Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4382
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

* * *
Поглазеть на свадьбу потомственной Яги и простого человека собралась вся округа. Были приглашены и иностранные гости, которые все равно еще не уехали после неудачного Шабаша, поселившись в лесной гостинице. С самого рассвета все суетились над приготовлениями. Кикиморы занялись цветочным оформлением. Леший взял на себя обязанность бармена. Домовые расставляли столы и стулья, которые были настолько маленькими, что казалось, что столы бегают сами по себе, при этом ругаясь и похрюкивая. Сирены выполняли роль певиц, чем вызвали недовольство у русалок, которым выпала роль наряжать невесту.

У Лихо оказывается было тайное хобби игры на арфе, которое он решил продемонстрировать на церемонии бракосочетания. Оборотни занимали место охраны. Игнат до самого дня свадьбы ходил хмурый из-за еще не остывших чувств к Вике, но все изменилось, когда на фейс-контроле он повстречал девушку-волчицу с ее стаей из древнего индейского племени, приехавшую на свадьбу и для переговоров с Лихо о содружестве.

Кащей же решил заняться образом жениха. Разодетый в смокинг и цилиндр он и сам походил на жениха, привлекая внимание фей, вызывая неуместную ревность у молодой ведьмы, которой он тоже планировал сделать предложение в ближайшем веке.

Церемония началась под звуки арфы, пение Сирен и сыпавшиеся из корзин лепестки роз. К алтарю, где ожидал Алекс, шагала Виктория. Она затмила всех своим нежным образом. Ее рыжие волосы были собраны в легкий пучок, обрамленный маленькими розочками. А белоснежное платье в винтажном стиле развевалось на ветру, испуская головокружительный аромат первых весенних цветов. Возле девушки важно отмеряя шаги шел Кащей, держа ее за руку. Он решил взять на себя роль отца, выдающего дочь под венец. Подойдя к алтарю он передал руку Виктории Алексу, выряженному в черный костюм. Волосы его были зачесаны назад и приглажены гелем, отчего складывалось впечатление, будто его лизнула корова. Представив эту картину Вика едва не расхохоталась. Поборов смех, она позволила Алексу взять свою руку, получив от него букетик ландышей, собирая который, кикиморы едва не поубивали друг друга, решая вопрос о том, кому он достанется.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Лихо оставил свою арфу и возвысился над алтарем.
- Итак, дети мои, - начал он. - Согласны ли вы заключить брак перед именем наших предков, с благословения Яви, Нави, Прави и Слави? Готовы ли вы принять друг друга, подобно Солнцу согревающему утренние цветы, подобно росе наполняющей живительной влагой травы в поле? Готовы ли вы стать одним целым двух разных судеб и соединить их во веки вечные, покуда Боги Нави не разлучат вас? Виктория?

- Да, готова, - сказала уверенно девушка, не отводя глаз от Лихо.
- Алексей?
- Ну... предположим, что если после этих веков вечных и Боги Нави не смогут разлучить нас?
- Алекс! Чтоб тебя! - не сдержалась невеста.
- Да, все. Согласен.
- Ну тогда скорее обменивайтесь кольцами, бросайте венок и за стол! - начал торопить Кащей, потому что он даже еще не завтракал.

Не понимая, к чему такая спешка, Вика и Алекс последовали его совету. После того, как кольца были благополучно надеты на пальцы, Вика подошла к толпе девушек, среди которых были и русалки, и ведьмы, и кикиморы и даже феи. Повернувшись к ним спиной девушка запустила венок, слушая, как зашуршали их платья.
Как выяснилось - венок достался Елизавете, девушке Кащея. Кротко стрельнув на него глазами она заметила, как он подмигивает ей.

МЕСЯЦ СПУСТЯ...

Вика и Алекс сидели на крыше своего дома и смотрели на Луну, наблюдая, как в ночной тиши над болотом пролетает сова.
- Эх, хорошо здесь... - нарушил тишину Алекс, прижимая девушку к себе.
- Да...тихо, спокойно... - согласилась она, болтая ногами.
- Кстати, ты в курсе, что Кащей все таки сделал Елизавете предложение?
- А как иначе...
- В смысле? Или ты заколдовала тот букет?
- Ну, не то чтобы заколдовала...так, прочла пару заклинаний... - ковыряя пальцем черепицу призналась Вика.
Алекс громко засмеялся и звонко чмокнул жену в щеку.

- Какая же ты все таки ведьма!
- Из твоих уст это звучит скорее как комплимент.
- Так и есть. И я горжусь тем, что у меня такая жена.
- Да неужели?
- Серьезно.
- Честно?
- Ну правда, Вик.
- Ладно, шучу.
Пара вновь замолчала, устремив взгляд на небо и заметив падающую звезду.

А в это время за ними следила пара малахитовых глаз... и еще одна пара желтых... и еще две, пока неопределенного цвета.
- Что ж, пора заканчивать эту сказку. Она итак уже затянулась, - сказал Муля, наблюдая за двумя котятами, игравшими с его хвостом-кочергой.
- Все малышня, пора домой. Вика и Алекс скоро вернутся домой и запрут дверь! - пригрозила Маня своим малышам.
Да да! Та самая томная пушистая желтоглазая шатенка...

- Вик... - обратился Алекс к девушке.
- М-м-м... - нехотя отозвалась она, считая звезды большого Ковша.
- Я это... давно хотел спросить. А что это было за зелье, которое ты мне дала тогда от похмелья? Ну, я же теперь твой муж и вроде как имею право знать.
- Ах, это... это было бычье семя...
- ЧТО???...

Конец сказки)))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.