Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4435
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

* * *
Пролетая над городом все приуныли. Настроение стремительно портилось из-за близкого финала этого приключения. Еще больше тоски нагоняла метла, которая хорошенько отдохнув распевала бодрым тоном "От Москвы до Нью Йоркааа...сквозь открытые окнааа ...без адреса летит над миром... смотриии.... этот крик одиночества любвиии..."

Алекс в это время смотрел на огни вечернего города, на которые раньше так любил любоваться. Но сейчас интереса к ним было едва ли не меньше, чем к новой песне Моисеева. Его голову заполняли мысли. Тяжелые и печальные. Приключения подходят к концу и все, что у него останется - это светлые воспоминания об этом дне. Вот только одних воспоминаний для душевного удовлетворения недостаточно. Алекс вспомнил о том, что собирался сказать Вике несколько раз, но так и не сказал. В этот момент он окончательно решил, что признается, как только они приземлятся. И пусть будет что будет. Уж лучше рискнуть и пожалеть, чем промолчать и жалеть об этом всю жизнь.

- О чем задумался? - тихо шепнул на ухо парню Муля.
- О Вике, - вырвалось у него автоматически. - Ну... то есть о том, что будет после ее возвращения домой. Надеюсь, что это ваше Лихо не обидит ее?
- Ты думаешь, что я дам ее в обиду? - спросил Муля с искренним удивлением став серьезным и скидывая с себя личину шута.

В ответ Алекс только мотнул головой.
- Мы с Викой уже много лет вместе. И может иногда она бывает растяпой, переоценивает свои возможности или ведет себя не тактично, в любом случае она моя хозяйка, и как бы часто мы не ссорились, она исключительна. Ни на один день я не пожалел о том, что достался именно ей из десятков других ведьм. Потому что она такая, какая есть. Поэтому я обращусь хоть львом, чтобы порвать того, кто причинит ей вред... а еще я знаю, что ты тоже увидел в ней близкого человека... друга... и даже больше.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

- Тише ты. Она же услышит, - прошипел Алекс, пытаясь прекратить этот разговор.
- Да все нормально. Она и сама все знает. И чувствует то же самое. Или ты думаешь, что я не знаю свою хозяйку? Да я с первой встречи с тобой понял, что она тобой заинтересовалась. Иначе с чего бы ей пропускать Шабаш?
- И что мне делать? - Алекс решил, что попросить совет у Мули неплохая идея, раз уж он и сам все понял.
- Ничего конкретного я тебе посоветовать не могу. Разница между вами слишком велика. В этом деле предоставь все воле случая. Судьба всегда сводит тех, кому суждено быть вместе, а если ваш случай один из таких, будь спокоен.
- Что это значит? - в волнении Алекс потряс кота за холку, позабыв про шепот.

- Шшш! Успокойся! Я просто хочу сказать, что сейчас бессмысленно решать подобные вопросы. Все решится, когда мы с Викой вернемся на болото. Только тогда будет известно, есть ли у вас шанс.
- А если будет поздно?
- Не волнуйся. Я возьму ситуацию в свои лапы.
- Я тебе доверяю, - Алекс пристально посмотрел коту в глаза и увидел в них взаимное доверие.
- Эй, позади! Куда лететь? Город уже почти закончился! - крикнула Вика.
- Мы уже на месте, - Алекс окинул взглядом местность и узнал родные улицы.
- Отлично! Ар ю рэди? - метла Виктории издала резкий свист, пикируя вниз. Слегка накренившись, ступа последовала за ней. - Какой дом?

- Вон тот, пятиэтажный, с геранью на окнах третьего этажа! - проорал Алекс, цепляясь за край ступы, чтобы не выпасть. Но в этот раз приземление было более комфортным.
- Все, приехали, - объявила Вика, спрыгивая с метлы. Алекс же, чувствуя, что его укачало, кое как вылез из ступы и закрыл рот рукой, чтобы побороть приступ тошноты.
- Какой же у тебя все таки слабый желудок! Вот ведь как получается - знакомимся с тошниловкой, и прощаемся с тошниловкой, - засмеялась Вика, скрывая печаль и стараясь смягчить прощание.
Что до Алекса, то ему больших усилий стоило одолеть рвотный позыв и привести себя в форму в такой ответственный момент.
- Извини. Обычно такого не происходит, - виновато отозвался он, теребя волосы.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Оба стояли друг напротив друга в молчании. А полная луна наблюдала за ними с ночного неба, готовя новые интриги. Молчание длилось с минуту, но для них оно было длинной в вечность.
- Ненавижу прощания, - буркнула Вика, глядя в небо.
- И я, - подхватил Алекс, тупо пялясь на метлу. Муля же сидел в стороне и не смел вмешиваться.
- Может оно и к лучшему.
- Да, пожалуй, - Алекс надеялся услышать от Вики хотя бы одно слово, которое уймет эту тоску.
Тогда бы он обнял ее, и никогда бы уже не отпускал. Но Вика молчала, в глубине души ожидая того-же от Алекса. Но его язык словно парализовало. Несмотря на то, что он дал себе обещание, что скажет Вике о чувствах, он никак не мог собраться.

- Ладно, пора, - решилась девушка тяжело вздохнув.
Вика напоминала себе, что судьба их рода - одиночество. Только сейчас она поняла, что имели ввиду родители, говоря об этом. Пройдя мимо Алекса, который повернулся к ней спиной, чтобы собраться с духом, она залезла в ступу, закинула в нее метлу и закинув Мулю на плечо поднялась в воздух.
- Прощай! - крикнула она и исчезла во тьме, оставив Алекса наедине с его проклятиями самому себе, потому что он даже не обернулся, чтобы увидеть ее в последний раз, не говоря уже о том, чтобы признаться.
- Прощай... - выдавил он и подобно призраку поплелся к пожарному выходу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Легенда
1
3992
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.