Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4436
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

Часть 9

Увидев его, сердце Виктории сжалось. Но большее удивление на нее произвело то, что Муля принял форму льва.
- Муля! Зачем ты обратился? - первое, что спросила она, но Муля проигнорировал ее вопрос, молча встав посреди поляны.
Алекс мельком вглянул на девушку и, пройдя мимо, направился прямо к ничего не понимающему Лихо.
- Ну, вот он я! Жертва, которую обманом ваши девки заманили в лес! - выкрикнул Алекс разводя руки.
- У-у-у... ночь обещает быть интересной... - пропел Кащей дрожащим от волнения голосом.
- Как ты смеешь вторгаться в наши владения, да еще вмешиваться в судебный процесс?
- Ну, вообще-то я главная тема этого суда. Не было бы меня, не было бы и процесса, не так ли? - начал паясничать Алекс, давая понять, что не боится Лихо.

- А знаешь ли ты, что спасшая тебя ведьма из-за тебя лишается статуса ведьмы? И как выяснилось, напрасно. Ибо ты пренебрег ее добродушием и явился сюда, обрекая и ее и себя!
- Неправда, - усмехнулся Алекс.
Присутствующие были в шоке от этой смелости и неуважения, проявленного в адрес Лихо.
- Что именно ты считаешь неправдой? - Лихо начал гневаться, крепче сжимая свой посох, что означало нечто недоброе. Но Алекс уже решил для себя, что не отступит и будет стоять до конца.
- Неправда, что она перестанет быть ведьмой. Потому-что нельзя отнять у человека то, что даровано ему природой, - Алекс посмотрел на Вику, которая едва заметно улыбалась ему.

- Так или иначе она нарушила закон. А это непростительно! Ты должен был стать жертвой, принеся которую новоиспеченные ведьмы завершают процесс обучения. Это экзамен, пройдя который они начинают новую самостоятельную жизнь. Это правило поддерживалось веками. Не я его придумал и не мне его менять! Понятно ли тебе, человечье отродье?
- Понятно... - Алекс кивнул головой, готовя главную речь на десерт. -Но тогда почему вы не можете понять, какую жертву принесла Виктория, спасая меня и осознавая всю серьезность последствий? Она была одинока, как и все в ее роду. Разве это не жертва, которой стала сама Вика? И если для ваших выпускниц жертвой являлся кусок жареной человечины, которую они съели и позабыли об этом, то Вика, в отличии от них, несла груз одиночества каждый день, каждый час, каждую минуту! Это ли не жертва?! - Алекс перешел на крик, и на последнем слове голос его сорвался, расползаясь по лесу глухим эхом.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

От услышанного, глаз Лихо широко распахнулся, а рука дрогнула. Дрожа от волнения Кащей сжал кулак и тряхнул им, не скрывая эмоций.
- И этого орла вы хотели спалить в костре?! - не выдержал он.
- Все верно... - выдохнул Лихо, приходя в себя. - Жертва... Виктория принесла в жертву свое счастье...
- Ну так что? Все еще будете говорить о нарушении закона? - с победным видом хмыкнул Алекс, сложив руки на груди и подмигивая шокированной Вике.
- А ты хитер... Сумел переубедить меня, доказать верность Виктории не нарушив при этом закон! За всю мою долгую жизнь я впервые сталкиваюсь с подобным! - с нарастающим восхищением признался Лихо.

Обрадовавшиеся такому повороту ведьмы громко захлопали в ладоши. Услышав резкий шум, любопытные лесные обитатели поспешили к поляне, облепляя деревья и прячась в траве, чтобы стать свидетелями происходящего.
- Но у меня есть еще кое-что, - заявил Алекс, призывая к тишине и вниманию. - Я хочу сделать заявление... точнее предложение.
С этими словами он двинулся к Вике и смело выдал, пока ему опять что-нибудь не помешало.
- Выйдешь за меня?
В течение нескольких секунд выражение лица девушки менялось несколько раз. Сначала это было замешательство, потом она нахмурилась. Губы надулись, а потом сжались в тонкую ниточку.

Время остановилось и все уже приготовились услышать заветное "да", когда ко всеобщей неожиданности Вика резко выкрикнула:
- Ну и придурок же ты! Зачем при всех то? И потом, ты в курсе вообще, что на мне лежит проклятие? А помереть не боишься, нет?
От ее слов Алекса пробило до седьмого пота. Но когда он понял, что дело только в проклятии, не выдержал и крикнул в ответ:
- А мне плевать на твое проклятие!!! Раз это так тебя беспокоит, то я нашлю на тебя новое! Да будь ты проклята на долгую и счастливую жизнь! Да чтоб прожила ты с мужем до ста лет! И чтоб детей у тебя был вагон и маленькая тележка!!! - в конце Алекс уже и не знал, что же еще ему придумать, но надо сказать, что и этого было достаточно, чтобы у всех присутствующих открылись рты, в том числе и у Лихо.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Только Вика стояла, как статуя, даже не зная, как ей отреагировать. Кащей же не выдержал и, подлетев к ней, используя все свое величие громко заявил.
- Ну и чего ты ломаешься? Учти, следующая такая возможность тебе может подвернуться лет эдак через триста!
- Так я уже минуту назад дала согласие! Чего пристали? - не выдержав напора выпалила Вика, красноречиво махая руками.
Вся аудитория громко ахнула, отчего даже деревья задрожали, скидывая с себя крошечных существ, которые плюхались на траву как спелые яблочки. Даже молчавший доселе Леший громко ухнул, вскидывая бороду.
- В таком случае свадьбу празднуем в конце недели! - объявил довольный Лихо, ударив посохом о землю в знак подтверждения своих слов.
- А почему так быстро? - поинтересовалась Вика.

Лихо нагнулся к ней и тихо сказал, приставив ребром руку ко рту.
- Заморские гости еще не уехали. Подарков диковинных надарят на свадьбу, плохо ли?
- Все ясно, - хитро улыбаясь ответила Вика.
В этот момент подлетел Кащей и, схватив их с Алексом, притянул к себе и тихо шепнул:
- Тогда я выступлю организатором свадебной церемонии и банкета! Также с меня приданое и двухэтажная вилла на берегу болота! Круто, да? А как романтииично...
- Зачем же приданое? У меня есть...
- Циц! Что у тебя там может быть за приданое? - усмехнулся Кащей, перебив Вику.

- А ты классный парень, Кащей! Уважаю. Возьми меня к себе в охрану? - в сердцах выскочило у Алекса, понимая, что все пошло куда лучше, чем он мог ожидать.
- В охрану? В смысле?
- Ну, нужно же кому-то охранять твой сундук... в сундуке заяц, в зайце...
- Понятно, понятно, - засмеялся Кащей. - Только охраняют мое сокровище сотрудники частного банка. И потом, зачем тебе такая работа? Я вообще-то хотел тебя в нефтяной бизнес пригласить. Мне такие люди как ты позарез нужны. Станешь моей правой рукой. Да если бы я знал, какого парня на костре сжечь собираются - я б сам тебя похитил и плевать на закон. Ну что, согласен?
- Да, почему бы и нет? - не раздумывая ответил Алекс.

- Вот и чудненько! Да, и спасибо за классного парня! Такой комплимент я получаю впервые! - от эмоций Кащей едва не прослезился, прижимая пару все крепче.
- И все-таки я знал, что все этим закончится, - за спиной Виктории послышался голос Мули.
Девушка высвободилась из цепких объятий Кащея и подойдя ко льву ласково потрепала его гриву.
- Спасибо тебе, Муля. Сегодня я еще раз поняла, что мой кот самый лучший на свете. И ты заслуживаешь достойного твоей натуре имени. С этого момента я буду звать тебя, как ты захочешь.
- Нет, ни к чему это. Как нибудь в другой жизни. А в этой я хочу носить имя, подаренное тобой. Даже если оно и прескверное. Ведь я - Муля. Просто Муля. Твой верный слуга, - муркнул лев и боднув хозяйку головой о колени, снова обратился котом, обращая облик льва в дымку черной блестящей пыли.

- Ну что, Леха, рванем в клуб, к русалочкам на огонек? - заговорщически шепнул Кащей Алексу у Виктории за спиной. Та резко развернулась на пятках и двинула к ним.
- Никаких русалочек!!! Еще не хватало, чтобы они над моим женихом перед свадьбой надругались!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.