Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Глава 8. Возрождение

- Не трогай меня! - фырчала Стеша, когда Вася помогал ей вылезти из воды и всячески отдергивала его руки.
- Не сердись... позволь помогу, - настаивал тот, протягивая ей сандалью, которая слетела с ноги, когда девушка свалилась в воду.
- Да как не сердиться, - почти ревела та, выпутывая из волос тину и речных жучков. - Романтик хренов. Еще раз такое повторится, я тебя к Василисе отправлю.
Русал замолчал, волочась за Стешкой и проклиная себя за такую спешку. Ну что поделаешь? Тянет его к ней, вот и не удержался. И вообще, подумаешь - поцеловал! Ничего преступного. А то, что она в воду упала, так это случайность. Бывает.

До дома Игната пара добралась не обмолвившись и словом. Стеша переоделась, высушилась и отправилась в обеденный зал, рассчитывая перекусить, но вместо этого ее встретили мрачные лица оборотней, Игната и Васи в том числе.
- Что случилось? - насторожилась она, пытаясь рассмотреть стол, вокруг которого все столпились. - Что там?
Игнат тяжело вздохнул и жахнул кулачищем о стену, заставив вздрогнуть Алену стоявшую в углу.
- Время охоты пришло, - злобно прохрипел вожак, сцепив зубы.
Стеша занервничала и просочившись между крепких тел оборотней оказалась перед столом и замерла. На столе, на белой тряпочке, лежал Муля. Вернее его изуродованное тельце, которое кто-то как будто постирал в стиральной машинке, переломав все лапки. На розовом носике засохла кровь, а когда-то сверкавшая шерстка сбилась и поблекла.
- Муля... - выдавила Стеша, склонившись над ним. - Кто это сделал? Как это произошло?

Около минуты царила тишина, после чего Игнат скрипнул зубами и в свойственном ему ораторском духе объявил.
- С сегодняшнего дня усиливаем охрану! То, что случилось - является предупреждением! Вурдалак в деревне! Объявлено чрезвычайное положение во всей округе, в радиусе двадцати километров! Каждый человек, лишенный запаха, -потенциальный Вурдалак! При выходе на пост обязательно иметь при себе оружие! Оповещать о малейшей подозрительной вещи! При передаче информации использовать ТОЛЬКО шифрованный вой! Всем ясно?
- ДА! - проорали в ответ оборотни, загремев подошвами сапог.
- Не волнуйся, - тихо сказал Вася Стеше. - Пару минут назад почтовый голубь прислал послание от Вики. Она уже в пути. Через полчаса будет здесь .Она обязательно поможет ему.

- Где был найден Муля? - спросила Стеша, посмотрев на русала зареванным взглядом.
- Ищейки на вечернем обходе нашли его под старым деревом. Запах его крови привлек их.
- Все из-за меня... - провыла Стеша и съехала на корточки, обняв колени и громко зарыдав.
Оборотни стихли и стали наблюдать за ней.
- Стефания, - обратился к ней Игнат. - Ты не должна винить себя. Дело Григория касается всех нас, и мы благодарны тебе за то, что содействуешь нам в его поимке. Муля не просто кот. Это храбрый воин, который лишь носит маску шута. Его род является одним из самых древних, которые верой и правдой служат своим наставницам ведьмам и хранят многие, даже нам не ведомые тайны этих мест. Так что не думай, что кота из великого рода так просто убить. Лишь обличие льва принесет ему смерть.

- Как бы там ни было, - вытирая слезы начала Стеша, глядя в пол. - Это случилось потому, что я явилась сюда. Не было бы меня здесь, то и Антон, вернее вурдалак, не пошел бы по следам, и тогда все были бы спокойны. А если это только начало, то мне и подумать страшно, каким же будет конец.
- Не твоя забота, девка, думать об этом, - вмешался один из оборотней, которого хором подхватили остальные.
- Верно! Верно! Мы его изничтожим! На одни и те же грабли дважды не встанем! Он нам за все ответит! Да! - орали парни, задрав кулаки вверх.
- Я буду личной охраной Стефании, - объявил Игнат, чем заставил русала возмутиться.
- Протестую! Это я должен защищать ее! Лучше займись планом по уничтожению врага и не отвлекайся! Стратег из меня никакой, а вот ты как раз подходишь.
- Кто бы сомневался, - довольно хмыкнул оборотень. - Тем не менее, защиту девушки я тебе доверить не могу. Ты слишком медлителен.

- Чего спорить??? - неожиданно заявила Алена, выйдя из тени. - Я стану ее телохранителем ,так как ее жизнь мне дороже, чем вам. Это моя сестра и мой долг защищать ее.
Оборотни умолкли в ожидании решения Игната, который был крайне удивлен такому заявлению.
- Не положено бабам в такие дела нос совать, - в оборотне заговорила мужская гордость и статус отважного вожака.
- Да кто тебя спрашивать будет? - начала наезжать на того Алена, в глубине души зная, что этот Игнат и вправду способен на многое.
- Что ж. Будь по-твоему, девица. Но учти, коль беда приключится, может быть уже поздно, - буркнул Игнат, психуя на самоуверенность этой девахи.

На том и решили. Ищейки усилили охрану, оповестив оборотней и из других деревень. Как и было подмечено, Вика явилась быстро. Уже издалека был слышен шум мотора нового внедорожника, который Алексей, супруг Виктории, приобрел в ходе сотрудничества с Кащеем. Игнат, который вычерчивал план в зале, сразу услышал ее командный голос у входа.
- Открывай, оборотень! Не заставляй меня ждать! - проорала она, а затем последовал громкий грохот в дверь.
Даже в положении эта ведьма обладала мощным характером и завидной крепостью духа. Алена и Стеша, которые сидели в своей комнате возле лежавшего на кровати Мули, услышав голос девушки поспешили к двери, но когда вышли в коридор, Игнат уже открыл дверь.

В ту же секунду в дом ворвался вихрь по имени Вика, грозно стуча подошвами сапог.
- ГДЕ ОН??? - пробасила она, хмуро озирая помещение взглядом. Игнат от греха подальше отошел в сторону. Вика зыркнула на него и не оборачиваясь позвала мужа, шагавшего где-то позади.
- Он у нас, - тихо ответила Стеша, соединив ладошки на груди и опустив голову, не в силах смотреть Вике в глаза и чувствуя вину за случившееся. Ведьма заметила это сразу и, шагнув к Стеше, положила руку ей на плечо.
- Не грусти, Стефания. Твоей вины в этом нет. Я знала, чем может закончиться для моего любопытного прохвоста это приключение, и заранее обезопасила его. Так что проведите меня скорее к нему.

Девушки молча провели Вику в свою комнату и отошли к стене, когда ведьма, сначала замерев в проеме, изучила тряпку взглядом, между складок которой виднелись конечности озорника, освещаемого светом свечи, и шагнула к нему.
- Муля... котик мой дорогой... и зачем было соваться в это дело... глупый ты кот, - как-то ласково ругалась Вика, склонившись над тельцем кота и впиваясь пальцами в края тряпки.
Тяжело вздохнув она развернула их и, погладив беднягу, аккуратно взяла его на руки и прижала к щеке. Девушки слышали, как Вика тихо всхлипывала, касаясь щекой сбитой шерстки животного, который всего пару часов назад озорничал и болтал без умолку. Ведьма снова вздохнула и начала что-то нашептывать.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Поход
0
556
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.