Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4436
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

Часть 8

- Почему ты ничего ему не сказала? - орал Муля, оглушаемый резким порывом ветра из-за скорости, на которой неслась Вика.
- Я сказала прощай. Этого достаточно, - холодно ответила она, бесцельно глядя вперед.
- Но сказать-то хотела совсем другое! - не унимался Муля. - Вернись, пока не поздно! Я уверен, что все еще можно исправить!

- Замолчи! - крикнула девушка, борясь с порывом слез. - И что бы я ему сказала? Леша, не хотел бы ты остаться с ведьмой неудачницей? А когда бы он согласился, явилось бы Лихо и изничтожило его! И вообще, в нашем роду погибают все представители мужского рода, а такой судьбы я ему не желаю! Зачем тешить себя иллюзией счастья, которое все равно продлится недолго? А потом снова одиночество... Я знаю, что хотели донести до меня мама и бабушка. Они обе любили... бабушка - дедушку, мама - папу. В итоге бабушка осталась одна, а мама ушла вместе с папой. Она даже знала, что так будет, поэтому пыталась хотя бы меня оградить от этого.

- Но ты не официальная ведьма! Да и план у вас есть о похищении инсценированном, который Леха придумал на всякий случай. И потом, ты же помнишь о пункте про замужество? - намекнул Муля, жестикулируя лапами.
- Нет, это уж слишком. Я не из тех, кто желает спастись от правосудия, насильно заставив кого-то жениться на мне! Я не такая и ты это знаешь.
- Почему насильно? И почему кого-то? - Муля довольно муркнул, надеясь, что до его туповатой и неопытной в любовных делах хозяйки наконец-то дошла суть.
- Не нужно мне ничего объяснять. Я и сама прекрасно знаю, что он пытался мне сказать. Но все равно ничего бы не вышло, - Вика произнесла последние слова так, будто и сама не верила в то, что сказала.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Почему ты так в этом уверена? - продолжал Муля, щуря свои мудрые малахитовые глаза.
- Да потому, что мы знакомы всего один день! А это слишком мало, чтобы понять внутренний мир ведьмы. Возможно я и была ему интересна. Но только из-за того, что обладаю силой колдовства. А завтра он сказал бы мне, что я такая же как все, - Вика прервалась на секунду, представляя, что это произошло на самом деле. - Поэтому я не хочу никого разочаровывать и разочаровываться самой. И плевать на план, это ничего не даст. Закроем эту тему, Муля. Прошу тебя, мне итак тяжело.
- Как знаешь.

* * *
Вернувшись домой Вика оставила ступу во дворе и вошла в дом. Поставив метлу в чулан она посмотрела на кружку из которой Алекс утром пил зелье. Вика схватила ее и размахнувшись жахнула об пол. От удара кружка разлетелась в щепки.
- Какого черта я вообще связалась с тобой! - крикнула она и ушла в спальню, хлопнув дверью.
Муля решил не трогать ее. Пусть выплачется.
- Эх, юность... Когда-то и я был таким, - вздохнул он, прежде, чем в дверь громко задубасили. - Ну вот, началось.

После очередного стука дверь открылась и на пороге выросла высокая фигура Лихо, хмурившего свой единственный глаз и сжимая в руке посох.
- Где она? - пробасил он.
- Отдыхает, - спокойно ответил Муля.
- Я здесь. И я готова предстать перед судом, - отозвалась Вика спускаясь с лестницы.
- Что ж, я рад, что ты хотя-бы не лишилась чувства справедливости, дитя мое. Идем. Дорогу ты знаешь, - Лихо мотнул серебристого цвета космами и скрылся в дверном проеме.

Виктория молча накинула толстовку и одев ботинки направилась следом за Лихо.
- Ничего не бойся! Я вызволю тебя! - крикнул ей вслед Муля.
- Зачем это? Не вздумай! Я заслужила наказание и понесу его, - тихо ответила девушка не оборачиваясь.
- Да счастья ты заслужила, дура! - рыкнул Муля, глядя в спину хозяйки.
- Присматривай за домом. Ты теперь за главного.

ЧИТАТЬ  История проклятий

* * *
Алекс сидел на постели и сжимал в руке бутылку виски.
- Да, Леха. Наложили на тебя конкретные чары... - выдохнул он, сделав большой глоток. - А ведь все могло быть совсем по-другому.
С усмешкой он посмотрел на луну, так издевательски пялящуюся на него с неба.
- Так и будет... - послышался рычащий голос у порога.
Алекс посмотрел на дверь, уже решив, что виски сделал свое дело и едва не свалился с кровати, увидев огромного, черного как смоль, льва с большими малахитовыми глазами.

- М... Муля? Это... ты? - выдавил он не веря глазам.
- Я же говорил, что нужно просто предоставить все воле случая.
- А если бы мне изменила эта воля случая? - Алекс почувствовал облегчение, снова увидев Мулю, хоть и в таком пугающем перевоплощении.
- Если бы она тебе изменила, рано или поздно, ты пришел бы сам.
- И то верно.
- Торопись, у нас мало времени, - прорычал лев, подходя к окну. - Давай, прыгай на спину!

- Я что, на тебе поеду что-ли?
- А ты хочешь пешочком? - Муля мотнул гривой, сверкающей в лунном свете. - Тогда боюсь ты вряд-ли успеешь к своей ведьме.
- Все. Бегу, - слова Мули мотивировали Алекса, который в ту же секунду запрыгнул на бархатную спину льва. Заметив, что тот ставит лапы на подоконник, парень засомневался. - Ты не воспользуешься дверью?
- Какой же ты наивный, Леха! Сказочные существа по лестничным площадкам пыль не обтирают! - усмехнулся тот и шагнул в окно.

При виде высоты Алекс обхватил шею льва, насколько хватало рук. Учитывая тот факт, что на дворе стояла глубокая ночь, он не мог позволить себе такой роскоши, как заорать во все горло, поэтому пришлось зажмурить глаза и верить в то, что Муля достаточно ловкий. Однако приземление оказалось настолько невесомым, что Алекс решил, что это не Муля, а Ангел смерти пришел за ним и сейчас утащит на дно преисподней.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.