Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10583
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Часть 11. Встреча

Кристина договорилась встретиться в половине десятого в клубе "Спелая вишня", где раньше Настя была частым гостем. Входя в помещение Данталиан рефлекторно вздрогнул, реагируя на громкую музыку. В этот момент Насте стало его жаль, поскольку ему приходится терпеть куда больше, чем было положено по договору.
- Потерпи, это не продлится слишком долго, - проорала она демону на ухо.
В ответ он лишь мотнул головой и шагнул в зал, переполненный танцующими людьми. Кое-как просочившись через них, пара направилась в сторону столиков в дальнем углу, откуда им уже махала разглядевшая их Кристина. Увидев знакомые лица Настя довольно улыбнулась и поспешила к ним.

За столиком сидели Оля и Андрей, которых Настя знала еще со времен работы в массовке. Также присутствовали Коля, Наташа и Витя. Это были друзья Кристины, с которыми Настя отправилась в тот злополучный горный поход.
- Так значит Кристинка не наврала! Настюха вернулась! - завопила Оля, кидаясь на девушку и крепко обнимая. Данталиан тут-же начал "пробивать" эту личность, но кроме искренней радости не обнаружил в мыслях девушки ничего. Ей можно было доверять.

- А это твой бойфрэнд? - Оля с хитрецой зыркнула на демона и с уважением пожала ему руку, видимо, находя его достойным Насти, что несказанно польстило ему.
- Нет, это брат. Двоюродный, - ответила улыбнувшись Настя и подсела к остальным.
- Вот это дела! Заставила же ты нас понервничать! - начал Коля, который был лидером походной группы.
- Да не то, что понервничать, мы месяца два в себя прийти не могли после того, как ты пропала! - влилась Наташа, отвлекшись от коктейля.
- Спасибо за все, ребята, - все, что могла сказать Настя в ответ.

Можно и не описывать то, сколько раз ей пришлось рассказывать историю своего спасения из той злосчастной пещеры и потерю памяти, и пребывание у дяди... Настя уже и сама настолько вошла в образ, что начинала путаться, что реальность, а что выдумка. Но больше всего ее напрягало то, что ребята постоянно спрашивали Данталиана о том, как она жила у дяди и о причинах его проживания с ней. Девушку успокаивало то, что к тому времени все присутствующие уже были изрядно захмелевшими, поэтому даже если что-то пойдет не так, наутро все равно вряд ли кто-то вспомнит об этом. Сама же Настя воздержалась от алкоголя. Вспоминая свое состояние утром, его повтора она не жаждала.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Зато Данталиан насчет этого не переживал и глотал коктейль один за другим, лишь изредка мелькая перед Настиными глазами, поскольку его постоянно утаскивали на танцпол незнакомые девушки. Для Насти так было спокойнее. Визит сюда послужил как бы небольшой благодарностью за то, что он следует договору, и пока что ведет себя вполне приемлемо. Если так и дальше пойдет, то Настя будет доверять ему. До тех пор, пока он не вернет себе силы и не вернется домой.
Время уже перевалило за полночь, когда Настя решила, что пора бы уже домой. Все равно все уже разбрелись по компаниям - Оля и Андрей ушли танцевать медляк, Наташа и Коля вообще испарились, а Витек стоял у барной стойки и клеил какую-то брюнетку.

Уставший от танцев Данталиан появился в толпе и грузно сел рядом с Настей, поправляя на ладони растрепавшийся бинт.
- Устал? - спросила Настя, помогая ему завязать узелок.
- Да, немного. Эти девицы утомили меня, - солгал демон, понимая, что Настя ищет повод уйти.
- Настя... - пробурчал кто-то за ее спиной.
Девушка повернула голову и увидела бывшего мужа, даже привстав от удивления.

- Чего надо? Или совесть у тебя просыпается только после бутылки? - почти прорычала с ходу Настя, прихватывая сумочку и показывая Данталиану на выход.
- Да погоди же! Причем тут бутылка? - отозвался Толя, тупо бросив взгляд на виски в своей руке и переводя глаза на незнакомого мужчину возле своей бывшей жены. - А это чё за хмырь с тобой?
- Не твое дело! - крикнула девушка уже шагая в сторону выхода, но Толя резко схватил ее за руку и дернул к себе. Запах алкоголя ударил в нос и Настя отвернулась.
- Насть, прости, а? Не хотел я... это все сучка та... поигралась, как с марионетекой, и все, уничтожила меня, мразь...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- На каком месте мне нужно начать тебе сочувствовать? Может быть на том, где ты нашептывая какие-то приторные комплименты снимаешь с той красноволосой принцессы трусы? Я все видела, ясно? Так что не трать свое время и мои нервы впустую! Мы уже больше года в разводе, если забыл. Неужели ты думаешь, что за это время что-то изменится?
- Мы бы могли начать все заново! - настаивал Толя, оживившись при словах "что-то изменится".
- Ха! Измениться может, разве, что твоя очередная любовница! Бесполезно наставлять меня на одни и те же грабли, усёк? - выпалила Настя, вырывая руку.

Данталиан хотел уже было вмешаться, но Настя отодвинула его в сторону, давая понять, что разберется сама и лезть не нужно. Демон послушно отошел, но в душе он мысленно разрывал этого ублюдка Толю на куски и скармливал своим демоническим псам. Однако через мгновение его осенило и, отложив мысли о кормлении псов, он погрузился в разум Толика. Он нашел там интересные подробности, из которых узнал, что бывший муж Насти изменил ей с девушкой из массовки в гримерке, в день премьеры, а Настя застала их. Также демон узнал, что Толя вообще не был с ней знаком и все произошло исключительно из-за ее настойчивости. Данталиану показалось это весьма странным, и с этим еще предстоит разобраться. А пока он наблюдал за тем, как Настя отвешивает Толе смачную пощечину и покидает заведение, расталкивая танцующие пары, как гладиатор. Стоит ли говорить, что Кристина, ставшая свидетелем этой сцены даже не подошла, предпочитая танцы.

Всю дорогу в такси Настя молчала, теребя кончики волос. Ночные огни временами освещали ее лицо. В эти моменты демон видел, сколько печали хранили ее глаза. Его терзало чувство абсолютной бесполезности и обиды. Если бы сейчас Настя позволила ему взять всю эту ситуацию под его управление, то в первую же очередь Данталиан убрал бы этого неугодного Толю. За то, что сумел допустить даже мысль об измене этой девушке, после чего самолично отправил бы Кристину в Преисподню на услужение демонам. Но Данталиан знал, что Настя никогда не попросит у него помощи. Потому что он - демон.

- Извини, - тихо шепнула девушка, нарушив ход его мыслей.
- За что?
- За то, что ты стал свидетелем столь неприятной сцены.
- Это я должен просить прощения за то, что позволил этому человеку расстроить тебя.
- Спасибо за поддержку, - Настя едва заметно кивнула и отвернулась к окну.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.