Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10493
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

При мысли, что кто-то может заставить Настю страдать, перехватывало дыхание и жуткий спазм охватывал мышцы. Демон шумно задышал, ища успокоение и выход из этой ситуации, но сейчас он был слишком взволнован, чтобы принимать какие бы то ни было решения. И лучшее, что поможет ему собраться с мыслями, это холодный душ. Данталиан тут-же удалился в ванную и сбросив с себя одежду - встал под струю воды. Положив ладони на стену он сконцентрировался и опустил плечи, позволяя пробиться его крыльям между крепкими лопатками.

Каждый раз, когда это происходит, он чувствует сильную, жгучую боль. Потому что выходя наружу, крылья, раз за разом прорезаются изнутри, деформируя кости и разрывая кожу. Однажды Настя видела их. Это было во вторую неделю пребывания демона у нее дома, когда он решил помыть их и сушился на балконе. Тогда она даже была восхищена их черным блеском, но сейчас, к ужасу Данталиана, его гордость обрела слабый серый оттенок, вместо угольно-черного.
- Только этого не хватало. Неужели они все-таки решились лишить меня сил? - Данталиан внимательно осмотрел перья, но его опасения подтверждались. Крылья действительно стали серыми.

Выйдя из душевой он нервно сдернул полотенце с вешалки и накинул на голову. В тот момент дверь в ванную открылась и на пороге застыла Настя с багровым от увиденного лицом. Услышав звук открывшейся двери, Данталиан снял с головы полотенце и удивленно посмотрел на девушку, совершенно позабыв, что стоит абсолютно голый.
- Я думала, что ты в магазине... прости, - выдавила она и резко вылетела из ванной, закрыв дверь.
Через минуту Данталиан вышел из ванной, предварительно обмотав себя полотенцем. Его крылья по-прежнему были высвобождены.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Выглянув из кухни Настя заметила, что их цвет изменился.
- Что с твоими крыльями? - спросила она, следуя за ним в сторону зала. - Ты что, доместосом их помыл?
- Я вообще ничего с ними не делал! - прохрипел демон и рухнул пластом на диван лицом вниз. - Они просто взяли... и посерели...

Понимая его состояние Настя не могла сейчас не поддержать его. Она присела рядом, осторожно поглаживая серебристое оперение.
- Ничего страшного... серый цвет им тоже очень идет.
- Идет? Ты смеешься? Да это просто УЖАС!!! - промычал откуда-то из под подушки Данталиан.

- Хм, не беда, - на минуту Настя погрузилась в раздумья. - А знаешь что? Можно попробовать одно средство. Ласка - магия черного.
- Да тут никакая магия не поможет...
- Ну тогда перейдем к более радикальным методам! Купим спрей-краску в баллончике и закрасим твои крылья в черный! Правда, прежнего блеска вряд-ли таким образом добьешься, но попробовать стоит! - настаивала Настя.
Демон понимал, что она изо всех сил пытается помочь ему. Подбодрить. Но дело было куда серьезнее.

Однако даже эта забота его хозяйки подняла ему настроение и от переполнивших его чувств Данталиан подскочил и крепко обнял Настю.
- Спасибо за поддержку. Плевать на крылья. Главное, что с тобой все хорошо.
Настя не совсем поняла то, что он имел в виду, но возражать не стала.
- Все образуется, Данти. В конце концов ты - великий лорд... или герцог, не важно. Старайся лишний раз не растрачивать силы на ерунду, чтобы потом суметь вернуться обратно. Иначе таким макаром ты тут до конца времен проторчишь, - Настя посмотрела на себя со стороны. - Подумать только, у меня на диване лежит демон, который впал в депрессию из-за крыльев. А кто-то совсем недавно сам подбадривал меня.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Все верно! - неожиданно и весьма бодро проорал демон, соскакивая с дивана.
От резкого движения полотенце едва не съехало на пол, но ему было не до этого. Данталиан встал в важную позу, расправив плечи и уставившись в потолок, отчеканил.
- Депрессия - не про меня! Запомни Настя, ты в первый и последний раз видишь меня в таком подавленном состоянии! Больше я не дам слабины, будь мои крылья хоть трижды серыми!

После столь красноречивых фраз Данталиан перевел дыхание и посмотрел на Настю, залепившую ладонями глаза.
- А может все-таки попробовать эту магию черного, а?
- Сначала полотенце поправь, идиота кусок! А еще лучше - ОДЕНЬСЯ!!!
Демон еще раз посмотрел на Настю и улыбнувшись ушел одеваться.

Разумеется он дурачился. На деле, тревога его закралась намного глубже. Слова Зепара о том, что Настя будет страдать вместе с ним, лишали Данталиана самоконтроля. Этого он тоже боялся, потому что если Настя увидит его истинный облик, вряд-ли она захочет еще его видеть. Потому что после увиденного она скорее всего сойдет с ума, ведь настоящий Данталиан это, увы, не тот милый парень, который ходит по магазинам, поливает цветы и помогает соседям спасать кошек из канализационного коллектора.

Данталиан - это огромная сила, невероятная мощь, преобразовывающая его в огромного многолицего демона, в голове которого помещены все знания мира. Бедная Настя... она и понятия не имеет о том, что за сущность живет в ее доме. Ее жизнь подобна минному полю - никогда не знаешь, когда одна из них подорвется у тебя под ногой. Но Данталиан полностью осознавал степень последствий и нес на себе всю ответственность за девушку. И в данный момент его больше беспокоило не собственное состояние, а возможная опасность, которую пророчил Зепар. Но сейчас Настя не должна ничего знать. Пусть все идет своим чередом. Пусть живет своей жизнью, как и раньше, а Данталиан сам как-нибудь разберется.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.