Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

До лагеря оборотней команда шла около трех минут, после чего Стеша увидела в полутьме небольшой спуск с дороги, где горел едва живой факел, освещавший вход в подземное логово этих существ. Сглотнув, девушка продолжила идтине теряя из виду волочившийся за Васей блестящий хвост. В этой суете лишь он давал ей надежду на хоть какое-то будущее. Еще через минуту команда во главе с Игнатом спускалась по каменной лестнице вглубь подземного помещения в котором пахло сыростью и землей, но как ни странно, было достаточно тепло и даже в какой-то степени уютно.
- Нам сюда, - Игнат указал на коридор, ведущий вправо.

Горевшие факелы освещали путь и настенные рисунки, на которых изображались полулюди-полузвери в волчьих шкурах. Некоторые охотились на кого-то, некоторые наслаждались трапезой, а некоторые... разрывали на куски какого-то человека. Эти изображения были нарисованы в стиле древних наскальных рисунков, что вовсе не радовало Стешу. Чувствовавший себя не в своей тарелке Муля запрыгнул ей на руки, ища понимания, что ее только обрадовало. Хоть чье-то теплое брюшко согревало ее продрогшее от ужаса сердце.

Наконец коридор закончился и компания очутилась в просторном зале, выложенном камнями. Игнат сразу же уселся на узорчатое деревянное кресло, предлагая гостям занять места на кривоногих табуретах возле массивного дубового стола.
- Садитесь. Вам принесут поесть.
- Не... не стоит, - проблеял Вася, но вскинутой густой брови Игната было достаточно, чтобы тот согласился.
- К делу же. О чем ты хотел мне рассказать?
- Да тут такое дело, - Вася не знал, с чего начать, но решил начать с главного. - Вот девушке этой опасность грозит. Ее муж преследует.
- А мне какое дело до чьих-то там мужей? - возмутился Игнат, а когда он возмущался, его крепкий лоб разрезала глубокая складка, а сверкающие красным глаза выглядели ну уж совсем пугающе.

- Не спеши, Игнат, - попытался Вася снова. - Кикимора сказала, что он уже бывал здесь и навлечет беду на всех нас. Сейчас же он преследует Стешу и хочет сделать с ней нечто плохое. В отчаянии и страхе она пыталась покончить с собой, - русал с надеждой посмотрел в глаза оборотня и попытался надавить на жалость. - Ну неужели не дрогнет твое сердце, если эта юная красавица сгинет в расцвете лет?
Игнат нахмурился еще пуще задышав через нос, как бык, и сверля глазами эту "юную красавицу", за которую Стеша была конечно Васе благодарна, но вот этот вот жуткий Игнатовский взгляд ее пугал. Даже очень.

- Беду, говоришь? - переспросил оборотень, скребя от злости вылезшими из пальцев острыми толстыми когтями поверхность стола и оставляя борозды.
- Ага, - подхватил ныне молчавший Муля, который сам об этом толком ничего не знал.
- Ну пусть только сунется еще... я жизни не пожалею, а нечисть эту вытряхну отсюда. Будет он мне еще местных девок в страхе держать.
- А как вы узнали, что я местная? - не сдержалась Стеша, немного успокоившись от последних слов Игната.
- Запах у тебя родной. Да и видел я тебя раньше.
- Неужто? А я вот не припомню.

- Хах, а это и нельзя припомнить, дорогуша. Я все вижу, а меня-никто. Теперь расскажи мне, почему бежишь от него. Мне подробности нужны, чтобы приманку приготовить.
- А может не надо? - растерялся Вася, опасаясь того, что Стешка начнет ему свои синяки показывать.
Игнат резанул взглядом по нему, отчего тот тут-же утих.
- Не с тобой я говорю, шпротина! Дело особой важности! Мы этого ущербного давно ждали, - в голосе Игната стала чувствоваться какая-то возбужденность и готовность нападать хоть сейчас.

Стеша в ожидании поддержки посмотрела на Васю и, когда тот сдавшись кивнул ей, начала рассказ.
- В общем так, уважаемый Игнат. Мужа моего Антоном зовут. Познакомилась я с ним здесь. Местный он был. Я сама не здешняя. Тут бабушка жила. Вот я к ней и приезжала. После встречи с Антоном уехала с ним в город. Думала, чем раньше поженимся, тем лучше. Так по дури юной и вышла за него замуж. Все хорошо шло года два, пока не началось с Антоном что-то странное твориться. Нервный стал, никуда не отпускает. Даже на похороны к бабушке не отпустил. Потом преследования какие-то. Потомство требует. Как будто срочность у него какая-то. А потом как-то сказал, что я нарочно от детей отказываюсь. Мол, без наследников его оставить хочу. Прошло еще какое-то время. Узнала я, что беременна. Вот только на третьем месяце потеряла малыша... - Стеша сжала кулачки и опустила голову, после чего громко шмыгнула носом и, поборов порыв слез, продолжила.

- А потом он и сорвался. Совершенно озверел. Те три месяца, как в Аду провела. Как будто моя вина в том, что случилось. И так настрадалась, а тут еще он со своими оскорблениями. В один день не выдержала я и сказала, что уезжаю. Вот тогда-то и увидела я нечто, чего до конца дней своих не забуду. Антон, как услышал это, почернел весь на глазах. Вены на шее едва не полопались от гнева. Бил он меня так, будто убить пытался. Со всей ненавистью. Чудом я оттуда ноги унесла. Ехать некуда. Мать моя далеко живет, да и нашел бы он меня там сразу же. Вот я сюда, в старый бабкин дом, и приехала. Только чувствую я, не долго мне здесь жизни свободной радоваться. Найдет и прикончит. Я только теперь поняла, что не я ему нужна была, а наследник. Каменный век какой-то.

Игнат дослушал до конца молча, не прерывая девушку. За это время две молодые девочки принесли еду, среди которой была уха в казане, каравай хлеба и яблочный компот в огромном кувшине. Только после Стешиного рассказа аппетит у всех сошел на нет. Вася конечно уже догадывался, что у нее там все печально, но чтобы до такой степени.
- Выходит он еще не знает, что ты здесь? - спросил Игнат, когда понял, что Стеша закончила.
- Думаю, это место у него в списке тех, которые он проверит обязательно, потому-что он знает, что мне ехать особо некуда.
- А при чем тут слова предупреждения Кикиморы? - вмешался Вася, обратившись к оборотню. - Как я понял, ты тоже о нем что-то знаешь, как и она.

- Да как уж не знать... ваш Антоша никто иной, как древний Вурдалак Григорий, который нарушил нейтралитет и "вошел" в мир людской. Это вовсе не молодой парень, а вот уж лет триста, как старик, который благодаря силе своей все никак не сдохнет. Кикимора наша пыталась остановить его, да куда уж там. Обезумел проклятый, всего потомства ее лишил за вмешательство. А потом прослышали мы о том, что Григорий девку себе ищет для потомства. Так он и тут нас перехитрил. Целую охапку молодиц выкрал из деревни, чтобы не поняли мы, кто ему супругой окажется. Как выяснилось, эта участь тебя настигла, Стефания.

Когда Игнат договорил, Стеша пошатнулась на табуретке и придерживаясь за края стола попросила отойти, чтобы в себя придти после услышанного. Девочки-оборотни помогли ей прилечь в уголке соседней комнаты и водички дали, а пока она отдыхала, Вася продолжал разговор с Игнатом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Поход
0
556
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.