Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10584
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Часть 22. Путь демона. Очищение

Люцифер стоял возле каньона и с вызовом смотрел на серьезно настроенных Архангелов. Вельзевул и остальные пятеро стояли впереди него, на случай, если Архангелы нападут.
- Не ожидал вас так рано. Чем обязан? - нарушил тишину дьявол, обратившись к Гавриилу.
- Мы пришли не сражаться, - ответил тот, укрывая мантией рукоять меча.
- Тогда зачем? Насколько я знаю, другой причины, чтобы сойти с Небес и опуститься в Преисподню, у вас нет.
- Мы забираем того, кто отрекся от имени Данталион, - без намека на эмоции ответил Гавриил, одергивая своего белого коня за поводья.

- О! Так он еще жив? - Люцифер окинул долину взглядом и увидел невдалеке армию ангелов, в центре которой стоял Данталиан и Настя. - И ее притащил... любопытно.
- Эту девушку привели мы. Она - главный свидетель и причина того, что произошло.
- В таком случае все понятно, - Люцифер презрительно посмотрел на Данталиана, понимая, что тот выиграл.
Дьявол заработал еще одного врага в лице демона. И если сами Архангелы взялись за него, то все решено. Люцифер самолично отрекся от Данталиана и теперь Архангелы в праве поступать с ним, как пожелают.

- Ввиду того, что место семьдесят первого духа опустело, мы забираем его. А следующая наша встреча будет уже совсем скоро. Влияние Господа велико, и кто знает, возможно, когда-нибудь все твои пешки поймут, что Ад - это их тюрьма, и вернутся к истокам. Этот демон понял истину и доказал, что даже для него еще не поздно все изменить.

С этими словами Гавриил и его свита повернули коней и двинулись в сторону, где ждали Настя и Данталиан.
- Из огня, да в полымя... - выдавил Данталиан, понимая, что сейчас правосудие настигнет и его.
- Все хорошо. Они не причинят тебе вреда, - сказала Настя, стоя у него за спиной.
- Могу я узнать, откуда такая уверенность? - демон обернулся к ней.
- Потому, что я все поняла раньше тебя, дубина! Выпусти-ка крылья.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Данталиан молча последовал ее просьбе. Через несколько секунд за его спиной выросли два больших белоснежных крыла. Увидев их даже лица ангелов посветлели, сообразив, что эти крылья - символ очищения.
- Что это? - ужаснулся демон поворачивая голову. - Они белые!!!
- Ага, - Настя охотно закивала головой.
- Откуда ты узнала? - не отставал Данталиан.

- Очевидно, что вчера ты этого даже не заметил. Когда ты ушел, я нашла на полу пёрышко. Оно-то и стало причиной моего здесь появления, - Настя посмотрела на демона, в надежде, что до него дошло. Но он по-прежнему смотрел на нее пустым, непонимающим взглядом. - Да блин! Твои крылья побелели из-за добрых поступков, которые ты совершил на Земле! Сообразил?

Демон отвел глаза и посмотрел на приближавшихся Архангелов, стоявшего вдали Люцифера и всех остальных демонов, лица которых не вызывали ничего, кроме презрения и ненависти. Один только Вельзевул, казалось, слегка опустил голову и прикрыл глаза, как бы прощаясь с бывшим демоном.
- Все верно. Ты права. Иначе Архангелы не стали бы спасать меня. Но эта честь для меня слишком велика. Да и по сути...
- Хватит скромничать! Лучше послушай, что они скажут, - шикнула на него Настя, дернув за рукав.

Архангелы подвели коней и окружили пару.
- Анастасия! - позвал ее Михаил. - Подойди.
Девушка послушно подошла к нему.

- За то, что выдержала испытание, дарованное Господом, и не поддалась искушению Дьявольскому. За то, что спасла две невинные души (Архангелы имели ввиду тех блондинок) и за то, что смогла увидеть добро во зле, я буду молить Бога о прощении грехов твоих перед лицом Его. И в благодарность я отпускаю тебя в мир, который еще нуждается в тебе... А с тебя, Данталиан, - Михаил обратился к нему, - я снимаю клеймо демона. Ты смог преодолеть Дьявольское влияние и ведомый светлыми чувствами удостоился свободы. Если твое сердце ведет тебя за этим человеком, то я позволяю тебе прожить с ним свою жизнь. И по делам твоим, сотворенным будучи живым, судим будешь после смерти. Готов ли ты?

- Готов, - уверенно сказал Данталиан, глядя без страха в глаза Архангела.
- По сему я исполняю вашу волю. Имя твое я забираю, а взамен нарекаю Даниилом. Именем, дарованным этой девой, - Архангел указал на Настю. - Силы твои также покинут тебя.
- Тому, кто не является демоном - нет в них нужды, - признался Данталиан.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.