Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

- Перестань корить себя, - Бог встал возле старика и положил руку ему на плечо. - Твоя женщина в райских садах Прави. Она в хорошем месте и, когда настанет твой час, ты отправишься к ней. Тогда вы навсегда будете вместе, не горюй.
- Забери меня... - прохрипел Лихо, не смея смотреть в глаза Бога. - Я уже стар и немощен. Да и после всего я просто не имею права властвовать в этом лесу. Он нуждается в более достойном старейшине.

- Ишь, размечтался! - хмыкнул Ярило. - Рано еще тебе к нам! Да и кто сказал, что не можешь ты боле править здесь? Ты один из немногих, кто сохранил эти места с их первозданными почитаниями. Ты следовал древним писаниям и ценил их. Посему быть тебе старейшиной до тех пор, пока не приготовишь себе достойную замену! А как настанет час твой, уйдешь ты тихо и спокойно, без мук и страданий.
- О великий... - Лихо дернулся и распластался перед Богом ниц.
- ПОлно, пОлно тебе, - засмущался тот и, окинув взглядом , обратился к ней. - Поднимите кто-нибудь этого безумца на ноги в конце-концов!

Уже перед тем, как вернуться в своды небесные, Ярило прошел мимо Алены и встал изучающе глядя на нее.
- А ты девка бойкая... нам тут нужны такие...
- Это как пони...
- Ничего, привыкнешь, - обрезал тот ее возмущения и как ребенка потрепал по макушке. - Пятерых легко родишь, не горюй. Да еще попросишь.
- ЧЕГО??? - обалдела та, вылупившись на Бога, который в ответ только громко захохотал, и удаляясь по невидимой лестнице, стал медленно растворяться в ночном небе.
Его хохот, эхом расползавшийся по небу, превратился в гром и утих, а яркий свет исчез после вспышки молнии.

- Неужели все кончено? - выдохнул облегченно Игнат и уже по привычке положил руку на Аленкино плечо. - Кстати, это он неплохо загнул, про пятерых-то! Ты так не думаешь? Три пацана, две девчушки. Нам с тобой хватит.
- Да ты не оборзел ли??? - гавкнула Аленка, скидывая его руку. - А два пацана и три девчушки не хочешь???
- По рукам!!!
Только уже все начали расходиться, как посреди поля возникла новая фигура. Все с ужасом посмотрели в его сторону и хором озвучили: "НУ ЧТО ЕЩЁ???", однако это был всего лишь разъяренный Леший с помятым лицом и дергающимся глазом, который окинул всех яростным взглядом и проорал.
- КТО ПОСМЕЛ ТРОНУТЬ В МОЕМ САДУ РОЗЫ МОЕЙ ЖЕНЫ???
- Чур не я, - брякнул Игнат и помчался наутек, пока тот не надрал ему зад.

* * *
Семь лет спустя...

- И когда страшный вурдалак уже приготовился проглотить прекрасную принцессу, она взмолилась и призвала его настоящее "я", что жило внутри вурдалака. Попросила она: "О, чудовище, прекрати же эту жестокую войну и стань добрым, ведь тогда все полюбят тебя и будут помогать". Чудовище осознало это и горько заплакав отпустило принцессу, став прекрасным юношей. "Спасибо тебе, о прекрасная принцесса! Освободила ты меня от чар колдовских! Отныне буду я творить добро и помогать бедным!" - сказал юноша и, поблагодарив принцессу, исчез, а она благополучно вернулась к своему возлюбленному и жили они долго и счастливо. Конец.
Стефания закрыла накарябанную от руки простой шариковой ручкой тетрадку и пробормотала:
- И что Аленка курила, когда писала эту сказку? Какая принцесса, черт её возьми? Все было совсем не так! А хотя... лучше уж детям не рассказывать правду, дабы не повредить хрупкую психику".

- Мам, а они правда-правда долго и счастливо жили, да? - пропищала маленькая златовласая девочка, выглядывая из под одеяла.
- Правда, - улыбнулась в ответ Стеша и, поцеловав дочку в лоб, поправила одеяльце. - Спи давай. Хватит на сегодня сказок. Завтра поедем в больницу навестить тетю Алену. Ты ведь знаешь, что у нее родился ребеночек?
- Знаю! - девочка принялась загибать пальчики. - Один... два... три... четыре... пять! Пятый ребеночек! Правильно?
- Правильно, - с иронией в голосе ответила Стеша, с ужасом вспоминая проклятья сестры в адрес Ярило, предсказание которого по поводу пятерых детей сбылось.
Стеша улыбнулась воспоминаниям и включив ночничок в спаленке дочки вышла в коридор.

Девушка шагнула к окну и распахнув его настежь впустила в дом лунный свет, в сопровождении стрекота сверчков и запаха влаги и хвои. После тех событий их с Кириллом дом снова ожил... Постояв у окна еще с минуту Стефания услышала галдежь на кухне и, вспомнив про гостей, поспешила туда. А на кухне в то время творился настоящий хаос. Кирилл и Игнат устроили бои не на жизнь, а на смерть, из-за спора, какое имя новорожденному подойдет лучше.
- Я говорю тебе, что ни Мафусаил, ни Акакий, ни Серафим, ни Макар уж ТОЧНО не подходят!!! Шо за скверный вкус???Дубина ты, Игнат, раз хочешь дитё родное такими именами окрестить! Они тыщу лет, как не актуальны!!! Вот Михаил например, или Егор, это я понимаю!

- Хоть раз я хочу сам имя своему ребенку дать! Чего бы ты понимал??? - возмущался тот, опрокидывая очередную рюмку за здравие малыша...
- Что значит "чего бы понимал"??? Вон, у меня дочка носит прекрасное имя - Евлампия! - Кирилл важно выпятил грудь.
- Ха! Ну да! Евлампия! - гыкнул Игнат. - И в школе лесной будут ее лампочкой кликать! Стоваттной! У-ха-ха-ха!!!
- Да ты в своем уме, волчара??? - набычился тот. - Какая к черту лампочка? Поменьше водяру хлещи, дурень, а то дичь всякая в голову лезет!!!
- Ах ты русалий потрох! Да я тебя... да ты у меня... да я...

* * *
Так и проходила размеренная жизнь сестер в сказочном лесу, который обеим стал домом родным. Муля со своей сибирячкой Маней и потомством перебрался от Вики в Козеевку, где ощущал себя более нужным. Лихо периодически отправлялся в турне по деревням со своей арфой, давая концерты деревенским. Он оправдывал это тем, что Ярило вдохнул в него вторую жизнь. Уверенности в себе ему придавало и то, что на замену ему уже был готов новый старейшина. Угадай, дорогой читатель, кто же это?

Кирилл заново научился ходить на ногах, которые вернулись к нему после победы над духом Бориса. Стеша всячески помогала ему в этом. Их дом, в котором они мечтали вместе жить, отныне и навсегда принадлежит им, а потом перейдет к их детям, а от них к их детям...

Что же до Григория, то он еще долго осваивался к человеческой жизни после очень продолжительного "забвения". Однако извечные удирания от маньячки Василисы закалили его характер и выправили все погрешности переломанной психики настолько, что тот решил податься в ученики к Лихо. Григорий даже лелеял мечту о том, что однажды введет новую реформу на ссылку в дальние дали, за домогательство и попытку насильственных действий со стороны некоторых особей семейства русальих и, кто знает, возможно однажды его мечта осуществится.

А вот бедная Алёнушка (которую вообще-то сложно так назвать) по сей день пребывает в шоке от осознания того, что стала таки женой вожака стаи оборотней, и за какие-то семь лет нарожала аж пятерых детей! Их она конечно безумно любила и воспитывала в строгости и порядке, чтобы не были такими же оболтусами, как их папаша, который с последним был категорически не согласен. Он считал себя примерным семьянином, который даже посуду за всей ордой оборотней мыть научился и пеленки стирать, пока женушка катает своих потомков на джипе по полям под звуки тяжелого рока. А если серьезно, то в их семье царила завидная гармония. Аленке легко давались обращения, что делала она крайне редко. Где-то раз в полнолуние.

В такие дни они с Игнатом, пока дети спят, обращались волками и наперегонки уносились в лес под свист ветра. Они еще не знали, что где-то там, в чаще леса, измученный и измотанный от скитаний, сквозь густые ветви сосен и елей пробирался уставший путник. В руках его было странное послание, из мест далеких, которое срочно нужно было передать "назначенному главным лицу мест сих - Лихо, ибо идет в края эти ведьма великая да древняя, с проклятием опасным"... Эм... только это уже другая сказка, о которой я расскажу вам как-нибудь в другой раз...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
480
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.