Журнал Планета Эзотерика
Назад

Домработник из преисподней

Опубликовано: 19.10.2020
Время на чтение: 35 мин
8
10583
Домработник из преисподней
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

Домработник из преисподней был не мелкий бес или демон. Это был Данталиан, один из князей Ада. По воле случая (минутная слабость или страсть к смертной) он очутился на Земле. И теперь ему, лишённому сил и привилегий, придётся играть по условиям бывшей служанки...

Данталиан ожидал от нее чего угодно, но этот вопрос застал его врасплох, потому что он не знал даже того, что ожидает его.
- Одно я знаю точно. Если ты творение Божье, то я готов молить Его вечность, чтобы он простил тебя. Я благодарен Ему за то, что ты оказалась в Аду. Я еще с балкона заметил тебя, и уже тогда почувствовал некую связь, что соединяла нас. И я не мог просто так ее прервать. Поэтому и пошел за тобой.
- Интересно, как там те блондинки, что сумели убежать, - перевела тему Настя, усердно пытаясь остановить кровь, которая и не думала останавливаться.
- С ними все в порядке, - коротко ответил демон, желая вернуться к ранней теме.
В конец ему надоело терпеть запах перекиси и он отвернул голову.

- Да не вертись же! Кровь еще не остановилась! - снова скомандовала Настя, задирая голову мужчины вверх.
На минуту она отошла на кухню и принесла лед, который завернула в кухонное полотенце и положила на лицо пострадавшего, но он тут-же убрал его.
- Все, Насть, хватит. Это бессмысленно. Через пару минут все пройдет само.
- Это с чего бы? - Настя посмотрела на него с подозрением. - Данти, выкладывай.
- Ну... мои силы... они вернулись... - неохотно выдавил он, понимая, что поспешил с признанием.

Настя задумчиво уставилась на лед в руках и ответила:
- Что ж. В таком случае, ты должен начать планировать возвращение. И чем раньше, тем лучше. Я и так впутала тебя в кучу неприятностей. И не хочу, чтобы ты снова столкнулся с Толей.
Данталиан молча встал с дивана и пройдя мимо девушки направился в ванную, чтобы немного привести себя в чувство. В тот момент, когда он уже собрался закрыть за собой дверь, Настя, стоя у окна тихо добавила:
- Жаль, что ты не человек. Ведь тогда все могло бы быть иначе...

От услышанных слов что-то внутри демона сжалось с такой силой, что он едва не застонал. От горького осознания того, что для счастья ему не хватает лишь человечности, он едва не проломил стену. Но вместо этого обернулся и посмотрел на Настю. На ее шее ясно и четко выделялась печать, которую уже она сама могла бы увидеть в зеркале.
- Мне жаль, что я не рожден человеком. Но я скажу лишь одно. За все это время, кроме жалкого демона - никто не поддержал тебя. И если я уйду, ты останешься совсем одна.
- Ну и пусть! - крикнула девушка не оборачиваясь.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Данталиан видел, как задрожали ее плечи и решился. Или сейчас, или никогда. Он осторожно подошел к ней и нежно поцеловав в шею замер, в ожидании, что сейчас она прогонит его. Но вместо этого Настя обернулась к нему и крепко обняла, уткнувшись лицом в шею.
- Настя... - только и смог выдохнуть он, после чего, как в бреду, как умалишенный, начал целовать ее в уши, подбородок, щеки, губы, получая взаимное тепло. В какой-то момент он ощутил на ее щеках соленый привкус слез, которые обожгли его, как та святая вода, но через мгновение боль ушла, и подхватив девушку на руки - молча унес в спальню.

* * *
Данталиан смотрел в потолок и слушал тиканье стрелки часов. За окном уже проблеснули первые лучи рассвета, а он так и не смог заснуть после произошедшего, в то время, как Настя лежала рядом и тихонько посапывала. Ее обнаженное плечо с уже знакомой татуировкой в виде креста лежало на его груди, а лицо, как у младенца, покоилось на плече Данталиана. Он опустил к ней голову и осторожно погладил по волосам, раскинувшимся по всей подушке. Но что это? Странные слова стали проникать в его разум, как пчелиный рой скапливаясь в его голове неисчислимым потоком фраз. Неужели это... верно! Это же Настины мысли! Данталиан сконцентрировался на них и сумел понять, что она видит сон. Однако, что за ужас она видит? В своем сне девушка стоит у заваленной пещеры и плачет.

От непреодолимого возбуждения он тихо, чтобы не потревожить, положил голову девушки на подушку и поднялся с кровати. Ему срочно нужно было выплеснуть этот поток эмоций, и уже через минуту он стоял посреди заброшенной фабрики и ломал то, что когда-то было стеной. Данталиан уже не мог справиться с человеческой плотью, в которой он провел слишком много времени и обернулся тем, что он есть на самом деле. В сущность трехметрового роста в широком красном плаще и с большим количеством лиц, которые одновременно отражали все эмоции, присущие живым людям.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

- Ты больше не можешь контролировать себя в этом мире... - послышался голос у него за спиной.
- Она меняет мои чувства... как будто это на меня наложена печать. Я поступаю не так, как должен поступать демон... - прошептал Данталиан, переводя дыхание и даже не обернувшись к тому, кто стоял у него за спиной, потому что знал, кто он.
- Именно. Ты не должен уступать чувствам. Счастье хрупкое, как хрустальный бокал. И мы, демоны, для него не созданы. Это не для нас, забудь об этом.

- Но я люблю ее! И ничего не могу с этим поделать! - взревел Данталиан и снова ударил по большому куску бетона.
- Мы те, кто создан для того, чтобы сеять зло и горе. Чувствам, особенно таким, как любовь, в нашей жизни нет места. Мы прокляты. И не мне говорить тебе это. Посмотри на себя, Данти. На кого ты стал похож? Что стало с могучим Герцогом Ада, семьдесят первым духом, великим носителем мудрости, носящим печать Повелителя? Что ты с собой сделал? Ты же стал цепным псом человека. Посмотри - даже твои лица плачут, - принц Вассаго шагнул вперед, желая показать демону истину, которую Данталиан так тщательно отвергал. - Взгляни...

В тот момент, когда принц Вассаго коснулся плеча демона, все вокруг начало резко меняться, и на месте пыльных бетонных блоков образовался лес, небо, застеленное ночными облаками и... каньон, при виде которого Данталиан едва не вскрикнул, понимая, что не спроста Вассаго создал эту иллюзию.
- Не может быть... - выдохнул он. - Так не должно быть!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

    Великолепная повесть.
    Только вот. Идиотизм с определениями девственности и недевственности и обращениями процветает. Сладких кончилась. Поэтому Настя не девушка, а дама. Даже демон называет дамами, а не женщинами и девушками. Настя не может быть девушкой. Она была замужем. Женщиной называть нелюбезно. Возможно, Настя восстановила девственность? Она могла это сделать, зарабатывала неплохо. А Катерина не баб Катя, внуков у нее не было. И, возможно, девушка, а не женщина. Замужем она не была, женой-женшиной называть ее не тактично, хоть и предложения лет. Пора прекратить эту путаницу и не употреблять совковые интимные обращения и определения, которые неприличны. Возраст, внешний вид не имеют ни малейшего его отношения к отсутствию девственности и превращение в женщину. Хватит совка. Мы дамы и господа, от чего единственное число - сударыня, дама, но не жена и девственница. Барышня. А девушка это обслуга или девственница. Женщина это жена или обитательница публичного дома. В падежах - дама. Это корректно. Обидны же российским дамам иетимнополовые определения и обращения. Единственная в мире одна шестая планеты, где единицы соблюдают этикет обращений. Большинство же грубо предпочитают определять у незнакомой дамы интимное состояние. Особенно, стыдно мужчинам. Стыдно, позорно, нелепо.

    • Марина
      Опубликовано: 01.11.2020 Ответить на сообщение

      Дорогая Елена! Это авторское произведение, а не статья или пост. Вы сами-то попробуйте в паре абзацев поменять обращение... И как? Читать-то интересно?

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Я все понимаю. Совдепия изгадила обращения и падежи напрочь и надолго. Изысканные обращения Рссийской Империи. Как мне понравилось, когда Данталиан назвал сегодняшнее хмм... гоСУДАРство Российской Империей. И Настю - госпожой. Приятно, учтиво. Моя госпожа, моя дама, мадам, пани, фрау, хоть -сан. Госпожа это же русская аналогия. Зачем менять, так написала автор. Анна красиво пишет, любезно. Без "баб и мужиков". Есть тут одна автор, у нее и эльфы - мужики. Фу.
    Совдепия обабила и омужичила все слои населения. Заслуженный ученый, и залюченный равно мужики. Два фу. Сравнение, конечно, грубовато, простите.
    Я бы склоняла - дама или барышня. Это испортило бы разве увлекательное произведение? Не все бы поняли? Но надо же менять как-то. 30 лет нет СССР, поролившего половые определения. Ремарку дать. Или не упоминать, что Настенька была замужем. Ну ходит противный поклонник, хулиганит, подличает...
    Ни в коем случае не хочу охаять приятное повествование. Спасибо талантливому автору! Творческих ей успехов!
    Вы не думайте, я не совсем тупа в написании прозы. А то может сложиться впечатление, что критикую, а сама ни строчки. Мистику и фэнтези не умею, не тот уровень, способностей не хватает. Сказки про животных, да. Редко, под настроение. Сантиметрами. На поток не могу. Не публикую, гуляют по друзьям в сетях.
    Еще раз прошу извинения, если задела Анну! Эх я!

    • Марина
      Опубликовано: 08.11.2020 Ответить на сообщение

      Елена, согласна с Вами. Осовдепили всех и вся. Правда говорят: "Как корабль назовёшь..." Называют бабой - она в бабу и превращается.

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 08.12.2020 Ответить на сообщение

      Огромное спасибо за развернутый комментарий. На самом деле интересное замечание. Я как-то и не задумывалась над этим. Действительно стоит внимания и принятия к сведению. Благодарю вас, уважаемая Елена.

  • Елена Колчанова
    Опубликовано: 07.11.2020 Ответить на сообщение

    Уютный конец произведения! Спасибо. Только жалко,что не в раю. На Земле без волшебных сил скучно. Сделали бы Данти ангелом и Настю забрали. Они же достойны более менее. Зачем мучаться среди злых людей

  • Ольга
    Опубликовано: 20.01.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо большое, Вам Анна, за Ваши произведения. Читаю на одном дыхании. Спасибо.

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Читаю третье повествование.Нравится!Спасибо большое.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.