствия изменилось лишь то, что похрапывающая у двери кучка сменила позу - поджала ноги, и положила под щеку ладошку. На миг девушка позавидовала его беззаботности. Но сохранится ли она к утру, когда он узнает куда попал?
- Скорее бы утро, - сказала вслух Вика, отпирая дверь и предвкушая предстоящую истерику гостя.
Не долго думая она закинула его на диванчик в гостиной и оцепив его заклинанием, действующим как щит, чтобы тот не смог удрать, или ковыряться в ее вещах, ушла к себе в комнату.

Обычно Виктория спит крепко, но в эту ночь сон решил, что она обойдется без него. Девушке не терпелось выведать у незнакомца, ради чего он приперся в ее лес, и почему никто не обратил на него внимание. Хотя, конечно обратили, раз угощали "огненной водой" Лешего. И было в сознании девушки одно чувство. Она не могла этого объяснить. От давно умерших родителей Вика не раз слышала слово "дружба", и ей всегда хотелось узнать о нем побольше. Но как только она заводила об этом разговор с бабушкой та отвечала, что удел истиной ведьмы - одиночество. Это своего рода плата за дар. И Вика с этим давно уже смирилась. Но сейчас, когда возник шанс испытать новые ощущения, вся ее натура обычной девушки вышла наружу, дав волю тайным мечтам.

В размышлениях глаза Виктории начали слипаться, когда уже будильник намекнул на то, что уже восемь и пора вставать. Она спрыгнула с большой дубовой резной кровати, ступив на ворсистый ковер напоминавший ей барашка, и отдернула тяжелую, кофейного цвета, штору. Солнечный свет, словно ожидая этого, с нетерпением ворвался в комнату, освещая каждый уголок - от старого кованого сундука с приданым (на всякий случай ), до древнего платяного шкафа, доставшегося Вике от прабабушки. И как бы сильно он не был стар, девушка даже не думала с ним расставаться. Мебель и вещи, что остались от предков, по ее мнению давали ей силу и заряд энергии. Приоткрыв окно Вика шустро переоделась, умылась и поспешила в гостиную.

Спальная комната Виктории находилась на втором этаже. Рядом располагалась личная библиотека ведьмы, в которой находились все книги и записи рода Яги. Наследие, которое Вика хранила пуще, чем Кощей свое ненаглядное яйцо. А потому и стояли на окнах решетки в два ряда, стены со стальной обшивкой и титановая дверь с двумя щеколдами, тремя замками, с лазерной защитой, дактилоскопической панелью, сигнализацией и кодовым замком на девяносто девять цифр. Девушка была уверена, что данную конструкцию не осилит не один инженер-механик.

Кроме этих двух комнат в конце небольшого холла виднелась мрачная винтовая лестница ведущая в башню, где Вика экспериментировала со своими зельями и настоями, которые хранились в холодильной камере за потайной дверью. Короче - все как у цивильной приличной ведьмы, если не считать отсутствие диплома с кровавой подписью на вступление в ряды истинных ведьм. Ну, не будем пока о плохом.

Спустившись на первый этаж Вика тут-же очутилась в гостиной, с левой стороны которой находилась дверь на кухню, а с правой в санузел. Гостиная была широкой и просторной. Все, что в ней было, это камин, огромный портрет Викиной мамы в черном готическом платье, телевизор в пол стены, стол, пара ваз, пуфов, ну и диван, на котором по-прежнему спал наш ночной гость. Вика решительно направилась к нему, пристально наблюдая за беззаботным выражением его лица, веки глаз которого периодически подергивались, а угол рта уплывал в бок изображая ухмылку. Страшно подумать, что ему снилось.

Девушке впервые довелось привести домой человека, да еще так спокойно рассматривать его, как наглядное пособие по биологии. Вике на ум пришла нелепая мысль: узнать о его происхождении, пока он не проснулся. И был лишь один способ это сделать. Но для этого нужно видеть глаза объекта изучения, чтобы проникнуть в его душу.
- А что если он проснется? - осенило ведьму.
Но любопытства в ней было больше, чем у кошек всего мира вместе взятых.

Разумеется, оно победило. Решительно потянув руки к векам парня - на раз два Вика дернула их вверх. Холодная серость глаз накрыла ее волной неловкости и растерянности одновременно. От этих волнующих чувств она не могла даже сконцентрироваться, чтобы исполнить задуманное и, оставив затею проникнуть в разум незнакомца, отпустила веки. Но вот черт, они не закрывались! За те четыре секунды осознания происходящего, Вику дважды бросило в жар, а потом обдало ледяным потом. Завершилась эта картина мощными мурашками и криком обоих присутствующих.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.