Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10493
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Часть 6. В глуши

- Мне что, кровью подписываться? - испугалась Настя.
- Желательно да, но если не хочешь, можно просто поставить подпись. В конце концов, договор скрепляет в первую очередь духовное желание.
- Ну, тогда ладно, - успокоилась девушка, быстро черкнув в нижней части листка свои инициалы и, свернув договор, положила в рюкзак.
- В таком случае нужно найти колесницу, чтобы убраться наконец из этой глуши, - важно заявил Данталиан, расставив руки по бокам и оглядываясь по сторонам в поисках транспорта.

- Ты чего? Какая на фиг колесница? На дворе двадцать первый век!
- Серьезно? Любопытно... что изменилось за двести лет с тех пор, как я был в мире живых в последний раз.
- Лучше думай о том, на чем нам уехать. Хотя, о чем можно вообще с тобой говорить... - Настя махнула рукой и направилась в сторону песчаной дороги. - Молись, чтобы мы смогли встретить такси, или автобус.
- Ты насмехаешься? - недовольно буркнул демон, плетясь за ней следом. - Какие молитвы! Я демон, если ты забыла!
- Только не ори об этом на каждом углу! - напомнила Настя, выходя на дорогу и увидев вдали нечто передвигающееся.

К ним приближался трактор с силосом, от которого воняло за версту. От этой вони демон сморщился и заткнул нос.
- Прекрати... - прошипела Настя краем рта, махая рукой водителю, чтобы тот остановился.
- А что я сделаю, если от этого чудо-транспорта разит, как от испражнений моего демонического пса? - завозникал Данталиан.
- Заткнись уже! Если ты еще не понял, то этот чудо-транспорт единственная наша надежда, - Настя помахала рукой еще раз, после чего трактор остановился и из кабины вылез бородатый пожилой мужчина.
- День добрый, молодежь! Что, заплутали? - с доброй улыбкой из под густых усов спросил он.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Настя подошла к нему ближе, потому что из-за гула мотора ничего не было слышно.
- Да, дядь. Вот, от команды отстали. Подбрось до ближайшего города, а?
- Ох, милая! Так до города-то километров эдак тридцать будет! - дед погладил свою бороду, думая, что делать с этими молодыми людьми.
- Ну можно и не до города. До куда довезешь. Лишь бы автобусы или поезда ходили, - Настя боялась, что и этого в этой глухомани нет.
- Что ж, подброшу до Ундиловки. А оттуда на электричке в город уедете, - согласился дед и открыл дверцу трактора, маня рукой стоявшего у обочины Данталиана.

- Зачем к нам пожаловали? Места у нас тут не больно славятся. Туристов на своем веку еще не видал, порой приезжие из города на природу наведываются и то редко, - не сводя глаз с дороги спросил дед у Насти, которая села рядом с ним, в то время как демон прижимался к дверце, так как места в тракторе было недостаточно. Настю сильно раздражало то, что ей приходилось так плотно к нему прижиматься, хотя самого демона все вполне устраивало.
- Мы это... на раскопки приехали, - сказала Настя первое, что взбрело в голову.
- Интересно. Это где же? Не слыхивал, не слыхивал, - продолжал любопытничать дед, теребя свою бороду.

- Да тут недалеко нашли старое урочище. Вот нас целой группой и послали. Сами мы не местные, ничего не знаем. Вот, отошли на пять минут и заблудились...
- Ясно, ясно, - ответил дед хитро улыбаясь.
- Чего же вам ясно, дедушка?
- Да все мне ясно, доченька. Ничего, и мы молодыми были, знаем, как девок в лес на гулянки заманивать... - дед бросил хитрый взгляд, но уже на демона.
Сидевшая между ними Настя покраснела, как вареный рак, поняв, что имеет в виду этот старый пошляк.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Да вы что, дедушка! Вы не правильно поняли! - начала возникать она, но Данталиан уже открыл рот, чтобы согласиться со стариком ради утехи.
- От вас не утаишь, - произнес он, едва заметно тыкая Настю в бок, получив от нее по истине адский взгляд в ответ.
- Ладно, молодежь. Поясню, как дальше добираться будете: когда высажу вас на переезде, пойдете направо вдоль железной дороги. Потом сразу же увидите станцию. А там уж дело за вами, куда вам надобно.
- Спасибо, - буркнула Настя, все еще негодуя из-за пережитого конфуза.

В дороге прошло около получаса, после чего дед высадил их у обещанного переезда и, посоветовав больше "не плутать", уехал, оставляя после себя столб пыли и резкий запах силоса.
- Вот извращенец, - выдохнула Настя, глядя вслед трактору.
- А мне здесь начало нравиться, - довольно ответил демон, поглядывая на девушку.
При виде этой самодовольной рожи Настя чуть не задохнулась от гнева.

- Послушай, ты! Если еще раз откроешь рот, когда я с кем-то разговариваю, я отправлю тебя в твой долбаный Ад не дожидаясь, пока твои силы вернутся!
- Интересно, каким образом? - Данталиан уже решил, что Настя действительно может это устроить каким-то неизвестным ему образом.
- А ты что уже забыл про топор? Я ведь легко могу найти ему замену! - пригрозила девушка.
- Пожалуй нет. Данный вариант мне не подходит, - испугался демон искренне веря, что Настя вполне на это способна.
- В таком случае, очень надеюсь, что ты меня понял. Давай, шагай вперед.

И вот, не прошло и десяти минут, как между деревьев показалась станция. Правда, она больше походила на старый заброшенный амбар, с выбитыми в некоторых местах стеклами и облезшей краской.
- Да что же это за глушь такая! Куда ты нас переместил вообще! Ты хоть сделал расчет, прежде, чем открыть проход? - поинтересовалась Настя, входя в помещение, что называлось станцией поездов.
- Если честно, то у меня не было на это времени. Куда смог - туда и переправил. Главное, что с государством не ошибся. Это же, насколько я помню, Российская империя?
- Ага. Хорошо еще, что в Африку не попали. И на том спасибо, - Настя закатила глаза услышав про империю, но решила опустить комментарии и сосредоточилась на доске с маршрутами.

Она подошла к расписанию и громко вздохнула, узнав, что находится почти в трехстах километрах от своего родного города, но узнав от кассира, что если сделать пересадку, можно до туда добраться - она немного расслабилась .
Я не буду описывать то, как наши герои добирались на электричке, а лучше сразу перейду к тому моменту, когда наконец вся эта топотня осталась позади и Настя возвращается в свою родную квартиру, которая за время ее отсутствия пришла в полное запустение.

Цветы на подоконнике, ее любимые каллы и маранты, высохли и больше напоминали осенний гербарий, а семейные фото в углу украшала богатая сеть из паутины. Красивый ковер в зале покрывал не менее плотный слой пыли, а из грязных окон почти не было видно улицу.
- Ну и свинарник... - ужаснулась Настя, роняя рюкзак на пол и даже боясь войти. - Что ж, это даже к лучшему. Это будет тебе экзаменом.
Настя обернулась и посмотрела на Данталиана, приглашая его внутрь.
- Ты это мне? - отозвался он входя в квартиру и осторожно обходя проемы, чтобы не обтереть с них пыль.

- Тебе, тебе. Посмотрим, как проявит себя герцог Ада в уборке, - намекнула Настя плюхаясь на диван, от которого поднялось облако пыли.
- Что, прямо так сразу? Может сначала отметим твое возвращение с бокалом вина?
- А чего медлить? У меня стоит счетчик, так что вода есть. Электричество тоже не обрезали вроде. Все принадлежности в ванной - разберешься, - Настя достала из дивана плед и постелив его добавила. - А я пока вздремну, за сегодня я слишком устала. Давай, Бог тебе в помощь.
- Не надо мне его в помощь!!!
- Ну, как хочешь...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.