Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10584
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Часть 9. Выход в свет

Настя и Данталиан просидели у бабы Кати до поздней ночи. До тех пор, пока все темы не были обсуждены, а вся настойка не выпита. Баба Катя наложила им с собой целый пакет вкусняшек к чаю и посоветовала Данталиану свою мазь от ожогов, которую она делает из воска церковных свечей и топленого масла. Разумеется, демон от нее вежливо отказался, ссылаясь на то, что у него есть очень заботливая сестрица. Он даже представить боялся, что с его руками может сделать церковный воск.

В половине второго едва стоявшая на ногах Настя ввалилась-таки в квартиру, опираясь на не менее устойчивого демона. Его дорогая рубашка была измята до неприличия, а правый рукав вообще был жестоко порван на площадке об гвоздик, на который баба Катя вешала табличку с надписью "ваше дежурство".
- Ладно, я спать, - еле выговорила Настя, плетясь в спальню.
- Эй, а мне куда? - Данталиан встал посреди зала, глядя пустыми глазами и даже не видя перед собой дивана.
- Разберешься, короче... - девушка махнула указательным пальцем в неопределенную сторону и закрыла за собой дверь.

Утро пришло принося с собой удушливую погоду и конечно головную боль, как последствие пьянки.
- Водыыы... - донесся жуткий рык из спальни.
Данталиан, спавший в зале возле дивана, тут-же открыл глаза и прислушался, забегав глазами то влево, то вправо. Будучи сонным, он не сразу понял, что прозвучавший голос принадлежит хозяйке квартиры, но во избежание пустых предположений поднялся на ноги, находясь все в тех же бальных брюках и драной рубашке, и осторожно прокрался к спальне девушки. Не услышав за дверью никаких посторонних звуков он медленно открыл ее и увидел Настю, скукожившуюся на постели с опущенной вниз головой, отчего ее волосы подобно водопаду спадали на пол.

- Что с тобой? - спросил он, выискивая лицо девушки под волосами и заглядывая в него.
- У тебя еще хватает наглости издеваться, задавая мне такие тупые вопросы? - Настя пятерней отодвинула от себя обеспокоенное лицо демона и уронила голову на подушку. - Отходняк у меня, если еще не понял!
- Отходняк? В смысле? Ты куда-то отходишь?
- В мир иной я отойду, если не принесешь мне воды сейчас же!
Демон молча ретировался на кухню и вернулся со стаканом воды. Нельзя сказать, что Насте стало легче, но хотя бы отмокло пересохшее горло.
- Спасибо, - сказала Настя, вручая демону пустой стакан, и поднялась с постели.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Пока она принимала душ и приводила в порядок опухшее лицо, демон заварил чай и разложил по тарелкам сладости бабы Кати. После завтрака Настя объявила, что собирается навестить Кристину и зайти в театр. Но заметив, что у Насти нет желания брать его с собой, демон решил высказаться.
- Прошу меня извинить за настойчивость, но я не могу отпустить тебя одну, ввиду того, что ты теперь моя госпожа, и в мои обязанности также входит следить за тем, чтобы с тобой что-нибудь не случилось.
- Ничего подобного в твои обязанности не входит! И что это еще за госпожа такая? Только не вздумай меня так на людях назвать - башку сверну! - кратко и четко пояснила Настя.
Причиной ее нервозности являлось ее неважное состояние.

- Как пожелаешь. И все-же я предпочел бы пойти с тобой, - настаивал Данталиан.
С минуту Настя поразмышляла и удалилась в свою комнату. Вернулась она с пакетом в руке .
- Вот, надень пока это. Твоя одежда, как бы это сказать, немного не подходит для современного мира, - сказала девушка, доставая из пакета клетчатую рубашку, джинсы и что-то еще.
- Что это такое? - поинтересовался Данталиан, заглядывая в дырки на джинсах.
- Ну пока все, что есть, - Насте не нравилось, что демон будет ходить в одежде бывшего мужа, но на данный момент ничего другого попросту не было, да и не таскаться же ему в драной рубашке и фраке все это время.

Косо посмотрев на девушку демон молча начал снимать с себя одежду, чем смутил Настю, которая пулей вылетела из зала при виде обнаженных плеч мужчины.
- Совсем что-ли спятил? - проорала Настя из-за двери спальни.
- Тебя это смущает? - отозвался тот улыбаясь.
- Именно! Не смей так больше делать, извращенец!!! - гаркнула Настя, нервно постукивая ногой о паркет.
В данный момент ее больше волновали не выходки демона, а то, если им вдруг встретятся знакомые, которые узнают на Настином "брате" вещи Толика. Но не одевать же его в свое женское тряпье в конце то концов!

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Через две минуты девушка объявила, что входит и открыв дверь замерла. В зале стоял совершенно другой Данталиан, которому очень подходила современная одежда. Черно-синяя рубашка в клетку и серые джинсы очень сочетались со смуглым оттенком кожи демона. Если не обращать внимание на то, что штанины джинс были коротковаты. Ну ничего, так сейчас многие носят.
- Побриться бы еще не мешало, - заметила Настя, поглядывая на щетину, ибо она терпеть не могла небритых.
Вручив демону новый станок, девушка удалилась в коридор. Осталось решить вопрос с обувью. Порывшись в шкафу девушка выудила от туда пару старых кроссовок Толика, которые чудом оказались под слоями ее туфель, сандалий и прочего.

Выходя из ванной побритый Данталиан косо посмотрел на свою хозяйку.
- Только не говори мне, что я должен надеть это, - с ужасом сказал он.
- Выбора нет, - Настя посмотрела на демона и ужаснулась еще больше, при виде кровавых усов и бороды, вместо щетины. - Что ты с собой сделал?
- Ничего. Побрился, как ты и просила, - пожал плечами демон.
- Ладно, ты пока примерь, а я переоденусь и принесу салфетку и одеколон.
Девушка убежала в комнату, оставляя Данталиана один на один с этими ботами, которые Настя посоветовала ему надеть.

Около пяти минут он возился с кроссовками, пока разобрался, для чего нужны шнурки.
- Какой кошмар! Как вообще можно в этом ходить? Эта обувь нищебродов еще и жмет мне ноги! - негодовал демон, пытаясь сделать несколько пробных шагов в коридоре.
- Пока что довольствуйся этим, - отозвалась Настя, выходя из комнаты и удивляясь тому, что ноги демона не влезают в сорок пятый размер бывшего мужа.
Что до Данталиана, то при виде наряда девушки он молча замер. Легкое оливкового цвета платье идеально сочеталось с черной сумочкой и такого же цвета конверсами. А туго заплетенная коса порадовала глаз демона. Увидев Настю в таком нежном образе он отбросил все сомнения, которые покинули его разум окончательно. Не зря он все-таки пошел за ней.

- Эй, ты в порядке? - нарушила размышления Данталиана Настя, протирая его лицо салфеткой.
- Да, уже да, - пробубнил он, следя за тем, как старательно девушка вытирает кровь.
- А теперь освежим...
Под словом "освежим" Настя имела в виду одеколон, который она налила себе в ладонь и отлив немного во вторую - смачно шлепнула демона по щекам.
- АААА! ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ??? - Данталиан тут-же оторвал ее руки от своего лица.
- Ничего страшного, не ори, - спокойно ответила Настя и открыв дверь с легкостью птахи выпорхнула на площадку.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.