Журнал Планета Эзотерика
Назад

Плата за дар, или обычная болотная сказка

Опубликовано: 21.08.2020
Время на чтение: 25 мин
1
4436
Плата за дар, или обычная болотная сказка.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Это плата за дар и это проклятие ведьм из рода Яги. Но одна «неправильная» ведьма своей добротой и чистотой души сорвала церемонию посвящения в ведьмы, нарушив обряд жертвоприношения... Она спасла жертву! Чем это всё закончится для неё и для её жертвы??! Почитаем - узнаем!

Часть 5

Алекс обходил третий коридор, когда обратил внимание на дверь с надписью "склад чистого белья".
- Опачки! А это нам подойдет, - не удержался от эмоций парень и торопливо посеменил к месту, где оставил Вику.
По пути он размышлял о том, что скорее всего она нарочно пытается показывать свою храбрость, чтобы не выглядеть в его лице беззащитной и слабой, что еще больше добавляло ей таинственности и притягивало, как старинный ларец, запертый на семь замков. Эдакая загадка, над разгадкой которой Алекс ломал голову. Приближаясь к повороту, ведущему к нужному коридору, он едва не столкнулся с Викторией, волочившей одного из мужчин за воротник.
- Мать моя балерина! - вырвалось у него при виде "разукрашенной" физиономии работника отеля, так беспомощно болтавшего головой в руках этой, как выяснилось, беспощадной ведьмы.

На миг Алекс вспомнил свои рассуждения минуту назад и понял, что ни фига она не слабая и беззащитная. А еще он открыл один из семи замков к этому ларцу под названием "Вика".
- Мы же договаривались на одурманивание! - прошептал он, еле сдерживая интонацию.
- Так кто же знал, что они такие несговорчивые, - фыркнула кряхтя Вика. - И вообще, вместо того, чтобы тут возмущаться, помог бы лучше. Если кто нибудь выйдет из номера - можешь забыть свой план.
Сунув Алексу первую "жертву" Вика рванула за второй, которая по-видимому была в аналогичном состоянии. Молодому человеку ничего не оставалось, кроме как последовать примеру девушки.

Спустя восемь минут наши герои уже запихивали работников персонала в комнату для постельного белья, аккуратно накрыв их простынями и предварительно напялив их форму на себя.
- И все-таки, как ты сумела их завалить, не используя при этом свои колдовские способности? - не унимался Алекс.
- А что здесь удивительного? Знаешь ли, меня обучали не только магии и колдовству, - Виктория довольно ухмыльнулась, натягивая на голову кепку, которая была велика ей и сползала на нос, что весьма забавляло Алекса.
Он встал у лифта и нажал кнопку вызова, подвинув к себе ступу. На панели высветилась цифра один. В ожидании парень нервно застучал подошвами кроссовок о пол, в то время как Вика ковыряла ногти, которые после вчерашнего маникюра заметно поистрепались.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Пока каждый думал о том, каков будет итог всей этой ситуации, лифт медленно плыл вверх, пока на панели не появилась долгожданная цифра четыре. В ту же секунду двери его открылись, маня героев на свободу. Вика решила первой войти внутрь, но тут же отпрянула, оборачиваясь к Алексу и тыча ему на то, что она там увидела. Нахмурив брови он вошел в лифт и... засмеялся. То, что так озадачило Вику, было самым обычным мальчиком лет пяти, с огромным плюшевым волком в половину его роста, крепко сжатым в детских пальчиках.

Увидев Алекса мальчик нахмурился в ответ и, вжавшись в угол лифта, выставил вперед своего "охранника".
- Не плиблизайся! Я не хочу к маме! - пригрозил он, продолжая угрожать растерянному Алексу волком.
- Все нормально. Никто не собирается отводить тебя к маме, - замахал руками парень и пригласил кивком все еще стоявшую снаружи Вику.
- Тогда не говолите никому, что видели меня здесь, - почти шепотом попросил малыш.
- Хорошо, не скажем.

Двери лифта закрылись и наша компания начала спускаться вниз.
- Как тебя зовут? - поинтересовался Алекс, решив, что этот ребенок может им помочь.
Но в настороженных глазах ребенка читалось, что от этой беседы он был не в восторге, равно как и от всей компании.
- Оставь его в покое. Не видишь, он же боится, - ответила за мальчика Вика, проверяя состояние Мули, которому уже надоело сидеть на дне ступы не шевелясь.
- И ничего я не боюсь! Меня Митя зовут! - выпалил мальчик, скорчив рожицу Вике в ответ.
- И хорошо, что не боишься. Я Леша. А это Вика, - Алекс улыбнулся и, присел на корточки, обращаясь к малышу. - Послушай Митя, может быть ты знаешь, как нам выйти из отеля, чтобы нас никто не заметил?

ЧИТАТЬ  История проклятий

Митя с подозрением посмотрел на Алекса, а потом на Вику. Его глаза внимательно рассматривали молодых людей, цепляясь за каждую деталь. Под его взглядом Вика почувствовала себя, как под рентгеновским аппаратом.
- Вы бандиты, да? - пришел к выводу мальчик, прячась за своим волком.
Через две секунды после осознания вопроса по лифту разлился звонкий смех Виктории. Алекс тут же приложил указательный палец к губам, намекая на тишину. Митя же не находил свой вопрос смешным и продолжал выжидающе смотреть на своих спутников.

В это же время новая идея осенила Алекса и не теряя времени он склонился над ступой и достал Мулю, который пребывал в полном замешательстве.
- Вот. Это необычный кот. Его зовут Муля и он разговаривает. Он волшебный, понимаешь?
В ответ Митя недоверчиво дернул головой и Алексу не осталось ничего, кроме как наплести какую нибудь ерунду, чтобы завербовать этого пацана.
- Я знаю, ты думаешь, что это простой кот, но ты ошибаешься. На нем наложено колдовство и его украли, чтобы снова превратить в обычного кота. Мы успели тайком спасти его, но если нас заметят, то непременно заберут его обратно, - Алекс затряс кота, чтобы тот наконец подыграл ему.

Муля посмотрел на едва сдерживающую смех хозяйку, ожидая команды, и получив одобрительный кивок, включил свое мастерство "убалтывание мертвого".
- Да, Митенька, так и есть. Украли меня люди плохие. Пытали..., молочка да рыбки не давали...эх, бедный я котик...и в чем я провинился? А смотри, какие у меня лапки, какая мягкая шерстка... какие зубки... а глазки! - для полного эффекта Муля прищурил свои малахитовые глаза, зомбируя ребенка.
Но это было уже ни к чему, потому что Митя стоял чуть дыша от пережитого восхищения.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Мальвина Радужная
    Опубликовано: 31.03.2021 Ответить на сообщение

    Не понимаю одного: зачем меня в течении трёх лет с завидной регулярностью посвящают в подробности образа Буратины и что я должна с этим делать. Привет от Мальвины.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.