Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

- Ну так что же, друзья мои? - наконец прервав пустые разговоры начал Кащей. - В этот вечер прошу оставаться у меня! Дом большой, места хватит всем.
- Нельзя, - почти сразу возразила Стеша. - Нам с Васей Кикимору проведать надо бы. Чем быстрее, тем лучше.
Кащей удивленно дернул краем рта и ответил, взяв бокал с вином в руку.
- Как пожелаете. Но я конечно был бы рад, если вы предпочли бы остаться в моем скромном жилище.
- Извини, дружище. Не в этот раз, - вмешался Алексей. - Вика перенесла много стресса из-за Мули. А ведь ей сегодня-завтра рожать. Сам понимаешь, быстро утомляется.

- Быстро же вы нас покидаете, - раздался звонкий женский голос у дверей.
В зал впорхнула девушка с ясными изумрудными глазами, густой косой и в летнем розовом сарафане.
- Лизонька! Душа моя! - всплеснув руками воскликнул Кащей и шагнул к ней, представляя гостям. - Это моя дорогая супруга Елизавета.
Стеша и Алена поздоровались с ней, чувствуя себя на ее фоне какими-то золушками-замарашками.
- Простите мне мою бестактность, уважаемые гости. Если бы я знала, что будет прием, непременно подготовилась, - начала оправдываться девушка, смущенно глядя в пол.

- Да брось ты, Лизка! - неожиданно выдала Вика, по-мужицки обхватив хрупкую шею девушки рукой и растрепав ей волосы. - С каких это пор ты такой кисейной барышней стала? Или забыла, как мы с тобой по шабашам шатались? Да ты не тушуйся, здесь же все свои. Или это на тебя уроки этики Кащея так повлияли? Ну так не при царе же живем, в самом деле!
От ее слов все засмеялись, в том числе и сам Кащей, который жуть как любил простых и прямых людей.
- Ну что ж, - перешел к главному тот. - Раз уж вы решили нас покинуть, следует напомнить про иглу. Если позволите, юная красавица, я возьму ее себе.
Стеша покраснела, когда поняла что обратились к ней.

- А что с ней будет? Уничтожите? - поинтересовалась она.
- Ни в коем случае. Вурдалак знает, что игла у тебя и верит в то, что ее используют по назначению, которое он описал в послании. Если я уничтожу иглу он почувствует это и перейдет к действиям, ведь это будет означать для него, что мы обо всем догадались. Иначе зачем нам уничтожать иглу, которая якобы является единственным способом уничтожить его?
- И то верно, - подметил Вася, который вообще почти весь день молчал.

Кащей кивнул и стрельнул глазами в сторону шкатулки, что заставило опомниться Стешку и передать ему иглу. Кащей тоже кое-что вспомнил и прежде, чем получить иглу, достал из кармана брюк перчатку и надев ее осторожно взял иглу.
- Я должен поместить ее в надлежащее место, - подметил он и пригласил гостей в дальнюю комнату в подвале, где располагался целый город, кишащий охраной и стальными дверями с кодами.

За одной из таких дверей находился огромный, даже гигантский, дуб росший прямо из пола. Вернее из островка земли, который был обгорожен позолоченными барьерами-столбиками с красной бархатной лентой. В комнате был очень тусклый свет, из-за чего было сложно рассмотреть само дерево. Единственное, что смогла высмотреть Стеша, это слабо поблескивающую золотую, толщиной в руку, цепь, которой был обмотан массивный толстый ствол. Кащей перешагнул барьеры и встав возле ствола нажал на что-то. В ту же секунду пол дрогнул и кора дерева, отслоившись от ствола, подобно двери отползла в сторону.

Гости начали переглядываться. Кроме Алексея, которому уже были известны многие тайны Кащея. Он молча окинул взглядом витрину, которая скрывалась под корой и, открыв стеклянную дверцу, вставил иглу в небольшую выемку. Некоторые из гостей заметили, что там было порядка пятидесяти игл - больших и малых.
- Вот теперь все. Она в моем музее игл. Сюда Гришка не проберется, - уверенно заявил Кащей и заставил дерево снова "закрыться".
На том визит к Кащею подошел к концу и пришло время возвращаться.

Когда уже почти все выходили на улицу отставшая Стеша вспомнила, что Муля остался в гостиной и вернулась за ним. Кот по-прежнему сидел в обнимку со своим предком Котофеем Морковкиным и распевал следующее:
- А для меня... кусоооок свинца... он в тело белое вопьется... и слезы, да горькие польются, така-а-а-я жизнь, брат, ждет меня...
- Муля? - позвала его Стеша, замечая, что кот уже в не адеквате после выпитого. Кот с помятым измученным видом посмотрел на девушку.

- Ну чего Муля? Чего опять сразу Муля? Газуй отсюда, баба, не мешай! Ох и тяжко на душе! Ох и тяжко! Ээээх! Когда мы были на войне... когда мы были нааа войне, там каждый думал о своей любимой, или о жене... Я только верной пули ждууу... я только верной пуууули жду, что утолит печаль моооою и пресечеееет враждуууу!!!
- А ну прекращай концерт! - не выдержала девушка и, выдернув из лапы кота недопитую миску с настойкой, взяла кота за холку и поволокла на улицу, и пока она блуждала в коридорах в поисках выхода, кот горланил песни военных лет деря горло, что было сил.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.