Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4436
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

* * *
Тихонечко приоткрыв дверь Алекс вошел внутрь и осмотрелся, подобно осаждающему базу террористов спецназовцу. Пожарная дверь, через которую он вошел, находилась в конце длинного коридора, оклеенного красивыми синими обоями с серебристым узором. Двери коридора были симметрично распределены до самого конца. По всему потолку были развешаны роскошные лампы, тусклым светом выделяя бордовую ковровую дорожку.
- Все понятно. Мы в отеле, - сделал вывод Алекс и проанализировав ситуацию в его голове зародилась гениальная, хоть и устарелая мысль.
В конце коридора он увидел двоих мужчин из персонала, собирающих мусор по номерам, которые волокли за собой мусорный контейнер что-то горячо обсуждая.
- Вы то нам и поможете. Посмотрим, что ты теперь скажешь, ведьмочка, - Алекс довольно хихикнул и вернулся на крышу.

Когда Алекс вернулся к остальным, Вика даже не заметила, что он отсутствовал и по-прежнему сидела изучая книгу.
- Ну что, ты признаешь меня самым умным мужчиной, которого ты только встречала в своей жизни, если я скажу, что нашел способ почти без труда выбраться отсюда? - начал с ходу он, мечтательно и широко улыбаясь.
- Умнее видали, - хмыкнула Вика, удивляясь такой перемене своего горе-спутника. Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. И это твое "почти" - не считается. Я не знаю, на какой логике ты основывался, но у нас, у ведьм, все должно быть продуманно до малейшей детали.
- Ты сейчас о туалетной бумаге? - Алекс громко хохотнул, вспомнив пережитое полчаса тому назад.

- Это было непредвиденное обстоятельство! Надо сказать за это спасибо моей чокнутой метле... - Вика демонстративно захлопнула книгу, едва не защемив Муле усы между страниц. Благо, кот вовремя отдернул мордочку.
- Ядрена брага, ты опять за свое! - метла не заставила себя ждать. - А кто молил меня о прощении совсем недавно?
- Можешь считать, что ты ничего не слышала, потому что ты подвела нас всех! Так что лежи там и помалкивай в тряпочку, - выкрикнула Вика, после чего метла не проронила больше ни слова.
- Значит я тоже имею право на ошибку, - продолжал Алекс, разводя руками. - Тем более, что я не ведьма, и ждать от меня подобных штучек нет смысла. Извини, в Хогвартсе не учился. Тем более, ты сама мне говорила, чтобы я использовал логическое мышление.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Виктория уже приготовила пару своих ядовитых фраз в адрес парня, но он перебил ее.
- Все, что мне от тебя потребуется, это оморочить двух бравых парней. Сможешь сделать?
- Ну могу... а зачем тебе? Мы же собирались просто выбраться отсюда, - Вика решила отнестись к словам спутника серьезно и немного повременить с выяснением отношений.
Алекс заметил нарастающий интерес к своей идее и поспешил объяснить все по порядку, пока настроение ведьмы снова не испортилось.
- Все просто - ты оморочишь ребят, работающих в этом отеле. Мы переоденемся в их одежду и под видом уборщиков свалим восвояси! Как тебе план?
Виктория с сомнением посмотрела на этого стратега.

Она не могла и не хотела доверять этому типу, но они оказались заложниками обстоятельств, а в таком случае любая идея может быть полезной.
- Что ж, надо признать, что не все мозги тебе разъел самогон Лешего. Но вот со ступой и метлой что делать будем?
Алекс взял Мулю на руки и погладил ему грудку.
- Элементарно, Ватсон. Ступа будет мусорным контейнером, а метла... она и в Африке метла. Правда в отелях уже лет триста такими не пользуются, но все равно это не проблема. Кому есть до нее дело?
- Эй! Ты вообще что-ли оборзел там? - послышался визгливый голос ныне упомянутой. - Вообще-то я наиважнейший трофей каждой ведьмы, сапог мне в глаз!

* * *
- Если твой план провалится и нас засекут, я превращу тебя в жабу. Даже если моя жизнь укоротится вдвое! - пригрозила Вика, следуя за Алексом, тащившим ступу с метлой и притаившимся внутри Мулей в открытую дверь пожарного выхода.
- Да хоть в пиявку, - самоуверенно отозвался парень, жестом предлагая Вике пройти вперед.
- В какую дверь они вошли? - тут же перешла к делу ведьма.
- Когда я видел их, они входили в номер триста два. Учитывая темп обслуживания они могли перейти в триста три или даже четыре.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Ясно. Ждем здесь. Точнее я буду ждать здесь.
- А я? - не понял Алекс.
- А ты должен найти кладовку или что нибудь вроде этого, - скомандовала Виктория, показав ему рукой в конец коридора.
- А что если что-то пойдет не так, и ты не сможешь справиться? Все таки это два довольно крепких мужика.
- За них волнуйся, а не за меня, - заявила Вика, сложив руки на груди.
Этих слов было достаточно, чтобы Алекс молча удалился на поиски кладовки.

Вика же приступила к выполнению плана, взяв в руки метлу.
- Ну что, подруга. Настал твой звездный час. Пора бы тебе вспомнить былые времена и понять, что я беру тебя для особых случаев. Например таких, как этот, - в ответ метла заговорщически прыснула, осознавая, что ее хозяйка не такая уж и стерва.

Через пару минут из номера триста три вышли двое парней из персонала и, пожелав постояльцам всего доброго, направились в сторону девушки, которая стояла у следующей двери.
- Здравствуйте, молодые люди. Меня сегодня приняли к вам на место уборщицы. Не поможете новенькой неопытной девушке освоиться?
Мужчины понимающе закивали головами.
- Разумеется поможем, - этим ответом они сами того не подозревая подписали свой приговор.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Зверь
8
2520
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Кукла.
1
491
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.